Сервисы:

с.Мазуровое Кривоозерский район Николаевская область

небольшой платник для начинающих карпоманов))
#46
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Скорее всего.
Кивочная ловля предполагает активное перемещение.
#47
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
vvkhr:

Скорее всего.
Кивочная ловля предполагает активное перемещение.

Васильевич, и я о том же .
#48
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2172 дня назад
Сегодня только рассказывали мнн про этот непонятный вид ловли. Человек ходит с удилищем по периметру водоема и бросает под берег снасть с горошиной на хуке, стоит минуту без поклевки - идет дальше и т.д. пока не вытащит рыбу.
catch - release
#49
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
DAS_TIER:
Сегодня только рассказывали мнн про этот непонятный вид ловли

Саня, тебе надо смотрю многому учится laugh
Чод-риг для тебя сложен
Водка неприемлема
Кивок непонятен.

Знаешь сколько карпов віловил мой отец и отец моего однокашника таким способом.
Нам и не снилось
#50
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
DAS_TIER:

Сегодня только рассказывали мнн про этот непонятный вид ловли. Человек ходит с удилищем по периметру водоема и бросает под берег снасть с горошиной на хуке, стоит минуту без поклевки - идет дальше и т.д. пока не вытащит рыбу.

Да, а в самые перспективные места подсыпает по жменьке гороха и так по кругу водоема по несколько раз .
#51
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Мой отец и отец моего кореша просто наблюдали где карп играет возле камыша и туда аккуратно подносился крючок с картошкой
#52
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2172 дня назад
vvkhr, этому я точно учиться не буду, спасибо. Я определился по жизни со стилем рыбалки.
catch - release
#53
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
tungus:

vvkhr, Васильевич, вероятней всего , арендатор не разрешает "бродить" по водоему. Я это уже несколько раз слышал .
бродить разрешает)) он нам не раз когда клева не было предлагал брать простую удочку и идти на тот берег где деревья и искать под камышиком карпа...
Клёв был вчера и будет завтра.
#54
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
vvkhr:
Знаешь сколько карпов віловил мой отец и отец моего однокашника таким способом.
Нам и не снилось
да но во времена когда рыбачил Ваш отец рыбы было на всех)) а сейчас как только где то есть в достаточном количестве рыба так сразу налетают как мухи))
Клёв был вчера и будет завтра.
#55
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Volsh:
да но во времена когда рыбачил Ваш отец рыбы было на всех)) а сейчас как только где то есть в достаточном количестве рыба так сразу налетают как мухи))

Кивок - это метод ловли на летнюю мормышку. К концу удилища типа махового или болонского перпендикулярно устанавливается гибкая полоска и леска проходит через нее. На мормышку можно насадить того же опарыша или горошину. Рыболов опускает мормышку в месте лова и производит игру типа летней мормышки. Обходятся различные перспективные места по водоему или рыболов стоит где либо в воде. С моей точки зрения очень спортивный и активный метод ловли. Куда активное чем попивание пивка или водочки возле сигнализаторов.
Вот мне и интересно, почему такой метод заносится в разряд браконьерских.
#56
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
vvkhr:

Вот мне и интересно, почему такой метод заносится в разряд браконьерских.

на этом водоеме "бригада кивочников"(из рассказов арендатора) приезжала как то и под видом поплавковой ловли в момент когда не было на водоеме Миши обошла водоем и наторбила мешками карпа и приховали.. в момент погрузки в микроавтобус Миша их выследил и "попросил" больше не появляться у него на водоеме.. думаю они поступили не спортивно))
Клёв был вчера и будет завтра.
#57
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Volsh:
на этом водоеме "бригада кивочников"(из рассказов арендатора) приезжала как то и под видом поплавковой ловли в момент когда не было на водоеме Миши обошла водоем и наторбила мешками карпа и приховали.. в момент погрузки в микроавтобус Миша их выследил и "попросил" больше не появляться у него на водоеме.. думаю они поступили не спортивно))

Ну может быть. Хотя и верится с трудом. Ловля на кивок довольно сложна и вряд ли люди освоившие такой метод занималсь бы такой хреновиной.
Это как нахлыстовики. Долго занимаясь таким методом ловли однозначно приходишь к принципу поймал-отпусти.
То, что неспортивно, то это точно. Я бы сказал по свински.
Ладно. Я сам еще на кивок не ловил. И снасти у меня такой нету. Просто интересно было.
Можно закончить обсуждение. А то это флуд в этой теме.
#58
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1644 дня назад
vvkhr, Витя это наверно были не кивочники,а драчисты(драч)крючек-тройник и тралят.
Сергей
#59
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
Bambino:

vvkhr, Витя это наверно были не кивочники,а драчисты(драч)крючек-тройник и тралят.

именно кивочники. в этом водоеме берег не пологий, а обрывистый.. в одних местах почти по колена сходу а в других возле дамбы так сразу метр будет.. плюс все заросшее папурой и камышом по берегу и есть участки с корягами пнями и д.т в общем идеальные места для ловли на кивок..
Клёв был вчера и будет завтра.
#60
Посетитель
kovaluk
Сообщений: 4
Умань
2621 день назад
Volsh, Привет а можно узнать телефон орендатора Ммшы.зарание спасибо...
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.