Сервисы:

полный комплект для карпятника

средне статистическое иследование.
#16
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1048 дней назад
Господа, sawa nice, сделал свое средне статистическое исследование и просит всех высказать свое мнение и подсказать, где и что может есть лучше, выгоднее и качественнее. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 17:43)
#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
26 дней назад
Зам:
С такой помощью Сава никогда не станет рыболовом. Не пугайте начинающего Грейсом,он ему пока не нужен. А 1600-1700 гр. на 4 палки это именно то что нужно для начинающего,моё твёрдое мнение.

А что было сказать.
Ну если С БлекВидов как рабочими палками я соглашусь, то никак не вижу палки на маркер за 400 гривен.
На Спод можно взять Флагмановскую или ЕСП, но и те по моему чуть больше 500.
Поэтому там нужно было считать отдельно
1. Рабочие (2 или 3) - если одна за 400, то это от 800 до 1200
2. Маркер (1 шт.) - ну не знаю физ параметров человека. Я искал маркер помощнее и приближенный к 13 футам.
3. Спод (1 шт ) - около 500.
Вот уже сумма и вылезла за 1700.

А то потом человек скажет - вот мол посоветовали, а оно плохое и надо еще какое то количество тысяч.
Тунгус правильно советует - надо взять подержанное.
Но возьмешь Спод вроде и с крутой маркой (не буду говорить какой, а то Wanderer обидится laugh ), а он и не бросает уже, потому, что отпахал у спортсмена какого нить сезон.
Или в Род-под той же марки надо какие то шайбі вставлять чтобы не шатался

О. Ни фига себе. Єто у меня 700 сообщение. Где тут медали раздают
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2014 в 17:56)
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
143 дня назад
vvkhr:
Но возьмешь Спод вроде и с крутой маркой (не буду говорить какой, а то Wanderer обидится ), а он и не бросает уже, потому, что отпахал у спортсмена какого нить сезон.
да, б/у это лотерея! касаемо удилищ,катушек,сигнализаторов. Но за 12 касых, думаю можно подобрать добротный наборчик!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#19
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
26 дней назад
Wanderer:
да, б/у это лотерея! касаемо удилищ,катушек,сигнализаторов. Но за 12 касых, думаю можно подобрать добротный наборчик!

Да конечно можно. Я просто обращаю внимание, что раскладка на палки явно занижена.
#20
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2517 дней назад
Сава,я же говорил вам что во Флагмане сейчас минимум -20% на всё до 14 января! Вы удилища дорого написали в списке,они там сейчас по 440 гр. а не по 555. Там и Кросскасты можно взять,со скидкой я их там брал неделю назад по 535 гр. Только будьте внимательнее,посмотрите пост "Интернет магазины" за сегодня,я там писал о катушках.
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1048 дней назад
vvkhr:
Єто у меня 700 сообщение. Где тут медали раздают

Васильевич! еще + 300 нужно до медальки laugh так что хватит ...ее родимую кушать и переходим за клавиши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 18:03)
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
143 дня назад
эти DAIWA нормальные удилища! 1-2 сезона ими можно ловить,(для любителя норм палки). Род-под,палатку,карповый мат,и тд...можно взять б/у. Удилище,катушки,сигналки. только новые имхо!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#23
Карпоман-любитель
sawa nice
Сообщений: 24
Харьков
3767 дней назад
Внесу уточнения,рыбалкой увлекаюсь давно так-же карпов и амуров ловил на обычные снастикак поплавочные так и тип фидерной ловли(пружина кормушка)удочки были GOLDEN дешовой не придумать,сигнализатор был колокольчик)) в том году прикупил первую удочку длиной 3.30 и катуху китайскую с бертр.на рынке Барабошово(по не знанию). Наблюдая как двигается прогресс в карповой ловли и т.д .решил ещё в том году что на следующий сезон (то-сть 2014 приобрету полную комплектацию),так как опыта в приобретении многих вещей нет. вот и составил список и исходя от множество прочитанной инф.стараюсь подобрать белее имение набор так как с бюджетом определился.+ не охота ввалить 12к при этом накупить всякого шлака.
Пока что самое большое что ловил (карп 4.2 кг,амур 4.8 кг),на боил ловил очень мало ,в основном на горох,кукурузу,червь) поэтому и хочу с новой амуницией освоить боил и все приколы которые к нему относятся.
Так как прогрессирует сейчас рыбалка-со скоростью света))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2014 в 20:00)
""
#24
Карпоман-любитель
sawa nice
Сообщений: 24
Харьков
3767 дней назад
vvkhr:
А что было сказать.
Ну если С БлекВидов как рабочими палками я соглашусь, то никак не вижу палки на маркер за 400 гривен.
На Спод можно взять Флагмановскую или ЕСП, но и те по моему чуть больше 500.
Поэтому там нужно было считать отдельно
1. Рабочие (2 или 3) - если одна за 400, то это от 800 до 1200
2. Маркер (1 шт.) - ну не знаю физ параметров человека. Я искал маркер помощнее и приближенный к 13 футам.
3. Спод (1 шт ) - около 500.
Вот уже сумма и вылезла за 1700.

А то потом человек скажет - вот мол посоветовали, а оно плохое и надо еще какое то количество тысяч.
Тунгус правильно советует - надо взять подержанное.
Но возьмешь Спод вроде и с крутой маркой (не буду говорить какой, а то Wanderer обидится ), а он и не бросает уже, потому, что отпахал у спортсмена какого нить сезон.
Или в Род-под той же марки надо какие то шайбі вставлять чтобы не шатался
Со сподом вообще не определился (думал что в 1к влезу,но понимаю что нет) smile
и того 11,350 гр без спода так что думаю влезу +- 500 гр. поччти так как и планировал 12 000 +-. И будит мне счастье ездить два раза в месяц на парочку суток. dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2014 в 18:32)
""
#25
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
26 дней назад
sawa nice:
Со сподом вообще не определился (думал что в 1к влезу,но понимаю что нет)

А чего нет. Я же говорю - посмотри на Флагмановский на 5 лб. Я прошедший сезон бросал и нормально все. Катушку правда сломал на нем.
Я кстати в списке не увидел шнуров на спод и маркер. А это сейчас тоже хорошие деньги стоит.
#26
Карпоман-любитель
Spombik
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 31
Радивилів
2139 дней назад
Мои многие друзья (далеко не новички)пользуются удилищами Сarp Expert SLIM 3,0lbs 3,90m. Очень хвалят. Цена около 470-500 грн. И спод той же фирмы. Удилище Carp Expert Slim производится венгерской компанией Energofish, есть разные вариации по длине и lbs, материал - высокомодульный карбон IM12. Советую, думаю лучше Дайвы 6
Отрицающий беден, утверждающий богат. Невежество - мать отрицания.
#27
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2063 дня назад
Человек задал вопрос и я уже вижу что он в панике.Думаю может проще будет,пусть он выберет пару вариантов по удилищам и прочему хозяйству,а мы всем дружным коллективом поможем выбрать нужное ,ну втиснутся в бюджет.
#28
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Еще раз советую и настаиваю---не жмитесь на палках и катушках,на все остальное есть компромисс! glasses
#29
Карпоман-любитель
Spombik
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 31
Радивилів
2139 дней назад
BLACK_HUNTER:

Не превращайте тему в ненужные споры! Я полностью согласен со всеми вариантами набора карпятника, но некоторые забыли название темы, за начинающих там ничего не сказано. Комплект начинающего карпятника я бы охарактеризовал бы по другому как в комплектации так и по бюджету. Не каждый с разгону будет искать 12 тыс. грн. для воплощения мечты поймать крупного карпа, кроме того к принципу "поймал-отпустил" еще нужно придти. Думаю, что для начала рыболову, который хочет научится ловить карпа необходимо познать азы карповой рыбалки (определиться с насадкой, прикормом, монтажом, выбором водоема и местом и.т.д.) Я не думаю, что для начинающего, который понятия не имеет о карповой рыбалке первоначально необходим карповый мат и, например, мешок для взвешивания. Познать азы можно и самым что ни есть самым бюджетным вариантом.
Полностью согласен. Добавлю, что если бюджет ограничен, то можно на чалах обойтись и без некоторых вещей (ведро прикормочное, стол для пикника, зонт, стул карповый, ящики, палатка и тому подоб.), а на сэкономленные деньги повысить качество важных (удилища, катушки, расходники, насадки). ИМХО.
Отрицающий беден, утверждающий богат. Невежество - мать отрицания.
#30
Карпоман-любитель
sawa nice
Сообщений: 24
Харьков
3767 дней назад
vvkhr:
Я кстати в списке не увидел шнуров на спод и маркер. А это сейчас тоже хорошие деньги стоит.
тут я вообще полный нуп (подкиньте хоть чуток инфы)
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.