Сервисы:

Снасти, экипировка, прочее

RSS-лента

Статьи об оснастках, удилищах, катушках и др.

Поводки- их длина и способы изготовления
8 марта 2013
Выбирая длину поводка для ловли в конкретных условиях, необходимо иметь в виду следующее: длинные поводки меньше настораживают карпа, но предоставляют ему больше времени, чтобы освободиться от насадки с крючком, пока последний, как следует, не проткнул губу за счет веса грузила. 
Алекс 1 8525
Переделаный макушатник
14 января 2013
Старое грузило макушатника переделал под спортивный. 
Женя 17 8519
Как устроен современный макушатник? (ВИДЕО)
27 июня 2012
      Наверное всем давно известно, что макушатник – одни из, так называемых «дедовских» вариантов оснастки для ловли карпа.  Свинцовая пластина, закрепленных на основании 4 крючка и петля с одетым куском макухи  -  вот снасть на которую в разные времена рыбаки ловили карпа. 
Что такое лидкор?
19 мая 2012
Ледкор это плетеный материал? который имеет внутри свинцовый сердечник.  Ледкор одна из самых практичных елементов рыболова. Его основное назначение - препятствовать перехлесту снасти при забросе, одним словом он выполняет роль противозакручивателя. Кроме того ледкор, благодаря своему весу хорошо располагается на дне и становится незаметным для рыбы.  Ледкор...
  Замечательная оснастка, использование которой не дает карпу ни малейшего шанса соскочить с крючка. Принцип действия насадки заключается в следующем: как только рыба попадается на крючок и пытается «выплюнуть» насадку, она скользит назад к ушку крючка, засчет чего острие крючка проникает в губу рыбы еще глубже. Монтаж оснастки «обратный удар» (Blow-Back Rig).
Оснастка "вертолет". Изготовление оснастки "Helicopter rig"
16 мая 2012
  Оснастка «вертолет» идеально подходит для рыбалки на дальних расстояниях. Именно «вертолет» стал незаменимым помощником для многих известных рыболовов, практикующих дальние забросы.