Сервисы:

Карповая леска.

#751
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1044 дня назад
Wanderer:

Алекс:
Если у Вас был плохой опыт пользования леской этого бренда- с интересом выслушаем Ваше мнение.
Своё мнения я уже сказал. А верить тому что напишут на упаковке...глупо!

Согласен с Вами, верить всему, что пишут на упаковке глупо. Но это относится не только к Венгерскому производителю, но и к любому другому. Даже заявленная разрывная нагрузка не всегда соответствует при обычном тестировании.
Поэтому мы здесь и делимся опытом пользования той или иной лески. И выводим недоброкачественного производителя "на чистую воду".
Рыбалка- это ВСЕ!
#752
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1705 дней назад
По поводу подсечки согласен, но когда тянешь рыбы весом за 7 кг и первые 20 метров лески вообще не ощущаешь контакта - это наводит на мысль что рыба не засеклась, а потом оказывается что там есть сопротивление.
#753
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Николай (medoed):

По поводу подсечки согласен, но когда тянешь рыбы весом за 7 кг и первые 20 метров лески вообще не ощущаешь контакта - это наводит на мысль что рыба не засеклась, а потом оказывается что там есть сопротивление.
Это философский вопрос... и на него можно найти адекватный ответ, ну к примеру... Если это завоз, то там есть смысл леску от 0,30 ставить и не будет у нее такой растяжимости, если леска не совсем откровенное "гуано". А если это заброс, толщина до 0,28 и т.д., так тут нужна леска соответствующего качества и сколько там этого заброса по дистанции... Не будет она давать такую бесчувственную просадку даже на 120+. Другое дело если завезти корабликом 0,25-ю на 250 с лишним метров... - тут может быть все. Коля, а в твоем примере где гарантия, что поклевка была ни к берегу...? Ну да ладно. Меня в принципе растяжимость интересует только в плане точности заброса, а с рыбой это уже решаемые вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 16:31)
С ув. Николай
""
#754
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
179 дней назад
Николай, вот есть не плохой фильм,по интересующему тебя вопросу,ну или почти... v Я уже его как то сбрасывал,по моему. Гляньте..Есть интересные моменты,для общего развития!
клев был вчера и завтра.
#755
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Mantana:
Николай, вот есть не плохой фильм,по интересующему тебя вопросу,ну или почти... v Я уже его как то сбрасывал,по моему. Гляньте..Есть интересные моменты,для общего развития!
Да, я смотрел этот ролик. Все хорошо описал - можно делать выводы. Есть только маленькие мелочи которых мы не знаем - это загрузка его спомба, вес груза на рабочей палке и жаль что лески разные использовал по диаметру. А так, для ориентира, достаточно информации для выводов.
С ув. Николай
""
#756
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1899 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Duremar:

Wanderer:

Duremar, Кстати обрати внимание на размотку Nash Hardcore,не плохая леска,Prologic XLNT HP 1000m YelloViz цвет хороший,Daiwa тоже есть пару моделей.

Спасибо! Может Пролоджик на этот сезон взять? Интересно, Афанасий на какую ловит?

Я перешёл на 0.4 леску. Раньше юзал Неш хардкор 0,32, норм леска для завоза, для заброса не очень. Была пролоджик мимиккрия 0.35, хорошая для заброса ( скользкая ), плохая для завоза ( мягкая ). Этих лесок хватило на 40 суток. Очень понравилась для завоза на дальняк пролоджик икселент, долговечная, выдержала в прошлом сезоне 80 суток. В этом сезоне на одной удочке, на блихних дистанциях буду тестить пролоджик интерцептер.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 18:10)
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#757
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1705 дней назад
У меня как бы и проблемы были с засечками так как леска стояла 0,22 так как шпуль запасных нет( и купить их негде), в завоз ловлю только на Томиной пока что, а в остальных местах нужно бросать, поэтому и проблемы были. В этом сезоне только завоз поэтому и диаметр лески выбрал больше.
#758
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1899 дней назад
Николай (medoed):
На засечку влияет монтаж и груз не зависимо от расстояния. Леска даёт индикацию.
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#759
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Да, я тоже не понял... При чем тут леска к засечке? Наверное, Коля описку сделал..
Что касается лески, я, как-бы, особо не парюсь - нужна надежность прежде всего, чем мягкость, или звонкость. Кстати, пролоджик - очень даже не плохая, бюджетная леска.. По поводу диаметров, если прийдет в голову ловить без шока, тогда перейду на 0,35, а пока для себя выбрал оптималочку - 0,28. И совершенно не важно, завожу, или бросаю.. на мои результаты это не влияет...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#760
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 195
1 день назад
Кто какой лесной рыбачить в этом сезоне,и кто что будет покупать на 2021 год,какую леску,заранее спасибо Вам.
E.S.P.
#761
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
20 дней назад
ESP:

Кто какой лесной рыбачить в этом сезоне,и кто что будет покупать на 2021 год,какую леску,заранее спасибо Вам.

Каждый сезон ловлю новой леской. Использовал разных производителей: daiwa justron, formax special sia, climax z-sport, fin neocarp, carp zoom extreme silver. Из всех перечисленный мне лично больше понравилось пользоваться climax z-sport.
#762
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 195
1 день назад
Цветной пользуетесь z sport,
E.S.P.
#763
Консультант по карповой ловле
Андраш
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 54
193 дня назад
Второй год пользуюсь леской TRABUCCO XPS 0.28 красная для заброса , нравится ! Для завоза пользуюсь уже давно KATRAN SYNAPSE NEON 0.35 солатовая с малой растяжимостью и реальным диаметром оч хорошая , пока менять ни чего не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2021 в 22:15)
#764
Карпоман-любитель
FEARLESS
Сообщений: 26
1141 день назад
А я в кайфах от енергофиш она же карп експерт .Впринципе втех же цветах тянется .Что самое важно на сезон с головой, а на второй сезон вообще не рационально использовать леску не зависимот от бренда.
фиш
#765
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 195
1 день назад
Пользуюсь леской шымано техниум 0.28,для заброса,а для завоза шымано трибал 0.35 ,пару сезонов подряд,меняю раз в сезон,вообще нет никаких вопросов,с цветными лесками завязал ,утверждать небуду и зарекаться,но думаю навсегда,
E.S.P.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.