Сервисы:

Полезная информация

RSS-лента
 Начальной фразой своей статьи хочу предугадать далеко не самые позитивные комментарии. Возможно меня кто-то не поймёт, возможно кто-то подержит мои взгляды. Вопрос заключается в принципе-поймал, отпустил. Каждый человек, который поймал хоть какую то рыбку считает себя РЫБАКОМ! Да это так и есть! Всё же немного терминов . 
Келла 48 9385
  Иногда, несмотря на все ухищрения и многочисленность попыток, рыба просто не хочет клевать. Вы пробуете ловить в месте, в котором, точно знаете, рыба есть, выбрав при этом правильную приманку и верную тактику, но результат остается нулевым. Что дальше? Сдаваться и, опустив голову, идти домой, или все же попробовать что-то изменить, чтобы хоть как-то расшевелить рыбу? 
Влияние погодных факторов на клев карпа
16 марта 2013
  Мы все прекрасно знаем, насколько может быть изменчива погода.  В один день слишком жарко, и рыба плавает в верхних слоях воды, но не питается.  А в другой день ветренно и пасмурно, кажется, что будет отличный клев, но нет никаких признаков рыбы! Поэтому очень легко запутаться с выбором лучшей погоды для ловли карпа.       ...
Алекс 0 10572
Жидкие добавки
12 марта 2013
Жидкие добавки представляют собой направление для  быстрого привлечения рыбы в сектор и широко применяются в карповой ловле.
0 4779
Физика прикормки. Петр Миненко-младший
10 марта 2013
Для большинства рыболовов изготовление и применение прикормки – чуть ли не магический процесс, они упорно, как алхимик – золото, ищут тот самый заветный компонент, который сделает ее «волшебной». Многие уверены в том, что чем сложнее состав прикормки, чем больше в ней ингредиентов, тем прикормка лучше.
Bambino 0 6931
Прикормочная смесь от ROCKET BAITS
10 марта 2013
Правильно подобранная и надлежащим образом приготовленная зерновая смесь способна значительно продлить время пребывания рыбы в зоне ловли. Зерновые культуры являются весьма привлекательными пищевыми объектами для карпа. 
Ловим на горох с кукурузой
6 марта 2013
Рецепт, который ни когда не подводил на рыбалке. Во многом его достоинство, что по деньгам он намного дешевле.  Итак сам рецепт:  Кукуруза - замачиваем за 24-30 часов, горох(старый, целый) - замачиваем за 20 - 24 часа добавляем к кукурузе, люпин замачиваем вместе с горохом.Ничего больше не добавляем(соду, сахар, мед и т.д).
AA6461Bk 26 8926
Уже ранее задавался вопросом и велись разговоры о том, как дипы действуют на ПВА-пакеты. Естественно захотелось самому посмотреть и попробовать их взаимодействие. Имея в своем арсенале не большой состав дипов решил провести эксперимент и посмотреть по времени, как быстро разрушиться ПВА-пакет после их взаимодействия . В эксперименте принял участие ПВА-пакет  фирмы CARP PRO Stanndart, что было в наличии на данный момент.  Ранее часто слышал, что  для рыбалки лучше использовать  ПВА-пакеты более известных брендов, так как они более дольше растворяются под воздействием дипов. Из дипов в эксперименте приняли участие: 
Верховья Южного Буга
9 февраля 2013
от верховья Южного Буга нашей области. Места просто супер,дна красота. На протяжении теплого периода года неоднократно бываю в этих местах. И уже знакомы какие то скалы, заливы и пороги.