Сервисы:

Готовь сани летом, телегу зимой , или подготовка к сезону 2014!!!!!

#121
Интересующийся
Igor Uz
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Ужгород
2749 дней назад
Олег, ну при чем тут спортсмен или любитель, какая разница? Мешки придуманы не для спортсмена а для безопасного хранения рыбы. По поводу того что уплыл мешок - значит был плохо закреплен, это упущение рыболова и никоим образом не говорит о дефектах мешка, да и что это за рыболов который тулит в один мешок два карпа, что стого запрещено не только правилами соревнований но и правилами пребывания на водоеме во время обычной рыбалки. Поэтому думаю не стоит делить на любителей и спортсменов, понятно в твоем случае он не нужен, но не все отпускают рыбу сразу, хотя бы по той причине что иногда нужно елементарно подготовиться к фото, привести себя в порядок, одеться и т.д. а на это время рыбе нужно обеспечить бережное и безопасное хранение и это относиться в одинаковой степени и к спортсменам и к любителям.
Но конечно это дело каждого готов ли он немного потратиться чтобы соблюсти все эти меры предосторожности ведь это не обязательно. Это все равно как стоять перед выбором - купить коврик для домашнего питомца или пускай лежит на паркете. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 14:12)
#122
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2196 дней назад
Igor Uz, полностью тебя поддерживаю!!!!! v
Поймал отпусти!!!!
#123
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2191 день назад
Igor Uz:

Олег, ну при чем тут спортсмен или любитель, какая разница? Мешки придуманы не для спортсмена а для безопасного хранения рыбы. По поводу того что уплыл мешок - значит был плохо закреплен, это упущение рыболова и никоим образом не говорит о дефектах мешка, да и что это за рыболов который тулит в один мешок два карпа, что стого запрещено не только правилами соревнований но и правилами пребывания на водоеме во время обычной рыбалки. Поэтому думаю не стоит делить на любителей и спортсменов, понятно в твоем случае он не нужен, но не все отпускают рыбу сразу, хотя бы по той причине что иногда нужно елементарно подготовиться к фото, привести себя в порядок, одеться и т.д. а на это время рыбе нужно обеспечить бережное и безопасное хранение и это относиться в одинаковой степени и к спортсменам и к любителям.
Но конечно это дело каждого готов ли он немного потратиться чтобы соблюсти все эти меры предосторожности ведь это не обязательно. Это все равно как стоять перед выбором - купить коврик для домашнего питомца или пускай лежит на паркете. Как-то так.
Соглашусь лично с Вами, но далее обсуждать это, в этой теме смысла не вижу.
С ув. Олег.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#124
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
Igor Uz:

что строго запрещено не только правилами соревнований но и правилами пребывания на водоеме во время обычной рыбалки.

Интересно кто устанавливает эти правила если я 90 % своего карпа ловлю в реке, а остального в арендованных водоемах где нет ни каких правил?
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#125
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1457 дней назад
Человеки. хочу вставить свои мысли. мож кому то и не очень интересно, но со стороны это смотрится как перереспор.
Не могу понять как бы некоторые не понимания или упрёки из стороны в сторону. Т.е. Выглядит это примерно так------какой смысл говорить, например спортсмену от любителя ---- ну зачем вам мешок или мат? Расцениваю это как доказательства любителя рыболова не потребность данного предмета в своем среде рыболовы, при этом выставляя спортивно рыболова толи глупым , толи каким то не осознанным. Вот я например очень стараюсь внутри себя не причинить неприятности в принципе не только рыбе. Для этого и допустим купил авто с повышенной безопасностью.
Переплатил да , но я как то спокойнее себя чувствую, хотя раньше ездил вообще без подушек. Это называется уровень . Опыт. Осознание. Вот думаю раз я планирую в будущем заниматься карпфишингом, то уважение к рыбе считаю первое с чего нужно начинать. Род-под,палка,сигналки разумеется тоже весомый атрибут, но сам смысл данного вида ловли необходимо осознать внутри себя в первую очередь. Поэтому когда я читаю посты ув карпятников, которые не вчера начали и имеют за плечами награды за призовые места, думаю врядле они будут писать какую то бутофорию, которую можно оспорить или сказать не согласен. Это не только по этой теме, но и в других темах тоже наблюдаю не согласие и перекручивание советов профи. Смысл тогда? Этот пост администрация может удалить при малейшем нарекании, я не против. Могу только сказать спасибки вам спортсмены за то , что делитесь настоящей информацией.
#126
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
Онлайн
Андрей:

Igor Uz:

что строго запрещено не только правилами соревнований но и правилами пребывания на водоеме во время обычной рыбалки.

Интересно кто устанавливает эти правила если я 90 % своего карпа ловлю в реке, а остального в арендованных водоемах где нет ни каких правил?
У нормального человека перед соблазмом (90% на реке), должно автоматически срабатывать ПРАВИЛО СОВЕСТИ. А выражение "своего карпа" - похоже на игру без правил, по отношению карпу...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#127
Интересующийся
Igor Uz
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Ужгород
2749 дней назад
Андрей:


Интересно кто устанавливает эти правила если я 90 % своего карпа ловлю в реке, а остального в арендованных водоемах где нет ни каких правил?

Андрей, речь шла конкретно о водоеме "Красный Кут", где наверняка есть эти правила.
#128
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
Igor Uz:

Андрей:


Интересно кто устанавливает эти правила если я 90 % своего карпа ловлю в реке, а остального в арендованных водоемах где нет ни каких правил?

Андрей, речь шла конкретно о водоеме "Красный Кут", где наверняка есть эти правила.

Где есть такие правила конечно нужно их соблюдать. Благодаря таким правилам и хозяевам у нас на Украине сохранились водоемы с высокой концентрацией карпа, в первую очередь крупного, где просто можно получить море удовольствия. Я сам сознательно пару раз в году выезжаю примерно на такие водоемы чисто натягаться карпа, не затем чтобы с него сварить уху и отдохнуть на природе.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#129
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
kkk:

Андрей:

Igor Uz:

что строго запрещено не только правилами соревнований но и правилами пребывания на водоеме во время обычной рыбалки.

Интересно кто устанавливает эти правила если я 90 % своего карпа ловлю в реке, а остального в арендованных водоемах где нет ни каких правил?
У нормального человека перед соблазмом (90% на реке), должно автоматически срабатывать ПРАВИЛО СОВЕСТИ. А выражение "своего карпа" - похоже на игру без правил, по отношению карпу...

Снова заученные карпфишенговые фразы. Какое правило совести если я как коропятник выехал на водоем где можно брать всю рыбу, а я пару карпиков возьму на уху с друзьями поесть, отдохнуть и пообщаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 20:05)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#130
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2191 день назад
Сегодня получил обновки, впечатление пока двоякое.
scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#131
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
oleg:

Сегодня получил обновки, впечатление пока двоякое.
scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поздровляю!Весомое приобретение!Посмотрите,может Вам повезло:
#132
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2191 день назад
liskunov:

oleg:

Сегодня получил обновки, впечатление пока двоякое.
scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поздровляю!Весомое приобретение!Посмотрите,может Вам повезло:
Я это видео видел миллион раз, во первых у меня модель 2013 года, во вторых не разу в жизни я даже и не слышал о подобных случаях, к примеру Трофей третий год ловит точно на те катушки которым Дима свернул голову, а поверьте мне на слово они повидали многое и работают до сих пор. Вы для начала посмотрите внимательно видео (с какой силой он затягивает фрикцион, так делать нельзя) а потом делайте выводы, здесь тупо ПИАР, з дуру можно и ,,, сломать.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#133
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
Да так крутить, то можно и пальцы себе сломать. На фига такая затяжка.
#134
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
oleg:

liskunov:

oleg:

Сегодня получил обновки, впечатление пока двоякое.
scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поздровляю!Весомое приобретение!Посмотрите,может Вам повезло:
Я это видео видел миллион раз, во первых у меня модель 2013 года, во вторых не разу в жизни я даже и не слышал о подобных случаях, к примеру Трофей третий год ловит точно на те катушки которым Дима свернул голову, а поверьте мне на слово они повидали многое и работают до сих пор. Вы для начала посмотрите внимательно видео (с какой силой он затягивает фрикцион, так делать нельзя) а потом делайте выводы, здесь тупо ПИАР, з дуру можно и ,,, сломать.

Я за Шимано,но Дима блин, всю картину испортил,как то настораживает!
#135
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1457 дней назад
думаю фейк! может партия просто такая попалась. обычно представитель обязан заменить товар на новый и сообщить об этой систематической поломке производителю. Бывает и мерсы ломаются сразу после солона и что теперь не ездить на них???? и сказать бенс ты аутсайдер? (причем если всмотреться с какой радостью это слово сказано на видео)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.