Сервисы:

Что такое лидкор?

19 мая 2012 - BLACK_HUNTER
Что такое лидкор?
Ледкор это плетеный материал? который имеет внутри свинцовый сердечник.  Ледкор одна из самых практичных елементов рыболова.
Его основное назначение - препятствовать перехлесту снасти при забросе, одним словом он выполняет роль противозакручивателя. Кроме того ледкор, благодаря своему весу хорошо располагается на дне и становится незаметным для рыбы. 

Ледкор имеет высокую устойчивость к стиранию, что делает его идеальным для притапливания основной лески. В последнее время ледкор приобрел массовую популярность у рыболовов. В отличие от силиконовых трубок он гораздо удобней.  
 
Туры в Париж привлекают туристов достопримечательностями города, производящими головокружительное впечатление: величественные памятники, такие как собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка, городская изысканность Эйфелевой башни, воздушное стеклянное кружево Пирамиды Лувра. Но кроме множества известных мест, в этом удивительном городе, можно найти и тихие, укромные уголки, которые навевают ещё больше загадочности на город. http://www.yana.kiev.ua/resorts-435-parizh.html

очень удобно его использовать вместе с оснасткой In-line.  Ее можно можно использовать при ловле в глубокой, чистой воде, на больших растояниях от берега.  также ледкор хорошо себя оправдывает при ловле возле коряжистых мест.  Ледкор изготавливается из высокопрочного материала, который достаточно устойчив к воздействию таких подводных препятствий, как, например, ракушка, коряги, камни, различный донный мусор и т.д. На данный момент мало кто из рыболовов не использует в своих монтажах лидкор.  Современные производители рыболовных  снастей производят готовые отрезки ледкора различных размеров. Самой большой популярностью пользуются комплекты этого материала длиной 40 см. Производители также побеспокоились и о времени рыболова, которое он тратит на подготовку. Сейчас ледкоры выпускают с готовыми двумя петлями на концах. 

Как использовать ледкор? Для многих это основа монтажа. На одну из его петель крепится обычный вертлюг или же быстросъем. По определению монтажа далее на ледкор одевается остальная классическая фурнитура, (безопасная клипса, колпачек) или же все элементы монтажа, например, "вертолет". Снаряженнаяч на ледкоре снасть готовится быстро и экономит время рыболову на рыбалке. На обратную петлю ледкора одевается шоклидер. Как правило карпятники для его крепления используют узел "петля в петлю", на соревнованиях по карповой ловле это главное правило и использование в таких случаях карабинов или вертлюгов исключено. Мы с напарником на обычной рыбалке используем на петлях карабины. Вопрос почему? Все дело в том, что для завоза снасти  прикормочным корабликом использование карабина очень удобно. Снасть укладывается в бункера вместе с кормом и только после этого подстегиваются шоклидеры удилищ.  Одним словом сейчас трудно найти материал, который на рыбалке был бы более практичней чем ледкор. 



 

Похожие статьи:

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4053720

Рейтинг: +1 Голосов: 1 20131 просмотр
Комментарии (41)