Сервисы:

ПВА МАТЕРИАЛЫ НА РЕКЕ

#31
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
Wanderer:

ПВА конфетки,делать можно до рыбалки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я бы не стал. Конопля подсыхает и всплывает. Если сильно много влаги разрушается ПВА материал. Зерновые подсыхают становятся грубее, из-за чего хуже съедаются и перевариваются карпом. Это не считая того, что сухой кислород будет разлагаться, даже замешанный на бустере. Это то с чем я сталкивался.
Предпочитаю такие вещи делать непосредственно на водоеме. joke
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#32
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
141 день назад
Андрей:
Я бы не стал. Конопля подсыхает и всплывает. Если сильно много влаги разрушается ПВА материал. Зерновые подсыхают становятся грубее, из-за чего хуже съедаются и перевариваются карпом. Это не считая того, что сухой кислород будет разлагаться, даже замешанный на бустере. Это то с чем я сталкивался.
Предпочитаю такие вещи делать непосредственно на водоеме.
ну это делать нужно за день или сутки до рыбалки и будет всё хорошо,понятно что можно и на берегу водоёма всё сделать.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#33
Карпоман-любитель
Серый74
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Николаев
842 дня назад
Я ловлю на Ингуле,и всегда использую пва пакеты.По моим наблюдениям шанс поймать сазана увеличивается.Ловлю на вареную кукурузу,и ее же использую для пва пакетов(только перед рыбалкой немного просушить кукурузу(разложить на солнце или в микроволновке)чтоб пакет заранее не растворился,пересушивать тоже нельзя бо повсплывает.В конце сезона начал использовать еще одну фишку,как по мне СУПЕР.Вареную кукурузу засыпаю в пластиковые стаканы(смешиваю с водой),по центру вставляю гвоздь и в холодильник(нужно иметь термосумку или термоящик).Потом по месту вытягиваю гвоздь,снимаю стакан,продеваю лидкор через стакан-ну и заброс или завоз.Как по мне очень эффективно.Большой стакан забросить тяжело-надо завозить,ну а малый стакан можно смело бросать.
Серый
#34
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2935 дней назад
СЕРГЕЙ R:

На реке течение будет в любом случае, и будет оно сильное или слабое. Я на реке всегда пару-тройку первых забросов делаю пробных, что бы понять-на сколько сильно течение, в какую сторону идет течение, а после этого уже делаю рабочие забросы с поправкой на течение. И тогда снасть уже ляжет ориентировочно в том месте где нужно. Если глубина в месте лова скажем до 3 м , то еще можно использовать ПВА пакеты, от него будет какой то толк. А если глубина 5-7 м, да плюс течение.... Вряд ли ПВА пакет останется целым пока долетит до дна. На течении путь и время падения оснастки больше, чем в стоячей ставковой воде. Или нужны ПВА пакеты, которые имеют гораздо длительный период распада в воде. Такое мое мнение.

Я в класическом карпфишинге полный ноль(только хочу научится)т.к. ловлю на макушатник.но осмелюсь поспорить.во-первых ПВА это метод доставки прикормки на дно быстро и удобно.например если нет лодки.а забивается он,допустим,бойлами с кукурузой и сыпучкой.чем это отличается от высыпания миски бойлов с лодки?люди на волге кормят где глубины по 15 метров и течение соответственно.во-вторых есть большие мешки в которые можно положить все вместе с грузом.и упадет он на дно моментально.так что я думаю большые мешки с резаными бойлами вместе с хорошо увлажненной сыпучкой использовать целесообразно
#35
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2935 дней назад
Серый74:

Я ловлю на Ингуле,и всегда использую пва пакеты.По моим наблюдениям шанс поймать сазана увеличивается.Ловлю на вареную кукурузу,и ее же использую для пва пакетов(только перед рыбалкой немного просушить кукурузу(разложить на солнце или в микроволновке)чтоб пакет заранее не растворился,пересушивать тоже нельзя бо повсплывает.В конце сезона начал использовать еще одну фишку,как по мне СУПЕР.Вареную кукурузу засыпаю в пластиковые стаканы(смешиваю с водой),по центру вставляю гвоздь и в холодильник(нужно иметь термосумку или термоящик).Потом по месту вытягиваю гвоздь,снимаю стакан,продеваю лидкор через стакан-ну и заброс или завоз.Как по мне очень эффективно.Большой стакан забросить тяжело-надо завозить,ну а малый стакан можно смело бросать.

Супер идея!!!надо будет попробывать на озере
#36
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
Viandoforever:
Я в класическом карпфишинге полный ноль(только хочу научится)т.к. ловлю на макушатник.но осмелюсь поспорить.во-первых ПВА это метод доставки прикормки на дно быстро и удобно.например если нет лодки.а забивается он,допустим,бойлами с кукурузой и сыпучкой.чем это отличается от высыпания миски бойлов с лодки?люди на волге кормят где глубины по 15 метров и течение соответственно.во-вторых есть большие мешки в которые можно положить все вместе с грузом.и упадет он на дно моментально.так что я думаю большые мешки с резаными бойлами вместе с хорошо увлажненной сыпучкой использовать целесообразно
ПВА материалы - это очень интересная тема. Только их нужно правильно и к месту применять. Для этого нужно много о них знать. На сайте есть система поиска - там можно задать "ПВА" и почитать то что уже писали. Только поиск не все находит - в разделах СТАТЬИ, БЛОГИ, КЛУБЫ есть множество информации. Есть и видео материалы от опытных карпятников. Пока изучайте все что написано, а дальше можно и обсудить конкретные примеры. Зима длинная так что у Вас есть отличный шанс, минимум в этой отдельной теме, поднять свой уровень и самому подняться на ступеньку выше в карповом искусстве (не побоюсь этого выражения).
С ув. Николай
""
#37
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2667 дней назад
На реке нет смысла использовать ПВА пакеты поскольку это не рационально и не эффективно, на речке я использую инлайн кормушки по типу Река с грунтозацепами на которой может долго стоять и вымыватся прикормочная смесь плавно отдавая свою атрактивность , а пва пакет не эффективен поскольку прикормочная смесь моментально размывается и даже с большой "натяжкой" создает размытый прикормочный стол а и вовсе отсуствует так как течение воды попросту её мгновено поглощает и размывает. ПВА применяю только
на стояке.
#38
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2935 дней назад
Александр:

На реке нет смысла использовать ПВА пакеты поскольку это не рационально и не эффективно, на речке я использую инлайн кормушки по типу Река с грунтозацепами на которой может долго стоять и вымыватся прикормочная смесь плавно отдавая свою атрактивность , а пва пакет не эффективен поскольку прикормочная смесь моментально размывается и даже с большой "натяжкой" создает размытый прикормочный стол а и вовсе отсуствует так как течение воды попросту её мгновено поглощает и размывает. ПВА применяю только
на стояке.

А монтаж волосяной?
#39
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Думаю что ПВА для реки с большим течением это деньги в воду.Тяжелые шары с грунтом самое то.И стрингер с боилами разрезанными пополам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 12:07)
#40
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2667 дней назад
Viandoforever:

Александр:

На реке нет смысла использовать ПВА пакеты поскольку это не рационально и не эффективно, на речке я использую инлайн кормушки по типу Река с грунтозацепами на которой может долго стоять и вымыватся прикормочная смесь плавно отдавая свою атрактивность , а пва пакет не эффективен поскольку прикормочная смесь моментально размывается и даже с большой "натяжкой" создает размытый прикормочный стол а и вовсе отсуствует так как течение воды попросту её мгновено поглощает и размывает. ПВА применяю только
на стояке.

А монтаж волосяной?

Яже написал Кормушка инлайн ! Читайте внимательно.
#41
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2667 дней назад
Viandoforever:

Александр:

Viandoforever:

Александр:

На реке нет смысла использовать ПВА пакеты поскольку это не рационально и не эффективно, на речке я использую инлайн кормушки по типу Река с грунтозацепами на которой может долго стоять и вымыватся прикормочная смесь плавно отдавая свою атрактивность , а пва пакет не эффективен поскольку прикормочная смесь моментально размывается и даже с большой "натяжкой" создает размытый прикормочный стол а и вовсе отсуствует так как течение воды попросту её мгновено поглощает и размывает. ПВА применяю только
на стояке.

А монтаж волосяной?

Яже написал Кормушка инлайн ! Читайте внимательно.
инлайн,я так понимаю,это вариант оснастки.скользящий вариант.мне интересно насадку Вы одеваете на жало или на волос?или же Вы прячите крючек в пружину по типу метода.все варианты возможны

на волос !Я некогда не прячу крючок в кашу ! Поскоьку не использую повтор !!
#42
Карпоман-любитель
Серый74
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Николаев
842 дня назад
Viandoforever:

Александр:

На реке нет смысла использовать ПВА пакеты поскольку это не рационально и не эффективно, на речке я использую инлайн кормушки по типу Река с грунтозацепами на которой может долго стоять и вымыватся прикормочная смесь плавно отдавая свою атрактивность , а пва пакет не эффективен поскольку прикормочная смесь моментально размывается и даже с большой "натяжкой" создает размытый прикормочный стол а и вовсе отсуствует так как течение воды попросту её мгновено поглощает и размывает. ПВА применяю только
на стояке.

А монтаж волосяной?
Насчет неэффективности пва на реке-то я с вами не согласен.Использование прикормочной смеси, неэффективно-согласен.Я кормлю на реке только кукурузой,ловлю на кукурузу и ее же в ПВА пакеты.И результат поверьте увеличивается.
Серый
#43
Карпоман-любитель
Серый74
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Николаев
842 дня назад
vovan64:

Думаю что ПВА для реки с большим течением это деньги в воду.Тяжелые шары с грунтом самое то.И стрингер с боилами разрезанными пополам.
Не согласен.Ну разве что если считать Ингул рекой со слабым течением.
Серый
#44
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Серый74:

vovan64:

Думаю что ПВА для реки с большим течением это деньги в воду.Тяжелые шары с грунтом самое то.И стрингер с боилами разрезанными пополам.
Не согласен.Ну разве что если считать Ингул рекой со слабым течением.

Ну я ж не спорю.Постоянно ловить с ПВА думаю не целесообразным,разве что при холодной воде или в поиске рыбы.А для течения да и не только шары думаю самое то.Сам иногда спомб в сторону и леплю шары.Иногда выигрывают.
#45
Карпоман-любитель
Серый74
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Николаев
842 дня назад
vovan64:

Серый74:

vovan64:

Думаю что ПВА для реки с большим течением это деньги в воду.Тяжелые шары с грунтом самое то.И стрингер с боилами разрезанными пополам.
Не согласен.Ну разве что если считать Ингул рекой со слабым течением.

Ну я ж не спорю.Постоянно ловить с ПВА думаю не целесообразным,разве что при холодной воде или в поиске рыбы.А для течения да и не только шары думаю самое то.Сам иногда спомб в сторону и леплю шары.Иногда выигрывают.
Насчет шаров были мысли в прошлом сезоне,думаю в этом поэксперементировать.
Серый
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.