Сервисы:

Профилактика катушек.

Профилактика,проблемы эксплуатации и их решения.
#61
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
637 дней назад
Николай:
Я не думаю, что это стоит того... Перебираю всякий хлам и провожу ТО старых катушек (на поплавочках, спиннингах и фидерах). Там шайба нужна, там пружинка, там гайка и т.д.

Вот сейчас нужна пружина подшпульного механизма, вот такая примерно
Легко!!!
Проволока нержавейка 1.0-1.2 мм, круглогубцы и руки. Выгибаете по форме старой. И вот вам удача. Делалось неоднократно.
Нержавеющая проволока довольно упругая.
#62
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Vladimir VIN:
Легко!!!
Проволока нержавейка 1.0-1.2 мм, круглогубцы и руки. Выгибаете по форме старой. И вот вам удача. Делалось неоднократно.
Нержавеющая проволока довольно упругая.
Так и стоит сейчас, из проволоки которая стоит на шпулях (фиксирует фрикционные диски). Но хочется оригинал поставить..., проволока узковата, делает борозду на зубьях шпули.
С ув. Николай
""
#63
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
637 дней назад
Николай:
Так и стоит сейчас, из проволоки которая стоит на шпулях (фиксирует фрикционные диски). Но хочется оригинал поставить..., проволока узковата, делает борозду на зубьях шпули.
Так возьми расклепай вершинку этой пружинки, угол который трет по зубчикам, на него "смотрит-указывает" красная линия. Сделай этот участок плоским. Смазать зубчики густой смазкой.
#64
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
Николай:
Катушка какая?
#65
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Tank LC 10000 reel LONG CAST
С ув. Николай
""
#66
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
Николай:
Есть для Дайвы.Кто то заказывал,но когда посылка пришла отказался из-за цены.Тогда стоила 5.5 фунта+пересылка(не помню сколько выходило,разбрасывал на всю посылку).По этому предлагать как то не удобно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И не уверен что подойдет,так как катушку вашу не знаю.
#67
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Да..., дороговата пружинка... Нужно подумать... scratch Во всяком случае знаю у кого есть...
С ув. Николай
""
#68
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
637 дней назад
vovan64:
огда стоила 5.5 фунта+пересылка
Проще с дуба упасть, причем вниз головой. Только гейропеец и пиндос может принять такие цены. Как говорил великий классик "Мы пойдем другим путем".
#69
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Да путь, в принципе, известен... Просто не попался под руку подходящий материал... Вот когд я забуду эту проблему или куплю пружинку, то нечто подобное будет все время под руками крутиться.... laugh Сегодня от скуки шатался по рынку (по железякам) и что Вы думаете - нигде не нашел бронзовую гаечку М4... Там из запчастей можно бомбу собрать, а гаечки нет... laugh
С ув. Николай
""
#70
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
18 дней назад
Коля, подобная пружинка как на фото у меня где то лежит в коробке от поломанной Эндуры Флагмановскрй.
какой хоть размер там. Напомни мне в личку завтра. Я поищу. Сейчас футбол смотрю. Не могу искать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 22:53)
#71
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
Vladimir VIN:
Они в этом году наверное упали.Вроде дешевле стало(для них).Я сам долго не мог понять от куда и как они строят цену.Вот например пружинка что в шпуле фиксирует фрикционные диски,вроде простой кусок проволоки http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/9 Оказывается,что все ,что по определению в процессе эксплуатации сломаться может только по вине владельца катушки. Мораль простая,сам полез и сломал или потерял-плати.
#72
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
vvkhr:

Коля, подобная пружинка как на фото у меня где то лежит в коробке от поломанной Эндуры Флагмановскрй.
какой хоть размер там. Напомни мне в личку завтра. Я поищу. Сейчас футбол смотрю. Не могу искать
Василич, вот размеры
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И еще может есть у кого вот такая гайка от китайца Winner XC50
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С ув. Николай
""
#73
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
637 дней назад
Николай:

И еще может есть у кого вот такая гайка от китайца Winner XC50
Ой, берут меня большие сомнения что это М4. Сколько сталкивался с китайскими катушками у них всегда резьба ГОСТ но размером (шагом) "исключительно". Если есть мерная гребенка - ПРОВЕРЬ!!! Был когда то аналогичный случай карповой катушкой "SALMO". Конечно же гайку с родной резьбой не нашел (метчик то же). Взял длинную стальную гайку с нормальной метрической резьбой (по диаметру штока). По китайской резьбе штока, в наглую, метчиком, соответствующего размеру резьбы гайки, нарезал новую резьбу. Наша гайка пошла без проблем. Да, еще - не заморачивайтесь бронзовой гайкой. Берите стальную и никогда не сорвете больше резьбу фрикциона. С бронзовой всегда будут проблемы. Все такое делалось много раз, работаю по много лет.
#74
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Vladimir VIN:
По китайской резьбе штока, в наглую, метчиком, соответствующего размеру резьбы гайки, нарезал новую резьбу.
В смысле леркой перерезал резьбу на штоке, я правильно понял?
С ув. Николай
""
#75
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Vladimir VIN:
Ой, берут меня большие сомнения что это М4.
Примерил стандартную гайку - подходит. Теперь осталось найти широкую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 14:38)
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.