Сервисы:

Полезная информация

RSS-лента
  Существенной разницы между обычными оснастками и оснастками для зимней рыбалки особой нет. Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что зимняя оснастка должна быть более тонкой и легкой. В зимнее время года принцип «чем тоньше снасть — тем больше улов» актуален как никогда. 
Один из самых важных моментов в процессе рыбалки – вовремя понять, что рыба клюнула. Для этого существуют различные сигнализаторы и индикаторы поклёвки. В карповой ловле чаще всего применяются электронные сигнализаторы поклевки, которые используются в сочетании с бобинами (визуальные индикаторы подвешиваемые на леску), свингерами (противовесы) или с какими-либо другими приспособлениями, обеспечивающими натяжение лески и помогающими визуально определить поклевку.
BLACK_HUNTER 0 15576
Что любит карп?
21 июня 2012
      Карп - интеллектуальная рыба, которая также обладает и памятью. Он прекрасно знает, что хорошо и полезно, а что абсолютно не съедобно. Карп может с легкостью проверить, какие полезные вещества есть в объекте его любопытства, какой пищевой ценностью этот объект обладает, какой у него вкус. Рыба может отвергнуть приманку определенного запаха или цвета, потому что...
BLACK_HUNTER 0 12701
  Сегодня на прилавках рыболовных магазинов огромный выбор различных ароматизаторов, красителей, основных смесей, специальных раскаточных столиков и других компонентов, необходимых для изготовления хороших бойлов.
        На боилы из макухи ловлю уже давно (ещё не знал что шарики это боилы).  Готовлю их так (один старый -старинный рыбак научил) :варю манку, до консистенции густой сметаны, затем в неё очень горячую,при постоянном вымешивании, досыпаю молотую просеянную макуху и ложку сахара+10%
    Пролистал некоторую информацию на страницах интернета и выложил в этой статье некоторые высказывания форумчан по поводу использования бойлов из макухи. Вот некоторые из них.  
  Доводилось ли вам быть свидетелем жарких споров между рыбаками? Нет, но вы не прочь послушать и даже поучаствовать? Для этого достаточно задать кому-нибудь из рыбаков всего навсего один вопрос: в чем преимущества плавающих бойлов (поп-апов)? Вы услышите массу расхожих мнений по поводу плавающих приманок для карпа: кто-то пользуется исключительно плавающими бойлами, кто-то, наоборот, рекомендует не использовать их совсем. Удивительно, что вполне обычная, казалось бы, тема может вызвать такой накал страстей и дать столько пищи для обсуждения!
    Новички карповой рыбалки очень часто, приезжая на неизвестный водоем сталкиваются с проблемой необходимости изучить его дно и глубину, чтобы в последующем сделать правильный выбор места ловли. Этот вопрос не маловажен в рыбалке и зачасстую от него может зависеть и весь процесс. 
  Ирония заключается в том, что при неправильном выборе грузила ваша приманка может просто напросто утонуть в толстом слое ила, и карп за нее не зацепится, заглотив насадку, либо, если говорить о забросе, ошибка в выборе грузила может привести к снижению дальности заброса.