Сервисы:

Фидерные кормушки

Кормушка - элемент фидерной снасти которому фидер обязан своим названием, поэтому совершенно не лишним будет об этом поговорить.
#31
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
Ни разу не заметил преимуществ кормушек с крылышками перед обычными прямоугольными кормушками.
Мало того. Эти сборные кормушки еще и распадались у меня.
Я в теории понимаю, что я наверное неправильно собрал ее. Но спрашивается - на фига козе баян.
Собирать еще что то. Прицепил готовую и забросил.
Большую круглую с крылышками использую только для стартового закорма.

Кормушки у меня обрываются в основном при забросе по двум причинам
1. Не открыл дужку.
2. Захлест за вершинку (не так за вершинку, ка за крепление для светляка на вершинке)

Обрыв в воде ну только при очень мощном зацепе. Но обычно при рывке катушка всплывает и зацепы не часты.
#32
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1443 дня назад
Алекс:
Мой знакомый приловчился вкручивать короткие саморезы в свинцовое дно кормушки, и они лучше работают на течении. Я планируют тоже попробовать.
Я когда то слышал, что на течении метал сетка в форме квадрата или треугольн.. отлично подходят для ловли на течении, но они не имеют таких хороших плавучих способностей как у Фид спор.
Вот и думаю теперь что да как?
#33
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
Я думаю это просто реклама с эти фидер-спортом. Поищи статьи Игоря Чеборюкова.
Он отлично описывает теорию всплывания прямоугольной кормушки.
Или самодельной из ПЭТ бутылки. Там же есть описание как их делать.
#34
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1443 дня назад
vvkhr,
Я вот был в магазине в одном и прикупил себе кормушек попробовать. Подскажи пож-сто какую мне форму нужно для рыбалки на мелкую рыбу. Хотим просто поехать половить мелкую рыбу с ребятами и я хз что мне выбрать)))
""
#35
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
По моему мнение все эти кормушки для течения не годятся. Кроме одной на переднем плане.
#36
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1443 дня назад
Спасибо а разве с остальными нельзя будет ловить??? Где то вычитал такую информацию про подкат кормухи к бровке, что улучшает ситуацию и говорит о 100% попадании и задержке в точке.
#37
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
K.e./l./l.a:
Спасибо а разве с остальными нельзя будет ловить??? Где то вычитал такую информацию про подкат кормухи к бровке, что улучшает ситуацию и говорит о 100% попадании и задержке в точке.

Ну ловить то можно будет. Но по моему мнению они будут катится. Да еще и многие говорят, что ложить кормушку надо не на свал, а на вершину бровки.
#38
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1443 дня назад
это что б лифтинг был???? ну типа корм высыпается и прямо рыбе в рот и она клюёт???
#39
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
Ну вот в моей теории. Поводок полметра. Ты положил кормушку на бровку. Поводок как раз на свале.
По моему так. Хотя фиг его знает. Может его течением утянет и он тоже будет лежать на бровке. Параллельно берегу.
#40
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1079 дней назад
Это скорей всего. Кроме того, важна игра приманки - и это тоже зависит от длины и толщины поводка.
Рыбалка- это ВСЕ!
#41
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
214 дней назад
K.e./l./l.a:
ну типа корм высыпается и прямо рыбе в рот и она клюёт
laugh
клев был вчера и завтра.
#42
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1443 дня назад
ммм спасибо за рассказ, у меня есть ещё один вопрос про кормушки:
Есть разные контейнеры по размеру, ну такие как min,stand...,large вот вы какими ловите , а то я не могу понять сколько корма нужно забивать.
#43
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1910 дней назад
Весной мало! Однозначно! А я бы под бровку положил кормушку... Хотя рыбу сечас искать нужно. Начал бы в любом случае снизу бровки. Тем более, что течением тонкий поводок расположит паралельно бровке. Моя теория, которая по весне меня выручала не раз. Не разу не пробовал "скатывать" кормушку, хотя тоже много об этом читал...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#44
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1443 дня назад
(Весной мало)
так это получиться, что нужно использовать контейнер с пометкой small? если это брендовая кормуш
Просто я так обычно пытался ловить, когда идёт самокат кормушки и её зацеп за какое то место.
#45
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1910 дней назад
K.e./l./l.a:

(Весной мало)
так это получиться, что нужно использовать контейнер с пометкой small? если это брендовая кормуш
Просто я так обычно пытался ловить, когда идёт самокат кормушки и её зацеп за какое то место.

Ну да. Или большую кормушку, но тогда корм с грунтом мешать, чтобы рыба не наедалась, т.к. сейчас процессы обмена веществ у рыбы сильно заторможены и хватает в несколько раз меньще пищи, что бы полностью насытиться. Нужно создать ажиотаж в точке ловли, но не накормить рыбу.
По поводу самоката кормушки ничего не скажу. В моих условиях такие эксперементы опасны, т.к. дно сильно замусорено и зацеп в 80% мертвый, что называеться. Даже 0.18 шнурок не спасает...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.