Сервисы:

Готовь сани летом, телегу зимой , или подготовка к сезону 2014!!!!!

#256
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2079 дней назад
vovan64, Вот это ты распидалил! уважаю. Молодец!!!!!!!!!!!!!!
KSN
#257
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
Кстати я сам повелся на это.Виндкасты красивее на вид.Взял,покрутил.Катушка как катушка.А ну думаю,пока деньги были,возьму один Кросскас для сравнения.И на спод ставил,потом на рабочей стоял,пока на споде пытался ушатать СПРО 360.Так этот Кросскаст пахал наряду со всеми,также и ТО делал как и всем.Умер правда в этом году,и том сом попался,домотал до шоклидера,я его мурыжил,а он как дал и башку катушке оторвал,прямо на резьбе где ротор крепится.Фрикцион так нагрел шпулю,что горячая была.Вот так.Это единственный случай,где катушка на 200 процентов оправдывает свою цену.Ну и СПРО еще.Конечно если брак не попадется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 22:42)
#258
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2196 дней назад
Видно сразу, что человек не одну катушку перебрал по винтикам. Респект!
catch - release
#259
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2193 дня назад
vovan64:
Ночью ,когда вываживаешь.не поймешь что крутишь, кросскаст или Виндкаст.
Ну как так не пойму, в прошлом году имел в арсенале 4-е рабочие катушки виндкаст Х5500 и одну кросскаст Х5000 на маркере (нового образца), ставил их для сравнения на рабочие, увидел РАЗНИЦУ, качество корпуса разное и не только в цвете, ход разный, виндкаст работает на много тише и по ощущениям надежней это факт, при вываживании рыбы фрикцион на виндкасте работает на много четче и точнее (нет так называемых провалов), хотя фрикционы у них быстрые, типа одинаковые, НЕ знаю, но моё мнение как человека который имел их в наличии, виндкаст лучше и по тому дороже, я не разбирал не одну катушку в своей жизни и делать этого не собираюсь, Считаю что хорошая катушка не должна нуждаться в каких либо ТО.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#260
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
Ну делать или не делать ТО это личное дело каждого.Свое мнение ни кому не навязую.По поводу разного хода,наверно не заметили,что Кросскаста Х и Виндкаста Х разное передаточное число, у Косскаста оно больше,поэтому и слышно разницу.По поводу работы фрикциона скажу,попадаются катушки с разных партий,у меня на двух было одинаково,а на другой чуть меньше пол оборота и затягивался,а отпускаешь на всю,то шпуля еле проворачивалась.Разобрал а там мало того что смазка другая,так и подсохшая.А без ТО через пару сезонов язычек на червяке сотрется и такой люфт шпули вперед назад заработаем,что мнение дороже значит надежно сразу пропадет.Не хотел ни кого обидеть,так как это сугубо мое мнение.Доказательства прилагаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю понятно. А это чтоб такого не было.При цене 250грв. вам хвати на всю оставшуюся жизнь.
#261
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2193 дня назад
vovan64:

Ну делать или не делать ТО это личное дело каждого.Свое мнение ни кому не навязую.По поводу разного хода,наверно не заметили,что Кросскаста Х и Виндкаста Х разное передаточное число, у Косскаста оно больше,поэтому и слышно разницу.По поводу работы фрикциона скажу,попадаются катушки с разных партий,у меня на двух было одинаково,а на другой чуть меньше пол оборота и затягивался,а отпускаешь на всю,то шпуля еле проворачивалась.Разобрал а там мало того что смазка другая,так и подсохшая.А без ТО через пару сезонов язычек на червяке сотрется и такой люфт шпули вперед назад заработаем,что мнение дороже значит надежно сразу пропадет.Не хотел ни кого обидеть,так как это сугубо мое мнение.Доказательства прилагаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю понятно. А это чтоб такого не было.При цене 250грв. вам хвати на всю оставшуюся жизнь.
ЭТО фото катушки Виндкаст Х я так понял?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#262
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
Нет,это Эмблемка,но принцип такой.После праздников возьмусь за чистку,выложу фото.
#263
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
Решил не откладывать.Вот первый бок,при снятии крышки подшипник остается на шестерни а не в посадочном месте.Из-за этого и большой продольный люфт на ручке.
#264
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vovan64:

Решил не откладывать.Вот первый бок,при снятии крышки подшипник остается на шестерни а не в посадочном месте.Из-за этого и большой продольный люфт на ручке.
Вы не боитесь разбирать?Если резьбу где то сорвете,новые мне кажется не стоит подвергать таким манипуляциям.Если забарахлит-другое дело,выхода нет,нужно ремонтировать!
#265
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
В смысле резьбу сорвать?Хороша отвертка и подобранный крест.А сорвать ,это не знаю какую дурь надо приложить,разве что шуруповертом крутить и то.А когда что то случится,то если катушку раскидать полностью,то если все это купить и собрать,добавьте к стоимости катушки процентов этак 500.Тем более что с катушкой схема идет.А вот если наживем выроботку в узле червячного механизма,то геморой найти,в основном узел в сборе идет,примерно так в районе 15+20 у.е+доставка+работа+пересылка туда обратно+нервы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 13:34)
#266
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
Онлайн
Вова и Олег, уважаю в данной теме Ваш диалог, диалог именно знающих парней. Вова, Вы вообще красавец! Так скорпулезно, со знанием темы - РЕСПЕКТ! Мне, к сожалению, не удавалось так плотно понимать в деталях работу механизма, а может и не надо.. Но, ощущаю полное удовлетворение и радость, что на нашем прекрасном форуме есть люди, в лице Володи, Олега, которые так тонко и не навязчиво могут приподнести материал. Спасибо Вам! Админы! Мотайте на "ус" и цените знания каждого форумчанина, не зависимо от его происхождения, не зависимо, спортсмен он или просто любитель! Это очень важно. Такой форум всегда будет полноценным, познавательным и посещаемым! Фальш здесь не уместна! Как многие форумы, тот же спортфишинг, пальцы позаламывали,
а-ля спортсмен, и только про "себя" любимого, такой клановый подхоб, хотя знаний, по сути - ни каких (конечно, это не всех касается). А у нас форум, что надо!!!!!! Думаю, меня поддержат ребята.
А Володе хочу сказать, кроме того, что он молодец, если бы не оказалось других фотографий, кроме одной (там, где Вы в каске) - я бы подумал, что смотрю новую серию - "Крепкий орешек" - вылитый Брюс! Молодец!
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#267
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
Я польщен!Главное не перехвалить.Одно дело делаем.Хочется,чтобы горький и не очень,полезный или нет опыт,которые прошли другие помог многим отойти в сторону от ошибок и разочарований.Я помню как копил денег на удилища,мелочевку,теже катушки.Инфы было мало,они ломались,нервы портились,приходилось как то выкручиваться,что то придумывать и изобретать.Это теперь стало проще,есть форумы где можно найти любую информацию или поделиться с другими.Как то так.Хочу поздравить Всех карпомэнов и карповумэн,их семьи с наступающим Новым Годом!Хочу пожелать всем самого наилучшего!Поймать золотую рыбку что она исполнила все наши желания,Знайте что самый большой трофей где то плавает и ждет вас.С наступающим!
#268
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2193 дня назад
vovan64:

Решил не откладывать.Вот первый бок,при снятии крышки подшипник остается на шестерни а не в посадочном месте.Из-за этого и большой продольный люфт на ручке.

Вова, данное фото, это виндкаст? лили нет, мне до сих пор как потребителю интересно, я по прежднему не верю что отличия между кросскастом и виндкастом всего лишь в количестве и в качестве подшипников, развейте мои сомнения как человек который занимается ремонтом и ТО катушек.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#269
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
oleg:

vovan64:

Решил не откладывать.Вот первый бок,при снятии крышки подшипник остается на шестерни а не в посадочном месте.Из-за этого и большой продольный люфт на ручке.

Вова, данное фото, это виндкаст? лили нет, мне до сих пор как потребителю интересно, я по прежднему не верю что отличия между кросскастом и виндкастом всего лишь в количестве и в качестве подшипников, развейте мои сомнения как человек который занимается ремонтом и ТО катушек.

На фото Виндкаст Х.Механизм обсолютно идентичен у всех,только у Кросскаст Х ведущая шестерня имеет меньше зубьев.Если не брать во внимание цвет,то кроме другой марки подшипников от Виндкаста Х ни чем не отличается.Кросскаст Х шел на Английский и европейский рынок,к нам стали попадать думаю контрабасом.Дальше.Кросскаст S отличается от Виндкаст С полой дужкой,на один подшипник больше и они антикоррозийные.Ну а Виндкаст Х уже 5+1 антикоррозийные подипники и быстрый фрикцион.У Виндкаста С его нет.Если не верите,почитайте на оф.сайте или других форумах.База у них одна.Даже у Баси такой механизм,только материалы другие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хотя по отзывам там тоже проблем хватает.Профессионально ТО не занимаюсь,раньше было,сейчас если из друзей сильно на голову сядет.Запчасти подорожали,само ближе это Россия,купить не легче чем где то.В больше половине случаев ремонт просто не выгоден.Будут вопросы ,всегда помогу чем смогу.
#270
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2193 дня назад
Всё вопросов больше нет.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.