Сервисы:

Карповая леска.

#691
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
vvkhr:

Vladimir VIN:
С теми кто не согласен - СПОРИТЬ НЕ БУДУ.

Я согласен. Только без наименований crazy
Бредешь в магазин. Покупаешь леску, которая тебе понравилась.
Приносишь домой еще дергаешь на узлах. Если продолжает нравится, то мотаешь на катушку.
Ловишь два или три года. Ну трофеев не ловлю - ничего сказать не могу.
Потом начинаешь думать - менять на новую или нет. Тем более, что новая уже куплена.
И думаешь - да на хрена эти понты. Оборвется старая - значит притупил при вываживании.
Тогда и намотаю новую.
Это весь рассказ про меня и про самую простую и дешевую леску Формакс, купленную во Флагмане
года три или четыре назад.
Когда то на рыбалке рыба ушла в корчи ну и естественно обрыв.Оказалось что в запасе ноль,то есть конечно была но не того диаметра.В первом магазине купил подвернувшуюся леску Бульдог 0.25.Зеленая на Формакс похожая.Летала нормально,вываживал постоянно боялся но отловил сезон без проблем.Но тараканы в голове победили,отдал знакомому и намотал Шимано.Разницу увидел,в настроении.
#692
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
vovan64:
Разницу увидел,в настроении.

Вот разве что.
Хоть Формакс у меня не зеленый, а какой то пегий - серовато бело коричневый. В общем разноцветный.
Ну лежит в запасникак и Трабукка и ФанФишинг.
Но пока эта тянет, ну чего дергаться.
Я в Томиной зацепил корч и пытался его вытянуть намотав на рукав леску. Несколько метров протянул, аж потом леска там оборвалась. Учитывая, что зацепы за этот корч продолжались, то заслал куму и она его вытащила на берег. Леска моя была оборвана не где то посредине, а именно возле ветки корча на стыке между щок-лидером и основной.
#693
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
991 день назад
Зам:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну в общем вот она. Приобрёл для ставков, камуфляжные свойства на самом деле высокие, на тёмных поверхностях леска почти незаметна. Цвет болотно-зелёный с коричневым, чередующийся, матовый. Растяжимость средняя. Разрыв на мокром узле не расстроил, при сечении 0.27 Daiwa не уступила при сравнении Fox Aquous 0.286, которая ,как по мне, является достаточно прочной леской. Леска старой быть не может, у нас эта модель продаётся с 2014 года, цена есть сейчас 282 гр, что делает её достаточно интересной. Надеюсь что при пользовании она меня так же порадует. Через пару месяцев напишу, как она в деле.

Добрый день.
Обещали пару слов сказать о леске, а тут и сезон пролетел, что скажете, как в деле?
С Ув. Сергей
#694
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Nsi:
Что о Дайве плохого скажешь.Если не старая и не китай.Была такая только камо.Понравилась.Но постоянно что то другое хочется.
#695
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
7 дней назад
kkk:

По намотке, думаю. ничего нового не скажу, за исключением некоторых важных деталей:
1. только через первое кольцо
2. только с воды, причем бобина должна крутиться только вертикально, а не плошмя (используйте карандаш)
3. шпуля, с учетом шока, должна быть мах полной
4. если размотки не достаточно для шпули по метражу, делайте подмотку (лучше тоже из лески)
5. крепится леска на шпулю - большая петля с узлом, затем леска в пелю (по типу рюкзака)

smayliki-jesty-257
nemoteam@ukr.net
#696
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
ВДВ:
2. только с воды, причем бобина должна крутиться только вертикально, а не плошмя (используйте карандаш)

Ну вот эта фраза мне ни фига непонятна
Что сие обозначает. Поставить бобину на торец и леска должна не сматываться со бобины, а сбрасываться с боку как со шпули при забросе? При этом бобина неподвижна
Тогда непонятно зачем карандаш. Бобина и так хорошо на торце стоит.
Или положить бобину на бок и леска с нее будет сматываться ? При этом бобина вращается в воде. Тоже непонятно предназначение карандаша.
В общем я в тупике. Хочу рисунок или фотку.
#697
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1060 дней назад
vvkhr:

ВДВ:
2. только с воды, причем бобина должна крутиться только вертикально, а не плошмя (используйте карандаш)

Ну вот эта фраза мне ни фига непонятна
Что сие обозначает. Поставить бобину на торец и леска должна не сматываться со бобины, а сбрасываться с боку как со шпули при забросе? При этом бобина неподвижна
Тогда непонятно зачем карандаш. Бобина и так хорошо на торце стоит.
Или положить бобину на бок и леска с нее будет сматываться ? При этом бобина вращается в воде. Тоже непонятно предназначение карандаша.
В общем я в тупике. Хочу рисунок или фотку.

Витя, больше не пей. Хочешь так - вертикально колесо у велосипеда, было бы плоскостью - на фига вилка? Ты, более, чем странный сегодня... Карандаш удерживает от переворачивания бобины на бок. Все, как на видео, только в воде. Это все.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#698
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
kkk:
Витя, больше не пей.

После такого совета рука как то сама потянулась к литрушке Хортыци.
Тем более и причина нашлась - Старый Новый Год, с которым всех и поздравляю.
Когда изрядно ополовинил, в голове наступила звенящая ясность а на календаре праздник Василия Великого (что то меня никто не поздравляет, но это отдельная история smayliki-pyushie-137 )
И вот тут перечитав слова
kkk:
Хочешь так - вертикально колесо у велосипеда, было бы плоскостью - на фига вилка?
Понял, чтьо речь наверное идет о плоских бобинах. Полез в закрома и вот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это я так понял бобина в вертикальном состоянии. Конечно для такой бобины нужен карандаш чтобы она не падала.

Для ясности сфоткал и горизонтальном
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так такие бобины я давно уже не использую.

А использую вот такую
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это, я так понимаю, она по определению Карповича в вертикальном положении, а по моему на боку лежит.

А следующее
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наверное тогда это в горизонтальном, а по моему на торце стоит.
Вот такой бобине карандаш нужен как зайцу стоп-сигналы.
Потому и спрашивал дотошно.

kkk:
Все, как на видео, только в воде. Это все.
Тут вопрос возник, что за видео. Но потом понял, что наверное то, что Андрей разместил.
Володя, я понимаю, что тебе скучно с нами. Извини за доставучесть.
Это все таки форум. И не все достигли твоего уровня 74
Некоторые ловят и вот такую рыбку smayliki-nekulturnye-148
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2016 в 08:48)
#699
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1060 дней назад
Это, я так понимаю, она по определению Карповича в вертикальном положении, а по моему на боку лежит.

Витя, мы говорим о леске, она находится в вертикали, ибо сматываться будет вертикально.
То, что по твоему на торце стоит (плошмя), леска будет сматываться горизонтально. Все с намоткой завязал.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#700
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
kkk:
Витя, мы говорим о леске, она находится в вертикали, ибо сматываться будет вертикально.
То, что по твоему на торце стоит (плошмя), леска будет сматываться горизонтально. Все с намоткой завязал.

Володя, ну как то не этично в конце каждого мессага писать - я завязал , все и т.д.
Ну я вот еще не завязал.
И думаю - если леска будет сматываться, то есть бобина будет вращаться, то леске глубоко по хер горизонтально или вертикально (на боку или на торце) стоит эта бобина.
А если леска будет сбрасываться с торца бобины как при забросе со шпули (то есть бобина вращаться не будет вообще), то это совсем другое дело.
#701
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1085 дней назад
vvkhr:

kkk:
Витя, мы говорим о леске, она находится в вертикали, ибо сматываться будет вертикально.
То, что по твоему на торце стоит (плошмя), леска будет сматываться горизонтально. Все с намоткой завязал.

Володя, ну как то не этично в конце каждого мессага писать - я завязал , все и т.д.
Ну я вот еще не завязал.
И думаю - если леска будет сматываться, то есть бобина будет вращаться, то леске глубоко по хер горизонтально или вертикально (на боку или на торце) стоит эта бобина.
А если леска будет сбрасываться с торца бобины как при забросе со шпули (то есть бобина вращаться не будет вообще), то это совсем другое дело.
Василич, ну во-первых с Василием. Хоть и поздно, но факт. Во-вторых, по леске. Ты прав и Карпович прав. Просто вы по-разному говорите о разных вещах. А карандаш в шпульке нужен для того чтобы она не крутилась как футбольный мяч в тазике с водой (и тем самым через раз сбрасывала леску кольцом), а сматывалась в одинаковой плоскости.
С ув. Николай
""
#702
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
141 день назад
Так как сезон не за горами,начинаю искать леску.Смотал с двух катушек старую,которой пользовался 2 сезона(0.30mm)Daiwa justron,было у меня её 2 мотка по 500-метров,так как в катушку помешается 600-метров 0.30mm,я подумал,что её делить?подмотаю бекинга 100-метров и сверху Daiwa,так и сделал.По сути я пользовался отрезком всего МАХ-200-метром,эти 200-метров лески,стала очень грязной,по сеченной,грубой,мне даже показалось что она стала в диаметре все 0.37mm.Смотав этот отрезок,остальная леска была как новая,по цвету,мягкая и блестящая,но вся МЯТАЯ полностью деформирована,порвать я её конечно не смог.Много кто говорит и пишет о том,что её(леску)можно перемотать наоборот и пользоваться ещё столько?Интересно кто так делал? Я бы не советовал так делать,а взять и выкинуть!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#703
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
141 день назад
Теперь буду 1000-метров,делить на 4 катушки,и 1000-просто брать с собой,на всякий случай!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#704
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1537 дней назад
Wanderer:

Теперь буду 1000-метров,делить на 4 катушки,и 1000-просто брать с собой,на всякий случай!

Какую выбрал?
#705
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
141 день назад
NK:
Какую выбрал?
пока ещё не выбрал,сейчас её столько,что не та легко и выбрать:) Вообще есть пока что 2 варианта:Fox Soft Steel XS 0.331mm, или 0.370mm,Fox Aquos 0.350mm.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.