Сервисы:

Ферментированная кукуруза - лучшая насадка

22 марта 2018 - BLACK_HUNTER
Ферментированная кукуруза - лучшая насадка

 Когда то в детстве я с бамбуковой удочкой ходил на сельский ставок. Коробка червей и баночка с тестом вот  весь мой арсенал был на то время. На червя я ловил небольших окуней, а на тесто мелкого карасика и плотву. Рядом со мной на ставке сидел старый дед, который вглядываясь на свой поплавок, иногда поглядывая на меня и мои действия.

  На мои десять поклёвок мелкой рыбы у него была одна и существенная. На крючок, как сейчас помню, у него цеплялся коропец килограмм так на два или три. Я тогда не мог понять, почему дедушка ловит такую крупную рыбу, а я только мелочь. В тот момент я не постеснялся  спросить у деда на что он ловит? Дед и не скрывался, а сказал, что ловит на кукурузу. Уже на следующий день я сидел на рыбалке с удочкой и початком вареной кукурузы, благо у кукурузы в это время был сезон. Но результат моей рыбалки мало отличался от предыдущего, разве, что карась покрупней был, но очень редко. Через день я снова встретил деда и снова задал ему вопрос, Почему..... Дед, достал из под тряпки чекушку, сделал глоток, и с улыбкой на лице рассказал свой рецепт приготовления кукурузы. 


 

__________________________________________________________________________________________________________________

UA-TAO.com — это украинская версия самого большого интернет-магазина Китая TAOBAO. Товары доставляются в Украину, а оплатить их можно прямо на сайте в режиме online. UA-TAO.com – это самый удобный и надежный способ приобретения товаров из китайского интернет-магазина Taobao.com. Мы делаем все, чтобы процесс покупки товаров был максимально простым, удобным и безопасным. Вам не потребуется знание китайского языка или действующий счет в китайском банке. Вы просто выбираете товар в каталоге на русском/украинском языке и оплачиваете его в гривневом эквиваленте любым доступным способом. Мы проверяем товар и отправляем его Вам. С нами Вам доступен любой китайский Интернет-магазин с ресурса www.taobao.com, www.tmall.com, а также производители по всей территории Китая.

https://ua-tao.com/

_________________________________________________________________________________________________________

Рецепт достаточно простой. Твердая кукуруза замачивается в воде. Сначала она набухает, после начинает бродить. Процесс брожения тянется несколько недель после чего переходит в стадию ферментации. Этот процесс можно сравнить с перевариванием пищи в кишечнике человека, когда поджелудочная железа вырабатывает фермент. Ферментация кукурузы делает ее легко усваиваемой для организма как животных так и рыб. После ферментации кукурузу доводят до кипения и оставляют остывать. Некоторые распаренные зерна начинают лопаться и это говорит о том, что кукуруза готова. Главный показатель готовности - это при надавливании пальцами зерно кукурузы при усилии раздавливается как каша, а не остается эластичным как при вымачивании. Для белой рыбы такой продукт представляет особую ценность. Рыба с удовольствием клюет на такую кукурузу, ведь она легко усваивается и рыба будет брать ее не один раз. 
 
 
С тех времен, когда я ездил на каникулы в село и рыбачил прошло много лет. Однажды я общался с одним рыбаком на водоеме возле с. Щербани. В отличие от соседей он с напарником имел приличный улов карпов весом от 3 до 5 кг. Пообщавшись, я уточнил на что ловил он карпа. Рыболов рассказал о рецепте кукурузы, которую он постоянно использует на волосяной оснастке. Именно дедовский вариант он мне и рассказал. Деда уже давно нет в живых, но такой рецепт используют многие рыболовы и весьма успешно. Именно по такому рецепту приготовлена кукуруза от Карпомана.   
 
 
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4062498

Комментарии (0)