Сервисы:

Каменка (Очаковский район Николаевской области)

3-й ставок
#256
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
21 день назад
Николай:
Рыба не может стоять вечно на глубине, она выходит питаться. Другой вопрос где этот ход и когда?

Коля, ну глянь на 247 мессагу. Думаешь человек на матрасе определял место стоянки и ход. Просто завез подальше и получил результат.
Что мешает рыбе питаться на той глубине где она сейчас находится. Видимо питания там достаточно если она не идет к берегу.
Ну или корма туда свезли много владельцы плавсредств и корабликов. Тогда это можно подвести под понятие СОГНАТЬ рыбу.

Как можно определить где сейчас рыба.
Один из хороших способом спросить у тех кто ловят, а не курят нервно на берегу.
Так вот на мой вопрос был получен четкий ответ от владельца кораблика - я прошел с эхолотом и рыбы ближе 150 метров и на глубине менее 7 метров не увидел на эхолоте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2015 в 07:51)
#257
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1082 дня назад
vvkhr:
Коля, ну глянь на 247 мессагу. Думаешь человек на матрасе определял место стоянки и ход.
Не определял - попал под нос...

vvkhr:
Как можно определить где сейчас рыба.
Наблюдение и заброс на разные глубины и дистанцию.

vvkhr:
ак вот на мой вопрос был получен четкий ответ от владельца кораблика - я прошел с эхолотом и рыбы ближе 150 метров и на глубине менее 7 метров не увидел на эхолоте.
Ну так это ж уже информация, ищите место где можно достать до глубин (дамба, русло рядом и т.д.).
И вообще о чем мы спорим (дебатируем)... ? Что если нет корабля то не ловить вообще? Есть определенные условия (уже ночью прохладно, атмосферные особенности и т.д.), рыба на глубины ходит (или стоит)... Значит к этим условиям нужно приспособиться. И приспособиться не простым забросом в точку где рыба (если нет возможности туда достать), а грамотно продумать качество и свойства прикормки, что-бы задержать (приманить, собрать) рыбу в точке ловли. Неужели на Каменке такое количество лодок и кораблей, что на русле лежат тонны корма? Неужели нет мест, с которых забросом можно достать до глубины?
Ладно, мы и так нафлудили уже здесь о тактике. Сколько людей столько и мнений..., а рыбе все ровно видней. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 08:21)
С ув. Николай
""
#258
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
21 день назад
Николай:
И вообще о чем мы спорим (дебатируем)... ? Что если нет корабля то не ловить вообще?

Так именно такое предположение я высказал в 239 мессаге smayliki-jesty-266
Надо думаю все это перенести куда то в тактику ловли.


Николай:
Неужели на Каменке такое количество лодок и кораблей, что на русле лежат тонны корма?

Из места, в котором я находился было видно группу людей слева (они завозили лодкой) и три точки справа. Во всех трех точках ходили кораблики. То есть только я один был с простым забросом.
Справедливости ради скажу, что ближайший ко мне утверждал, что корм он не завозит, а только оснастку со стиком.

А вообще люди на водоеме расположены довольно плотно. Я заблудился в тумане при подъезде к водоему и стал совсем на незнакомом месте.
А уже когда уезжал, то посмотрел на то место где обычно стою. Там было около 7 машин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 08:42)
#259
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
4 дня назад
Я не знаю кто там,что путают,но пообщался с хозяевами,что на Каменке,что на Щербанях.И они сказали ,что люди сами виноваты что собирают рыбу подальше от берега.Ход рыбы есть по всему водоему и ямы есть недалеко.Но всем кажется что чем дальше тем лучше.Чушь полная.Нада искать и думать.И не какие мухи и котлеты тут не помогут.Хотя причем вообще такие сравнения.
nemoteam@ukr.net
#260
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
21 день назад
ВДВ:
люди сами виноваты что собирают рыбу подальше от берега.

Ну хоть в этом меня не упрекнуть angel
Я сейчас дальше 80 метров и не кину, так, что далеко от берега собрать ничего не могу.
При этом я общался с охранником в Каменке. Так он сказал, что рыба ушла на глубину из-за жары.

(Про мухи и котлеты - это такая поговорка, применяемая при определении Первопричины какого либо события)
Я первопричиной считаю жару и прессинг. Вы считаете первопричиной, что люди навозили корма вдаль.
#261
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1788 дней назад
serzh Y:

Всем Привет! Каменка закрывается с 1. 10. 2015г. Охрана говорит Одесситы начудили хозяин решил закрыть.

Не правда, я звонил сегодня. Все ок., завтра поеду)))
#262
MAC
Интересующийся
MAC
Сообщений: 13
Одесса
3045 дней назад
Всем доброго дня!
Пожалуйста, отпишитесь. Так как сам хочу ещё туда съездить. С ув. МАС!
#263
Посетитель
Andrey77
Сообщений: 2
Одесса-Мама
2919 дней назад
MAC, Вроде как ставки хозяин с первого Октября закрыл, так говорила охрана в начале Сентября.
А кто в курсе весной откроют ставки для рыбалки?? Был там в начале Сентября, так как был первый раз на этом ставке то встал не в самое лучшее место - мелко!
Но, с семи утра до 15-00 на горох на крючке и с мастыркой гороховой в пружине был взят один тузик на 2.2 кг и три окуня по килохе!! Окуня реально порадовали меня когда тянул их и когда чистил, они оказались чисыми - без "чужих" в пузе.
А кто-то вообще целенаправленно ловил там этих чудо-окуней??
Ну и фотки одного из красавцев:
""
""
""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 октября 2015 в 13:13)
#264
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
1 день назад
Так все таки? Закрыли ставок или нет???
#265
MAC
Интересующийся
MAC
Сообщений: 13
Одесса
3045 дней назад
Таки-да! Вопрос открыт???
С ув. МАС.
#266
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1788 дней назад
BLACK_HUNTER:

Так все таки? Закрыли ставок или нет???

Был в Каменке с 02/10-04-10/2015 были карпуши, но про закрытие никто не говорил
#267
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1788 дней назад
Andrey77:

MAC, Вроде как ставки хозяин с первого Октября закрыл, так говорила охрана в начале Сентября.
А кто в курсе весной откроют ставки для рыбалки?? Был там в начале Сентября, так как был первый раз на этом ставке то встал не в самое лучшее место - мелко!
Но, с семи утра до 15-00 на горох на крючке и с мастыркой гороховой в пружине был взят один тузик на 2.2 кг и три окуня по килохе!! Окуня реально порадовали меня когда тянул их и когда чистил, они оказались чисыми - без "чужих" в пузе.
А кто-то вообще целенаправленно ловил там этих чудо-окуней??
Ну и фотки одного из красавцев:
""
""
""


Как ловили окуня?
#268
Посетитель
Andrey77
Сообщений: 2
Одесса-Мама
2919 дней назад
Miron222:
Как ловили окуня?
Попался в прилове, ловил карпа.
Andrey77:
горох на крючке и с мастыркой гороховой в пружине
Вопрос так и остался открытым там что спецом окуня не ловит никак, все чтоли только карпа и амура ловят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 15:46)
#269
MAC
Интересующийся
MAC
Сообщений: 13
Одесса
3045 дней назад
Знакомый ездил с 10,10, - по 12,10. Ловить не запрещают. Итог 1-н карп +- 1кг. и всё. приехал уставшим и злым. smayliki-jesty-330
#270
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1788 дней назад
Привет всем,
Сегодня позвонили рыбаки которые вернулись с водоема Каменка, отрыбачились по полной 10 кг. карпа взяли с утра до вечера. Говорят карп пошел на жор. И охранник мне это подтвердил.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.