Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#226
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2898 дней назад
Ну например даже если яма за 150м..туда не докинешь,всеравно ищеш бровку ставишь маркер и потом завозиш?А почему только по 1 снасти ?Просто я слышал что надо скидывать сначало приманку потом протягивать на столько сколько глубина и потом только кидать оснастку..
#227
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Да ,на любом расстоянии сначала ищешь перспективное место (бровка,ямка,камень,бревно ,куст и т.д ) метишь маркеров а потом завозишь снасть .Я завожу по одной снасти, в целях предотвращения запутывания двух лесок (уж боль близко они находятся друг от друга на кораблике ). Для того чтобы оснастка падала "в цель" я всегда завожу на открытой дужке лескоукладывателя а не на бейтранере , леска сходит со шпули так же как и при забросе - свободно .Но при условиях глубина метров 5 и более тогда нужно или провести дальше или "отдать" пару метров лески.По теории - оснастка должна находиться на краю или рядом с прикормочным пятном. smoke
#228
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2898 дней назад
понял спс))а ночью как,маркер не видно же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 11:53)
#229
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
1.Дай Бог,чтобы у Вас за ночь сработали все 4 палки!!! Ну а если клев есть ...(читай п.2)
2.В арсенале имею маркер ,с светящимся светлячком ;маркер заклипсовал,вымотал,поменял маркерный поплавок и в бой.
71
#230
Новичок сайта
Сообщений: 7
Оффлайн
tungus:
- у меня батареии (их 2) отработали 4(четыре) года .На 2-х суточную рыбалку хватает с лихвой.
Якшо в тебе одна поклевка за дві сутки і завозиш на 50 метрів батареї тобі на 10 суток хватить.
#231
Новичок сайта
Сообщений: 7
Оффлайн
Krush:
Ну ты купил такой караблик?или так просто потрещать?
я купил бекер хотя на карпобте откатав 2 роки і знаю за карпбот все
#232
Новичок сайта
Сообщений: 7
Оффлайн
tungus:
2-не понимаю фразу "путае леску" - держи в натяжке и все тип-топ ,за 4 сезона ни одного раза такой проблемы НЕ БЫЛО !!!!
коли часто завозиш на далекі відстані леска чи шнур наченає крутитися утворювати петлі якраз в момен сброса петля попадає в вінти і кораблік у 4 часа ночі зупиняється в 200м від берега у мене пару раз так було.
#233
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2898 дней назад
почему она крутится?для этого есть вертлюжки и карабины с вертлюжками.она не должна путатся
#234
Новичок сайта
Сообщений: 7
Оффлайн
DAS_TIER:
спасибо за добрые слова о нашем корабле Маємо те що маємо....
я ніякому разі нехочу нічого паганого сказати за корабліки карпбот та ін.вони добре роблять свою роботу я сам відплавав два сезона з хорошими результатами но коли мої колеги завозили бекером то я поняв шо мій корабиль пілісос.
#235
Новичок сайта
Сообщений: 7
Оффлайн
Krush:
почему она крутится?для этого есть вертлюжки и карабины с вертлюжками.она не должна путатся
а леску крутить по цілому периметру коли завозиш в день цих проблем менше якось контролюеш а проблеми вночі коли ніфіга небачиш карп в нас ночю краще клює
#236
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
dovgan:
коли часто завозиш на далекі відстані леска чи шнур наченає крутитися утворювати петлі якраз в момен сброса петля попадає в вінти і кораблік у 4 часа ночі зупиняється в 200м від берега у мене пару раз так було.
1.Для того чтобы леска меньше "крутила барашки" используйте специальное грузило для раскручивания лески после 7-10 завозов !!! (см.в нете "грузило для раскручивания лески")
2.Повторюсь,что за 4 года эксплуатации (практически каждые выходные +пятница) ни одного раза леска не попадала под винт.Возможно у Вас снята защита с винтов ,(для увеличения скорости) ТАК ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО .
3.И мой дружеский Вам совет - не насилуйте кораблик на 50 метров.До 70-90 метров (нормальной карповой палкой)бросит в закормочное пятно практически любой УВАЖАЮЩИЙ себя рыбак, имеющий опыт и практику в забросах (некоторые с закрытыми глазами).
PS; за п.3 - БЕЗ ОБИД !!!!!! glasses
Задаю вопрос СЕБЕ -что можно увидеть ночью на 200 метров,я днем на такие расстояния смотрю за корабликом в БИНОКЛЬ???????????????????????????????? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2015 в 17:10)
#237
Посетитель
Silkroad78
Сообщений: 1
3959 дней назад
Хочу предложить для рассмотрения эхолот EchoMAP 50s Garmin.
http://explorer.in.ua/index.php?productID=637
Имеет встроенный Wi-Fi. Если установить на прикормочный катер может передавать данные эхолота на смартофон, телефон, планшет и ноутбук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 17:14)
#238
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3468 дней назад
Всем привет!Подскажите у меня на кораблике разваливаются антены.Может продаются отдельно нормального качества.
Iskander
#239
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Iskander:

Всем привет!Подскажите у меня на кораблике разваливаются антены.Может продаются отдельно нормального качества.

Саша,привет! Я как то потерял антену и без проблем взял на сайте Карпбот (Киев). Телефон менеджера0676055535.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2013 в 11:54)
#240
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3468 дней назад
tungus:
Телефон менеджера0676055535.
Привет!Понял спасибо в понедельник позвоню.
Iskander
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.