Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#256
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1739 дней назад
Это действительно дело каждого, крупного карпа никогда в жизни не заберу, а если есть в улове несколько мелких килушек, то с разрешения руководства могу позволить себе взять домой ДЛЯ ТЁЩИ что б не обижалась smayliki-jesty-307
#257
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
Николай (medoed):
Это действительно дело каждого, крупного карпа никогда в жизни не заберу, а если есть в улове несколько мелких килушек, то с разрешения руководства могу позволить себе взять домой ДЛЯ ТЁЩИ что б не обижалась

Вот потому и надо интересоваться нормами вылова.
Крупного как раз нельзя забрать по условиям водоема.
Только в диапазоне от 1 до 3 кг.
Да и тех можно взять не больше 3 кило.
Поэтому я и беру двушку.
И не для тещи, а для себя.
Так как мой водитель (жена) не может принять Хортыцю на водоеме,
то мы принимаем дома под свежеприготовленную рыбку.
Теще как то брал - взял две рыбы (одну себе и другую теще) и даже доплатил.
Не дошло до меня - какого руководства. Если вы имеете в виду хозяев водоема,
то это как раз и есть условия по норме на водоеме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2016 в 09:32)
#258
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1059 дней назад
Мне кажется, для желающих брать много рыбы домой, что касается Томиной, надо перестроиться на толстолоба и карася, где не существует лимита. Этой рыбы в водоеме много, только никто этим не занимается плотно, что и удивляет. Хотя, если правильно подойти к этому вопросу, питание, в особенности для толстого, тоже не из дешевых. Знаю двух клиентов (из деревни), доводилось с ними рядом рыбачить - так они бомбят только карася. За световой день по пару ведер набивают - профи! Если бы не видел, не поверил бы... Не только отбивают рыбалку, еще и в прибыли.
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#259
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
kkk:
Мне кажется, для желающих брать много рыбы домой

Володя, да ключевым словом здесь является слово МНОГО.
Никто не берет много.
Если правилами разрешено взять, то можно взять.
Я не думаю, что ты привозишь рыбу на водоем и из нее готовишь свою вкуснейшую уху.
А наверняка готовишь ее из свежевыловленной рыбки. 51

По поводу толстого - то ему надо посвящать отдельную рыбалку.
Бо если притащишь его к себе в сектор, то карпа там наверняка не увидишь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 12:49)
#260
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1059 дней назад
Именно, правилами разрешено брать всего карася и толстолоба! Поэтому, я сказал много. Причем здесь уха? Правилами тоже разрешено готовить уху из той же разрешительной нормы по рыбе. И я не исключение. Не совсем понятен коммент твой.. Тебя никто не обвиняет по поводу МНОГО. Речь шла о том, что если перестроиться в своей рыбалке на другую рыбу, то бери сколько поймаешь. Возможно, этого форумчане не знают...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#261
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
kkk:
Причем здесь уха? Правилами тоже разрешено готовить уху из той же разрешительной нормы по рыбе. И я не исключение. Не совсем понятен коммент твой..

Так я об этом и говорю.
Уху ты готовишь из пойманной на водоеме рыбы. И именно из той, что разрешена.
И я беру ту, что разрешено.
И человек выше (с которого началась дискуссия) именно и спрашивал - ЧТО РАЗРЕШЕНО.
А ему начинают втюхивать, что нужно выпускать ВСЮ и если нет, то туда ездить нечего.

За то, что карася не ограничивают я знал.
А за толстого не знал.
Как то еще Яковлевич сказал, что если поймаешь любого веса то можешь забрать одного.
Но возюкаться из-за одного толстого не интересно.
Поэтому я снасти на него и не брал.
Если вес не ограничивается, то это другой вопрос, хотя опять же говорю - если едешь на карпа, то лучше рядом толстолобьи снасти не бросать.

Володя, еще если можно проясни вопрос
3 кг - это разрешенная норма на СУТКИ или на весь период лова.
Если человек сидит три сутки и платит за них, то имеет ли он право забрать 9 кг карпа или все так же 3 кг.
Вопрос риторический и не относящийся ко мне. Я все равно больше суток не выдержу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2016 в 14:55)
#262
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1059 дней назад
Совершенно верно. Сутки=3, двое=6, трое=9. Короче говоря, один отловочный билет = 3кг. Да, и дневная тоже = 3кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 16:44)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#263
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
54 дня назад
Так, пацаны! По поводу принципа "поймал-отпустил" есть другая тема! Харе здесь флудить stuk
#264
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2259 дней назад
Флудим- как хотим!!!!!!!!!!! Завтра, а точнее сегодня, но днем перечитаю тему и накажу все флудогонов! Не обижайтесь!!! А потом говорят, что поисковик плохо работает!!! Злой Админ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 01:51)
#265
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1446 дней назад
Всем Привет! Вопрос? Вы стоите на КАРПА Приехали соседи и разбросали снасти на толстого что дальше? Все знают что творит он при вываживании.Подтянули толстого в ваш сектор и всё НАСТРОЕНИЯ НОЛЬ?
#266
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
serzh Y:

Всем Привет! Вопрос? Вы стоите на КАРПА Приехали соседи и разбросали снасти на толстого что дальше? Все знают что творит он при вываживании.Подтянули толстого в ваш сектор и всё НАСТРОЕНИЯ НОЛЬ?
Если это утверждение, то сочувствую... Если это вопрос конкретно по Томиной Балке, то думаю здесь в помощь завсегдатаи этого водоема и действующие спорты (у них это повсеместная тема).
А в общем есть куча вариантов попытаться поиметь выгоду:
- отдать соседям всю сыпуху, пусть побольше кормят
- попробовать на границе закормить кукурузой и ждать амура (для Томиной не знаю, не помню в отчетах амура)
- по карпу уйти на другую дистанцию (и, или направление) и кормить бойлом (кучно или ковром это уже дело ситуации, конкретного водоема и сектора)
- на фоне этого кипиша подготовить себе ночную точку для карпа рядом (толстый ночью будет спать) и т.д. и т.п
ИМХО...
С ув. Николай
""
#267
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
1. Тоже переходите на толстолоба smile
2. Переносите снасти на другую сторону сектора. Сектора довольно широкие 71
3. Переходите к стадии другого вида отдыха smayliki-pyushie-159


4. Амура там почти нет. Охранник говорил.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 марта 2016 в 05:15)
#268
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1059 дней назад
Боже, какой бред.... Вот они - происки интернета, глубокие, неосмысленные не знания, ни чем не обоснованные суждения. Эти рыбы дружнее живут, чем мы на форуме. Что за разделения? Кому я писал отчет в День Святого Николая - декабрь? Пересмотрите еще раз. Каким образом карп мог помешать толстому, или наоборот? О каких отдельных секторах и зонах, вы говорите? Или вы думаете, что ваш технопланктон затащит в сектор всего толстого с водоема? Это суждение, в корне, не верно. Понаслышке не нужно вести диалог, ведь читают многие и хотят верить, что получат знания.
Ловите в своих секторах, хоть все виды рыб, присутствующих на водоеме - никто, не кому мешать не будет, другое дело - удобно ли вам? - разные оснастки, прикорм, наживки и т. д. А за обитателей водоемов, вы не переживайте - они скорее у вас клевать не будут, нежели, воевать за вашу наживку между собой. Это не люди......
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#269
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
140 дней назад
kkk:
Боже, какой бред....
Карпович 100% прав!Не хочется приводить примеры,их просто очень много,когда на одно удилище,в течении часа было поймано 3 разных рыбы,Карп,Амур и Толстолоб,на pop-up. У Фидеристов спросите,кто ловит на Flat и Method...да вообще зачем спрашивать? что и так не понятно?Когда Карп хочет кушать,то ему всё ровно...Толстолоб это или ещё кто...Моё мнение! Если конечно есть сомнения,то приступайте к радикальным действиям laugh что написали с верху! Или езжайте домой...
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#270
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
look Каждый о своем... "Бред" ни "бред" - хотел бы я посмотреть на ловлю карпа к примеру в Семеновке или Щербанях (ну Жека не знает эти водоемы), когда в секторе стоит стая толстого штук 200-300 (бывало что и 10-20 секторов кишат толстым). И стоит с утра до вечера, при малейшем движении на берегу вода закипает... Достаточно в корме пелета, мелких зерновых в старте и веселье обеспечено. И не все соседи понимают, что в такой ситуации с сыпухой шутки плохи. glasses
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.