Сервисы:

Обзор 2019. Ставок в Половинках, 15 км от Николаева

1 февраля 2019 - BLACK_HUNTER
Обзор 2019. Ставок в Половинках, 15 км от Николаева

 Многие, наверное, неоднократно заглядывали на этот ставок, который видно с трассы на Одессу. С левой стороны в районе церкви их два.

 Первый частный и закрытый, а вот второй в свободном доступе. Водоемчик небольшой и достаточно тихий, несмотря на оживленную трассу в километре от него.
На ставке оборудованы места, т.е. беседки и кладки. Возле сторожки существует пару мест с мангалами и лавочками. По большому счету комфорт организован.
Я прошелся по береговой линии и увидел вокруг этого ставка несколько оборудованных мест с беседками и лавочками.
Доступ, конечно же, к ним не самый лучший, придется все нести с собой пешком. Возле водоема находится стоянка для транспорта, въезд на своих машинах запрещен.
Ставок собой представляет затопленный карьер с глубиной до 30 метров (по словам арендатора). В прошлом сезоне я выбрал время для ознакомления с этим водоемом и у меня сложилось неординарное мнение.
С одной стороны я наблюдал движение рыбы, она действительно там есть и не плохая, но с другой стороны отсутствие перспективных мест для рыбалки.
Для изучения дна водоема обязательно придется использовать прикормочный кораблик с эхолотом типа кораблики Carpboat .
На водоеме почти полностью отсутствуют плеса. Но варианты для рыбалки есть. В середине водоема находится перешеек суши с камышом.
Именно там можно найти небольшие участки мелководья.Опять же, в такие места вряд ли стоит забрасывать снасть, нужно производить только завоз. 
В принципе если хорошо заняться, то и место с рыбой найти можно. Из обитателей водоема отмечу карпа, амура и толстого. Стоимость рыбалки составляет 150 гривен.
Для такого расстояния от города вполне приемлемо. Возможно мы еще не знаем всех возможностей этого водоема при правильном рыболовном подходе. 
 
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4062058

Рейтинг: +2 Голосов: 2 5316 просмотров
Комментарии (9)