Сервисы:

Бэклид (BACKLEAD)

так называемое "заднее грузило"
#1
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2253 дня назад
Вот прикупил себе, ни разу ими не пользовался, что скажите господа форумчане: необходим ли он в карповой рыбалке и в каких случаях.
#2
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
Правильно Бэк-лид . Нужен он для того,чтобы прижать леску ко дну. Эффект положительный ,особенно при большом прессинге на водоеме. glasses
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
А шнур зачем ? Этот груз я так понял опускается по основной леске до какого то расстояния.
И в какой момент его извлекать ????
#4
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3825 дней назад
СЕРГЕЙ R:

Вот прикупил себе, ни разу ими не пользовался, что скажите господа форумчане: необходим ли он в карповой рыбалке и в каких случаях.

Конечно очень нужная вещ. Особенно при ловле на реке. Я пользуюсь самодельными. У меня были и такие только от мед карпа.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#5
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2253 дня назад
vvkhr:
А шнур зачем ?
Что бы после подсечки не искать в воде грузик. Они есть двух видов: данный при подсечке отцепиться, там два шарика не магните, а есть другая защелка, так там грз будет висеть на леске пока всю не вытянешь. Мне второй вариант не понравился.
#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
vvkhr:
А шнур зачем ? Этот груз я так понял опускается по основной леске до какого то расстояния. И в какой момент его извлекать ????
Цеплять можно к Род поду, леску на конце удилища меж магнитов ,и Бэк-лид погружается на дно , тем самым прижимает леску ко дну.При подсечке , smoke леска освобождается так же как и со свингера.
#7
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Я понял. При подсечке леска выскакивает из шариков, а потом ты отдельно выбираешь этот груз.
Напоминает так называемый метод ловли НА ЯЙЦА. Это с лодки на течении.
#8
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2253 дня назад
Андрей:
Я пользуюсь самодельными
Поделись опытом-из чего делаешь! Я нашел эти по цене 25 грн, цена приемлемая, но полюбляю многое делать своими руками.
#9
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3620 дней назад
СЕРГЕЙ R:

Андрей:
Я пользуюсь самодельными
Поделись опытом-из чего делаешь! Я нашел эти по цене 25 грн, цена приемлемая, но полюбляю многое делать своими руками.

Ты уже записал в клуб самоделкиных? Где твой садок, тоже хочу смастерить сам, буду экономить деньги.
За базар отвечаю своими снастями
#10
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2253 дня назад
Обещаю на днях выставить. У меня и свингера самодельные.
#11
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2173 дня назад
ИМХО, ненужная вещь для наших водоемов. Если ловить с высокой дамбы, может и нужно применять бек-лиды. Я думаю меня поддержат спортсмены-карпятники.
catch - release
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
DAS_TIER:
Если ловить с высокой дамбы, может и нужно применять бек-лиды

Осенью проезжал через плотину в Щербанях. Вижу там много народу стоит с задранными вверх удилищами. Наверное для них эта штуковина. Они правда все ловят толстого на поплавок.
#13
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2173 дня назад
vvkhr, бэк-лиды - чисто фика для карпфишинга.
catch - release
#14
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Ну не скажи. Я общаюсь на русфишинке с любителями лова толстолобика, так там есть спецы, применяющие бэк-лид.
Другое дело, что я его даже и в глаза не видел.
#15
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2173 дня назад
Мое мнение что люди замачиваются с этими ненужными вещами. Смысла не вижу применять их для ловли лобастого, это не карп, который очень осторожный.
catch - release
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.