Сервисы:

Полезная информация

RSS-лента
  Споры вокруг этого вопроса ведутся уже многие десятки лет. Тем не менее, на сегодняшний день оба вида крючков одинаково успешно применяются в рыбной ловле. Лично я, например, предпочитаю использовать крючки без бородки. Они отлично работают в большинстве ситуаций — на любых водоемах и при самых различных условиях ловли.  В своих коментариях я уже навел оргументы в пользу безбородки но всетаки повторюсь.
VOZ 6 8017
 После этой процедуры, катушка шепчет, что Лексус по автобану...   Не буду томить вас догадками, скажу сразу, что это совсем элементарно. Нужно просто смотреть за состоянием катушки и делать ей профилактику. На этом можно было бы и завершить свою статью, но постараюсь убедить вас в этой простоте.  
Matador 37 9309
Черви на рыбалке с поплавочной удочкой — это залог успеха. Все прекрасно знают, что черви при неправильном уходе превращаются в сопли, а особенно в жаркую погоду. 
     Некоторые монтажи никогда не утратят своей эффективности, оставаясь популярными десятилетие за десятилетием – монтаж «снеговик» на базе крючка с длинным цевьем как раз является таким примером. Вашему вниманию представляется краткая история о том, как этот монтаж стал таким, каким мы привыкли его видеть сейчас.
BLACK_HUNTER 1 10510
      Когда клев на естественные насадки отсутствует, рыболов начинает экспериментировать в попытках все-таки соблазнить рыбу каким-то необычным кормом, в том числе различными комбинациями естественных приманок. Это нередко приносит успех.
    Многие  на рыбалке  сталкиваются с досадными сходами рыбы. На одном и том же водоеме одна рыбалка показывает хорошие результаты, а следующая на том же месте дает стабильные сходы рыбы.  Зачастую сход происходит прямо возле берега и весь процесс вываживания, как говориться, идет «коту под хвост». В чем же проблема? Основываясь на своих наблюдениях, я хочу поделиться некоторыми факторами, которые способствуют сходу рыбы.
BLACK_HUNTER 1 13989