Сервисы:

Карповая леска.

#781
Карпоман-любитель
FEARLESS
Сообщений: 26
1168 дней назад
Та до Карфагена походу))) мне проще ястики не бросаю.Добавлено спустя 4 минутыМне важны такие показатели как амортизация лески, тягучесть, устойчивость на узлах и возможность пробивать водоросли при ввкачиванииДобавлено спустя 15 минут
ESP:

Я же написал ловить в заброс с леской 0.35, до 100 метров,мне былобы некомфортно,бросать.еще со Стиком а если ветер,трудно добрасывать будет до места ловли,если ловить 50 метров то можна,ето моё мнение
Куда вы 0.40 леской добросите,

Вот Вам ссылочка, почитайте там какой-то мальчик писал про стики, Вам может будет полезно, и может начнёте на пару метров дальше бросать.https://carpoman.com/users/46/photo17232.html#c36798
фиш
#782
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
3 дня назад
Мне ненужно ничего читать,у меня для заброс есть шпуля с леской 0.28, вы себе прочитайте как нужно с 0.40 леской бросать,у меня есть чем бросать и за 150 метров,если нада,но я не рыбачу в заброс на таких ростояниях, smayliki-jesty-307
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 08:08)
E.S.P.
#783
Карпоман-любитель
FEARLESS
Сообщений: 26
1168 дней назад
ТА что ж ВЫ все ткак зациклины на эти х дистанциях на этих дальных бросках, та я думаю чтор вы дальше 50 метров уже будите мазать а со стиком ))) выообще по воробьям бить
фиш
#784
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
FEARLESS:
А что ж ВЫ все ткак зациклины на эти х дистанциях на этих дальных бросках, та я думаю чтор вы дальше 50 метров уже будите мазать а со стиком ))) выообще по воробьям бить
фиш

Ну дистанция зависит от водоема
Я как то видел фильм. Чел. на Волге ловил. Бросал в 10 метрах от берега. Ну потому что там свал и 10 метров глубины сразу.
Дальше бросать не надо

Или пример той же Томиной Балки. Рыба запугана возле берега с которого разрешают ловить. Вся стоит возле другого берега.
Тем более, что по моим понятиям там русло речки на которой сделан водоем.
Вот туда все и стараются добросить или завезти кораблем. И это дает результат.

Или пример Матвеевки где я ловлю поплавком. Водоем размером со стадион с ровной всюду глубиной.
Иногда работает прямо возле мостика. А иногда приходится бросать поплавок за 40 метров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 13:04)
#785
Карпоман-любитель
FEARLESS
Сообщений: 26
1168 дней назад
Ок. Ну давайте посмотрим логически. Какой бы не был прут дальнобойний всегда будет ощющение что вот я не докинул метр, или 10. Да и попасть в "точку" а точка это метр на метр максимум.за сто метров даже на клипсе саме понимаете, а кидать в молоко можно и поплавком, тут же все зависит от задачей и целий
фиш
#786
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
3 дня назад
FEARLESS:

ТА что ж ВЫ все ткак зациклины на эти х дистанциях на этих дальных бросках, та я думаю чтор вы дальше 50 метров уже будите мазать а со стиком ))) выообще по воробьям бить

Кто зациклен,пречем тут дистанции,ты читай че пишешь, разговор был за леску ,я не рыбачу в заброс на больших дистанциях,ето было не раз уже сказано ,на себя смотри как ты кидаешь,умник,
E.S.P.
#787
Карпоман-любитель
FEARLESS
Сообщений: 26
1168 дней назад
тю
фиш
#788
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
3 дня назад
Кто что может сказать о леске STROFT LS прозрачная,в размотке 1000м.
E.S.P.
#789
Консультант по карповой ловле
Андраш
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 54
220 дней назад
ESP:

Кто что может сказать о леске STROFT LS прозрачная,в размотке 1000м.

Мой знакомый раньше брал ее в желтом цвете и использовал на фидере, говорил что хорошая ! А сейчас что использует не знаю, где- то пропал . А я настроился взять карп спирит 2х салатовая ,правда она говорят средней растяжимости а я люблю с малой !
#790
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
3 дня назад
Я пользовался года 4 назад этой леской карп спирит,салатовой,0.28 по-моему,непомню уже,где-то в гараже должна быть старая бабина с нее,........ну скажу личное свое мнение,она тянется и таки неплохо,узлы держала неплохо,но сезон неотжыла,смотал и выбросил,начала рваться,и е видно под водой ,..мне так показалось.покупал на сайте ЛК бейц,
E.S.P.
#791
Консультант по карповой ловле
Андраш
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 54
220 дней назад
ESP:

Я пользовался года 4 назад этой леской карп спирит,салатовой,0.28 по-моему,непомню уже,где-то в гараже должна быть старая бабина с нее,........ну скажу личное свое мнение,она тянется и таки неплохо,узлы держала неплохо,но сезон неотжыла,смотал и выбросил,начала рваться,и е видно под водой ,..мне так показалось.покупал на сайте ЛК бейц,

Мне сегодня расхваливали эту салатовую леску в карпзоне, говорят что что всю зиму ей торгуют на ура и что ее выпустили совместно с шимано ! Тут еще фокс выпустил новую оранжевую Exocet Fluro как она не знаешь?
#792
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
3 дня назад
Не не знаю за фокс,если чесно непользовался никакой по-моему от фокс,как то попробовал порвать
фокс,денег стояла ,а фигня на мой взгляд,коричневая была в банке железной,во флагман смотрел у нас,,,,,, ,,,я перестал пользоваться цветными лесками вообще,категорически,никакими,мое мнение их видеть рыба,скажу за себя лично,как только перешёл на тёмные черные лески,рыбалка стала лучше и поклевок гораздо больше,лично убедился сам,хотя ето может и ошыбочное мнение,ето лично с моего наблюденияДобавлено спустя 2 минутыФан фишынг неплохая екселиум по-моему темно зелёная,но ее щас нет негде,я смотрел ненашел
E.S.P.
#793
Консультант по карповой ловле
Андраш
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 54
220 дней назад
А насчет того что леску видно в воде, скажу так , что у тебя шок лидер метров 8 да лидкор 0,7 темногоцвета , а удилища опускаешь к воде по ниже и можно еще бэклиды подвесить ! Ну и какой карпуша разглядит твою лесочку на дне в нашей муляке ? Главное что бы самому леску хорошо видеть , особо ночью !
#794
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
3 дня назад
Я скинул фото толькоч то у меня на странице ,,,,,если внимательно присмотреться,на последней катушк,видно подмотка с этой салатов ой лески карп спирит,Добавлено спустя 8 минутЯ лично нырял и смотрел ,с леской трабука оранжевой,невозможно как би нехотелось,ее утопить в ил,ее видно в мутной воде без маски ,она как фала,в завоз я не использую практически шоклидеров,0.35 леска,лидкор самый тонкий без свинца,и пригрузкой,а на платниках с помоста точек много непоставиш ловлю накуче как говорится,потому что соседи есть,рыбалка напротив помоста,и 4 или 6 фал салатовых или оранжевых ,натянутые думаю очень видно рыбе,Ну ето я же говорю моё мнение,не факт что оно правельноеДобавлено спустя 14 минутФан фишынг темнозеленая,неплохая леска,только нет ее щас негде смотрел,
E.S.P.
#795
Консультант по карповой ловле
Андраш
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 54
220 дней назад
ESP:

Не не знаю за фокс,если чесно непользовался никакой по-моему от фокс,как то попробовал порвать
фокс,денег стояла ,а фигня на мой взгляд,коричневая была в банке железной,во флагман смотрел у нас,,,,,, ,,,я перестал пользоваться цветными лесками вообще,категорически,никакими,мое мнение их видеть рыба,скажу за себя лично,как только перешёл на тёмные черные лески,рыбалка стала лучше и поклевок гораздо больше,лично убедился сам,хотя ето может и ошыбочное мнение,ето лично с моего наблюдения
Фан фишынг неплохая екселиум по-моему темно зелёная,но ее щас нет негде,я смотрел ненашел

Я где то читал на форумах что Фан фишинг то же очень сильно тянется , в остальном хорошая леска .
Видел на харпе чудак продавал фан фишинг зеленую , но это было давненько.
Да увидел , cпасибо ! Наверно возьму опять Катран , но уже темную семьбиоз ,правдо 1000м 33 Евр . В завоз пользовал 2 года хрошо показала себя !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 00:10)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.