Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#31
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1436 дней назад
разрешите откланятся. еду на встечу с настоящими рыбаками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:18)
#32
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2056 дней назад
J{eJIJI@:
разрешите откланятся. еду на встечу с настоящими рыбаками
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:18)
KSN
#33
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2171 день назад
KSN:

oleg, хотите я вам скажу я за культуру как на рыбалке так и сайте
мой напарник читает этот сайт, так он мне недаст соврать, что я собираю мусор вокруг места лова на бергу в пакеты после всяких моральных уродов которые считают что это норма оставить после себя срачь.если я как то нетак сделал фото рыб я их уже удалил и впреть вылаживать небуду.
[/quote]
Вот тут я снимаю шляпу, хочу пожелать в следующем году, только монстров, звенящих лесок, острых крючков.
С ув. Олег.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#34
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1040 дней назад
Уважаемые форумчане и гости сайта, предполагаю, что очень многие в пинципе "поймал-отпусти" ставят перед собой вопрос
"А зачем???? смысл???" для того,что бы арендатор осенью спустил водоем до ноля и выгреб всю рыбу на рынок (таких сейчас по всей Украине 99%), или когда Вы выпускаете карася на реке и видите как рядом проплывает электроудочники???? Сейчас многие читающие мой пост , вспоминают как встречались с подобным.
Да ,я тоже с недавних пор , пропагандирую принцип "Поймал-отпусти", но вот так и сразу , осуждать рыбаков забирающих всю рыбу себе ...... ???!!!!
Нас с каждым днем стает все больше , пропаганда - серьезное оружие. Возможно и после прочтения темы еще кто то примкнет к рядам прининципа "Поймал-отпусти". А шаг этот действительно ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ!!!!! Всем НХНЧ!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2015 в 21:12)
#35
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
208 дней назад
tungus:
"А зачем???? смысл???" для того,что бы арендатор осенью спустил водоем до ноля и выгреб всю рыбу на рынок (таких сейчас по всей Украине 99%), или когда Вы выпускаете карася на реке и видите как рядом проплывает электроудочники???? Сейчас многие читающие мой пост , вспоминают как встречались с подобным.
ТОлько наподоби этого написал и удолили тему.
клев был вчера и завтра.
#36
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1441 день назад
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?
#37
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
18 дней назад
serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?

Я уже с таким вопросом тут пальцы себе на клавиатуре стер laugh
Но спортсмены на неспортивные водоемы видимо не ездят. И им этот вопрос чужд. zst
#38
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1128 дней назад
oleg:

KSN:

oleg, хотите я вам скажу я за культуру как на рыбалке так и сайте
мой напарник читает этот сайт, так он мне недаст соврать, что я собираю мусор вокруг места лова на бергу в пакеты после всяких моральных уродов которые считают что это норма оставить после себя срачь.если я как то нетак сделал фото рыб я их уже удалил и впреть вылаживать небуду.
Вот тут я снимаю шляпу, хочу пожелать в следующем году, только монстров, звенящих лесок, острых крючков.
С ув. Олег.
[/quote]

Тоже самое приезжаю и убираю после всяких уродов. Не могу сидеть в сраче и ловить рыбу. При возможности другим делаю замечание по поводу уборке мусора.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#39
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
135 дней назад
serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?
serzh, это ваше право,поступать и думать как вы считаете нужным! Вы так написали,как будто вы назло арендатору делаете laugh . А если вы поймаете 50 или 100 кг рыбы, вы её заберёте чтоб отбить 200 гривен, за уплаченную рыбалку?! Мы на форуме общаемся,выбираем какие-то снасти,тратим много денег, на карповое питание и оборудование и если посчитать сколько кто тратит,то рыбы в водоёмах не хватит отбить покупки!Я не говорю не берите вообще рыбу! но в умеренных количествах! Я не учу вас! Просто у вас понятие
serzh:
Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?
.....в Этом вы не виноваты! Это у НАС Такой менталитет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 13:22)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#40
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
18 дней назад
Wanderer:
А если вы поймаете 50 или 100 кг рыбы, вы её заберёте чтоб отбить 200 гривен, за уплаченную рыбалку?

Никто и нигде не говорил про такие веса. Тем более, что любитель вряд ли сможет поймать сколько.
К тому же арендованных водоемах тоже есть ограничения по норме вылова. К примеру в Каменке Очаковской - 10 кг.
Иногда это три рыбы по три кило или 10 рыб по килограмму.
#41
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
135 дней назад
vvkhr:
Никто и нигде не говорил про такие веса.
Васильевич я пример привёл.
vvkhr:
К тому же арендованных водоемах тоже есть ограничения по норме вылова
И что проверяют садки? думаю что нет!
vvkhr:
что любитель вряд ли сможет поймать сколько.
Когда зарыбляют водоём карпиками 300 граммовыми, то можно,они клюют на всё<как с пулемёта,лично видел дедушка на 2 спиннинга,кил 40 забрал! И ответил точно так-же: Я заплатил и заберу всё!
serzh:
Где логика двойной подъём хозяину?
Если бы не Арендованные ставки,то где-бы мы ловили и что? не было бы рыбы вообще!ИМХО
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#42
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
18 дней назад
Wanderer:
И что проверяют садки? думаю что нет!

В той же Каменке охрана довольно часто проходит и интересуется уловом. Понятно, что не всегда лезет в садок. Если бы лезла при каждом проходе, то я бы наверное и не ездил туда. Не из-за того, что я рыбу прячу, а просто не люблю когда лезут в мои вещи.
В Томиной Балке (полуспортивный водоем) установлены камеры наблюдения. Тоже перебоа не сделаешь. К тому же в правилах написано - предъявить рыбу при выезде с водоема.

Wanderer:
Когда зарыбляют водоём карпиками 300 граммовыми, то можно,они клюют на всё<как с пулемёта,лично видел дедушка на 2 спиннинга,кил 40 забрал! И ответил точно так-же: Я заплатил и заберу всё!

Я бы просто отпускал такую рыбу сразу. На фига брать карпика по 300 грамм. С гастрономической точки зрения он ни на что не годен.
#43
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1441 день назад
Wanderer:

serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?
serzh, это ваше право,поступать и думать как вы считаете нужным! Вы так написали,как будто вы назло арендатору делаете laugh . А если вы поймаете 50 или 100 кг рыбы, вы её заберёте чтоб отбить 200 гривен, за уплаченную рыбалку?! Мы на форуме общаемся,выбираем какие-то снасти,тратим много денег, на карповое питание и оборудование и если посчитать сколько кто тратит,то рыбы в водоёмах не хватит отбить покупки!Я не говорю не берите вообще рыбу! но в умеренных количествах! Я не учу вас! Просто у вас понятие
serzh:
Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?
.....в Этом вы не виноваты! Это у НАС Такой менталитет!

Во первых такое количество из нас никто не ловит. Во вторых мы приезжаем на водоём ловим варим юшку и отдыхаем а на счёт забрать домой разговор не идёт.
#44
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1128 дней назад
vvkhr:

serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?

Но спортсмены на неспортивные водоемы видимо не ездят. И им этот вопрос чужд. zst

Этим тоже отличаются карпятники от карпфишеров. Карпятники ловят там где карпфишеры даже не появляются, из-за малой концентрации карпов в водоеме.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#45
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1128 дней назад
vvkhr:

Wanderer:
А если вы поймаете 50 или 100 кг рыбы, вы её заберёте чтоб отбить 200 гривен, за уплаченную рыбалку?

Никто и нигде не говорил про такие веса. Тем более, что любитель вряд ли сможет поймать сколько.
К тому же арендованных водоемах тоже есть ограничения по норме вылова. К примеру в Каменке Очаковской - 10 кг.
Иногда это три рыбы по три кило или 10 рыб по килограмму.

Карпятник крайне редко выезжает на рыбалку более суток(обычно на ночь или день) и за это время ему надо разловиться. Карпфишеры наоборот ездят не менее 3 суток, у них есть время собрать прикормкой карпа. Поэтому очень редко получается карпятнику за ночь поймать более 20 кг карпа. Исключением может быть ловля карпа с лодки.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.