Сервисы:
Материалы за Февраль 2013 года

Как подготовить кормушку "Метод"Видео

 

Действие дипов и атрактантов на пва-пакет.Полезная информация

Уже ранее задавался вопросом и велись разговоры о том, как дипы действуют на ПВА-пакеты. Естественно захотелось самому посмотреть и попробовать их взаимодействие. Имея в своем арсенале не большой состав дипов решил провести эксперимент и посмотреть по времени, как быстро разрушиться ПВА-пакет после их взаимодействия . В эксперименте принял участие ПВА-пакет  фирмы CARP PRO Stanndart, что было в наличии на данный момент.  Ранее часто слышал, что  для рыбалки лучше использовать  ПВА-пакеты более известных брендов, так как они более дольше растворяются под воздействием дипов. Из дипов в эксперименте приняли участие: 

Как заставить карпа взять наживку(часть 1)способы и методы ловли карпа

Как заставить карпа взять наживку(часть 1)

 Вся эволюция карпа построена на величайшем из инстинктов - инстинкте выживания. Чтобы выжить, карп обязан питаться, для этого он использует все свое обаяние. Некоторые исследователи пишут, что оно у карпа развито лучше, чем у ищейки.    Обоняние карпа сконцентрировано в его ноздрях. Вода заходит в ноздри при всасывании и проходит через сеть из тысяч тоненьких волосков, которые умеют различать вкусовые качества. 

Верховья Южного БугаПолезная информация

Верховья Южного Буга

от верховья Южного Буга нашей области. Места просто супер,дна красота. На протяжении теплого периода года неоднократно бываю в этих местах. И уже знакомы какие то скалы, заливы и пороги. 

 

Мои оснастки. Метод.способы и методы ловли карпа

Крючки для ловли карпа. С бородкой или без – какие выбрать?Полезная информация

 

Споры вокруг этого вопроса ведутся уже многие десятки лет. Тем не менее, на сегодняшний день оба вида крючков одинаково успешно применяются в рыбной ловле. Лично я, например, предпочитаю использовать крючки без бородки. Они отлично работают в большинстве ситуаций — на любых водоемах и при самых различных условиях ловли. В своих коментариях я уже навел оргументы в пользу безбородки но всетаки повторюсь.