Сервисы:

Карповая леска.

#736
Карпоман-любитель
Duremar
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 33
Киев
2360 дней назад
Wanderer:

Duremar:
Carp expert за 1000м - 230/250 грн
Для этой лески цена действительно дорого...пользовался такой леской.Жёсткая как проволока,сильно тянется,из 040mm можно местами сделать 0.30mm smile ей цена МАХ-100 гривен. За 250+- можно подобрать на много получше:DAIWA,FOX,NASH и тд...Вот кстати бюджет новинка http://carpzone.com.ua/product/3707/Fox_Torque

Что по дайве/нешу можно за такие деньги купить? Експертом отловил 2 сезона в завоз - не тянется. За новинку от фокса спасибо
#737
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
Онлайн
Wanderer:

Николай:
А как с забросом...?
Диаметр уменьшай...если ты о дальности имеешь в виду 25
Я имею в виду, что каждая леска может перебросить от 5 до 20 м точку, в зависимости от дальности. И зная растяжимость можно это учесть при размотке на колышках. А при зиге это вообще критично. С диаметром понятно - для дальнего заброса нужно тоньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 22:12)
С ув. Николай
""
#738
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Duremar, Кстати обрати внимание на размотку Nash Hardcore,не плохая леска,Prologic XLNT HP 1000m YelloViz цвет хороший,Daiwa тоже есть пару моделей.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#739
Карпоман-любитель
Duremar
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 33
Киев
2360 дней назад
Wanderer:

Duremar, Кстати обрати внимание на размотку Nash Hardcore,не плохая леска,Prologic XLNT HP 1000m YelloViz цвет хороший,Daiwa тоже есть пару моделей.

Спасибо! Может Пролоджик на этот сезон взять? Интересно, Афанасий на какую ловит?
#740
Карпоман-любитель
bomber
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 21
Радивилів
2365 дней назад
Є гарний досвідhttp://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/9402-leska-momoi-black-shadow-026mm от тільки вже не найдеш таку,а по міцності просто бомба!
Рыбалка- двигатель прогресса!
#741
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
Онлайн
Леска Карп Эксперт 1000 м размотка имеет среднюю растяжимость. А значит, подходит как для забросов так и для ловли в завоз.
Считаю ее нормальным рабочим вариантом. Хотя использовал до этого леску Фокс, три года никаких проблем. И все равно пришло время и "по феншую" менять надо было.
Рыбалка- это ВСЕ!
#742
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
Онлайн
Пользовал различные лески, но лучше чем SHIMANO TECHNIUM TRIBAL не знаю. Вот уже четыре года использую 0.28 мм. Да, жестковата, да, у любителей дальних забросов могут быть вопросы. Но необычайная "крепость", отсутствие растяжимости, и главное долговечность перекрывают все. Карпятник без особых претензий (то есть нормальный, без понтов) может спокойно ловить четыре - пять сезонов. Но где ее сегодня купить, ну а про цену вообще молчу. Но она того стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 17:46)
#743
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Алекс:
Леска Карп Эксперт 1000 м размотка имеет среднюю растяжимость.
а как это вы поняли?!
Алекс:
. А значит, подходит как для забросов так и для ловли в завоз.
а это экспертное мнение? или так...поговорить? или как понять?а "значит подходит"?
Алекс:
Считаю ее нормальным рабочим вариантом. Хотя использовал до этого леску Фокс
а тут вообще как понять?
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#744
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Vladimir VIN:
SHIMANO TECHNIUM TRIBAL
Владимир,вопросов нет,леска крутая,особенно для дальних дистанций.Но есть одно НО,очень боится перехлёстов,когда большой fish заводит под леску другого удилища с леской SHIMANO TECHNIUM TRIBAL, она как правило горит и к сожаления обрыв...и такое наблюдали 2 раза...то что пользовались такой леской,есть подтверждения,скидывал фото катушек с леской SHIMANO TECHNIUM TRIBAL.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#745
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1756 дней назад
Растяжимость лески меня больше всего нервировала при фиксации поклевки( на большом расстоянии - очень не точная передача поклевки даже с установкой тяжелых свингеров) и при подсечке на дистанциях больше 150 м ( вроде бы подсекаешь а результата нет - это при поклевке к противоположному берегу, я уже не говорю о поклевке в берег). Не знаю как будет с этой леской fox ecept mono - сезон покажет. Взял ее не так что бы и сильно дорого, человек отдал две бабины по 1000 м за 850 грн, мне этого запаса хватит и хватит с учетом того что я ловлю на три удилища. Сугубо личные наблюдения
#746
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2078 дней назад
Карп эксперт для меня что резинка,на 100м нормально не подсечешь ,не то что в завоз.Оптимально по цене Nash Hardcore,но надо подбирать узел и воду впитывает что губка,при забросе что с собаки мокрой вода летит,хотя при завозе не критично.Не Шимано но растяжимость почти такая.В моей злой воде два сезона выдерживала.
#747
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
Онлайн
Wanderer:

Алекс:
Леска Карп Эксперт 1000 м размотка имеет среднюю растяжимость.
а как это вы поняли?!
Алекс:
. А значит, подходит как для забросов так и для ловли в завоз.
а это экспертное мнение? или так...поговорить? или как понять?а "значит подходит"?
Алекс:
Считаю ее нормальным рабочим вариантом. Хотя использовал до этого леску Фокс
а тут вообще как понять?

1. Отзывы друзей, на форуме читал.
Производство Венгрии.
Леска Сarp Expert Dark Green 0,30mm 1000m очень крепкая леска, темно-зеленый цвет отлично маскирует в мутной или зеленоватой воде. Высокая прочность на разрыв в сочетании с долговечностью. Монолеске характерны отсутствие «памяти»,прочность на узлах, износоустойчивость.
Леска Сarp Expert 1000m изготовлена по японской технологии, разрабатывалась при участии всемирно известного британского карполова Боба Стэнсфилда. Имеет улучшенную формулу материала. Разработана для ловли карпа. Из-за плотности имеет очень хорошие свойства.
2. Смотрите пункт 1.
3. Кризис.
4. Это лично моё мнение, мы здесь на форуме имеем право высказывать своё мнение.
Если у Вас был плохой опыт пользования леской этого бренда- с интересом выслушаем Ваше мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 11:24)
Рыбалка- это ВСЕ!
#748
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
Онлайн
Я под растяжимостью понимаю следующее. Берем леску с разрывной нагрузкой 4 кг (для примера), отмеряем точно несколько метров (для удобства расчета чем больше тем лучше) и записывает длину. Дальше вешаем на нее 4 кг (ее максимальную нагрузку) и меряем длину снова. Отношение длин и будет растяжимость в процентах - не путать с разрывной нагрузкой, она до разрыва может растянуться в два раза больше. Растяжимость до разрыва зависит от пластичности материала. Далее имея процент растяжимости можно примерно (подчеркну - ПРИМЕРНО) ориентироваться на сколько процентов растянется леска при забросе на клипсе. За подсечку на дальняке разговора вообще нет. Там подсечку должен делать груз и хороший крючок. Может не прав, но как то так мыслю.
С ув. Николай
""
#749
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Алекс:
Если у Вас был плохой опыт пользования леской этого бренда- с интересом выслушаем Ваше мнение.
Своё мнения я уже сказал. А верить тому что напишут на упаковке...глупо!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#750
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Николай:
Там подсечку должен делать груз и хороший крючок
Совершенно верно!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.