Сервисы:

Катушки для карповой ловли

#1876
Интересующийся
Antik
Сообщений: 15
Николаев
2181 день назад
Добрый день, ищу катушку по цене до 3000, не могу определить по поводу бейтранера - брать с ним или без него. Без него дешевле. Посоветуйте пожалуйста, и если можно конкретно по моделям, спс.
#1877
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
853 дня назад
Antik:
не могу определить по поводу бейтранера - брать с ним или без него.
Без байтранера! Він потрібен, як собаці п'ята нога!
#1878
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2135 дней назад
Аргументируйте Сэр.
#1879
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Соглашусь, что бейтранер это лишнее. Аргументы - лишний вес, лишняя цена, усложнение конструкции уменьшает надежность в целом. И это конкретные минусы. А плюсов вообще не вижу.
С ув. Николай
""
#1880
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
853 дня назад
vovan45:
Аргументируйте Сэр.
Краще скажи на кой він потрібен, другий фрікціон? Передній добре справляється самостійно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 11:04)
#1881
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2135 дней назад
У меня выбора нет - шимано.
Бейтраннер-устройство предназначенное для сброса лески при неожиданном рывке крупной рыбы, а так же очень помогает если в завоз одному.
Одним щелчком все ставит на место. И не нужно крутить фрик почти до упора и вспоминать потом о нем же. ИМХО.
А цена, надежность, вес - это на любителя. Опять же ИМХО.
Тут такое - фломастеры они разные..... Одному так. другому наооборот.
#1882
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
853 дня назад
А шо відбудеться коли після потяжки ти відключиш байтранер на затянутому основному фрікціоні? А там не тузік, а нормальний короп, чи скаженний білий амур!
Завоз ви на фрікціоні робите? stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 22:18)
#1883
Интересующийся
Шляхтич
Сообщений: 13
2076 дней назад
Ну если реально смотреть на вещи то на вкус и цвет товарища нет, кому-то бейтпмк нужен кому-то быстрый фрик. Лично я против бейтранера! Но ради обективности не берусь говорить за все катушки, но в большинстве случаев его при желании Мона извлечь с середины, и даже снять флажок переключения.Добавлено спустя 4 минутыНеоднократно пружина фрика слитала и ловил клин основной механизм, в разная плотность метала стали и силюмина негативно сказывается на зубья ведущей пары,попросту сжирает зубья.Добавлено спустя 7 минутКонечно закусить пружину сложно ,но часть где колечко попадает и разматывает пружинуДобавлено спустя 13 минут+ добавить сюда Ну Типа " нужнаже спец смазка для бейтранера" а это расход в любом случаи)))Добавлено спустя 15 минутМогу ошибаться!! Считаю просто бейтранер пустышка для отсоса Кеша с лопатнмка.Добавлено спустя 18 минутМне нравится Окума спод, Микадо Лентус, Дам сейчас не плохо рулит тоже
#1884
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1737 дней назад
Antik:

Добрый день, ищу катушку по цене до 3000, не могу определить по поводу бейтранера - брать с ним или без него. Без него дешевле. Посоветуйте пожалуйста, и если можно конкретно по моделям, спс.

У Владимира Николаева, думаю знаете такого, на канале есть мнения и тесты бюджетных катушек. Бейтранер не нужен, это вам любой карпятник скажет, да и в любой статье можете прочитать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 22:43)
#1885
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2135 дней назад
Агуша:
А шо відбудеться коли після потяжки ти відключиш байтранер на затянутому основному фрікціоні? А там не тузік, а нормальний короп, чи скаженний білий амур!
Завоз ви на фрікціоні робите?
А зачем его затягивать? Он отстроен и я лезу туда смотря по ситуации с рыбом. Тут работа головы, бланка и фрика.
Завоз на байтранере, меньше пузо потом выбирать и насадку двигать.
Ну как то так.
#1886
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
853 дня назад
Як на налаштованому фрикціоні можливо силовий кидок виконати??? Якщо передній фрікціон розпускати після забросу, то накой тоді байтраннер потрібен - от і получається як раз п'ята нога. Чи ви тільки завозом користуєтесь?
Я про ривок при відключенні байтранера, коли паровоз пішов на всіх парах! Коли розпускаєш передній фрікціон після забросу, на початку виважування шпулю притримуєш рукою, а потім починаєш затягувати фрікціон, а не розпускати як в варіанті з байтраннером!
Звичка розпускати фрікціон після забросу з'являється з часом до автоматизму!
Завоз на фрикціоні (хоч на передньому, хоч на задньому) - перекручена жилка! Чим більше таких завозів, тим більше перекручення.

Николай:
Соглашусь, что бейтранер это лишнее. Аргументы - лишний вес, лишняя цена, усложнение конструкции уменьшает надежность в целом. И это конкретные минусы. А плюсов вообще не вижу.

На маркері байтраннер дійсно потрібна річ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2018 в 11:50)
#1887
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
853 дня назад
Antik:
Добрый день, ищу катушку по цене до 3000, ... Посоветуйте пожалуйста, и если можно конкретно по моделям, спс.
Ось асортимент подивись
#1888
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2135 дней назад
У меня передний настроен под норммальное усилие для вываживания. Не зажат до одури. При забросе не мешает.
После броска я ничего не отпускаю. Когда паровоз пошел хватая палку уже машинально крутишь и байт отключен (у меня это буквально чуть сдвинуть ручку).
Шпулю всегда придерживаешь пальцами так чувствительней. В конце действа всегда применяю грузила противозакручиватели. Помогает.
Зато помощников не надо и всягие паролоны не подкладываю. Завожу иногда, если дальше ста метров (у нас таких мест раз, два и все) или бросить растительность мешает. Корабликом или надувным флотом.
В конце концов я не на работу приехал а на отдых.
Мы видать друг друга не совсем понимаем.
#1889
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
svp:
На маркері байтраннер дійсно потрібна річ.
Короткий фрик... и никаких вредных привычек... joke
С ув. Николай
""
#1890
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Бюджетные карповые катушки...
Подвернулись под руки по очень вкусной цене катушки Tica Scepter GE6000 (навые). Пришли, взял в руки.... - ну так, ощущения на 3+ . Запасной шпули нет, видно внешнее дешевое исполнение, ну мне и не нужны катухи которые жалко крутить и все время хочется протереть чистой тряпочкой. Покрутил, послушал, намотал немного лески - не нравиться. Подумал, связался со Стасом Горпиченко (кто в теме знают) и отправил их на доводку. Жду результат...
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.