Сервисы:

Продукция компании Grandcarp

В этой теме бы будем размещать информацию о своих новинках, а также особенностях использования нашей продукции. Мы также будем рады ответить на вопросы, касающиеся продукции Grandcarp.
Используете ли вы для ловли карпа продукцию укаринских производителей?
В остновном использую украинскую продукцию (15)
В основном использую импортную продукцию (1)
Пользуюсь только импортной продукцией (0)
Для меня неважно, где произведен продукт (3)
Всего голосов: 19
Опрос закончен.
#211
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Посмотрев это видео, вы узнаете, как можно значительно уменьшить количество сходов рыбы, особенно на спортивных водоемах.

Ледкор флюорокарбоновый
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 12:19)
Качество без компромиссов
#212
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад

На наш конкурс поступило фото с очень необычным и красивым карпом.
Вес карпа, а так же на что он был пойман по ссылке:

http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record/record&record_id=517

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#213
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад

АДРЕНАЛИНОВЫЙ ТУРНИР

Вот и закончился турнир «Isra Carp собирает друзей» на волшебном водоеме для спортивной ловли карпа в поселке Горького. Это был мой второй выезд на соревнования по карпфишингу, и нужно отметить, что оба они удались на славу. Оставлю здесь небольшой отчет о прошедшем турнире.

В этот раз команда «Адреналин» предложила нам с моим бессменным напарником Юрой выступить смешанными составами, за что парням отдельное спасибо. Это был очень полезный и незабываемый опыт. Волею случая мне выпало участвовать в одной команде с Сашей, а Юре – с Олегом. Свою команду парни назвали «Adrenalin Team», мы же с Сашей выступали под их традиционным названием «Адреналин».

Подготовка к турниру вышла немного сумбурной, работа не позволяла уделить этому много времени и внимания. Мой напарник взял на себя основную нагрузку по подбору прикормочной программы и организации выезда, за что ему отдельная благодарность.

Дни перед турниром были дождливыми, погода резко сменилась с летней на осеннюю, что, несомненно, внесло свои коррективы в интенсивность клева. Но об этом чуть позже.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Жеребьевка прошла под небольшим дождем, что сразу напомнило окончание предыдущего турнира. Как будто и не уезжал.

Кроме наших напарников-соперников, среди оппонентов по турниру было несколько серьезных команд. В первую очередь мы, конечно же, опасались команду «Полтавчане». Команда из соседнего региона в последние пару сезонов сделала себе имя, выиграв целый ряд престижных турниров и заняв множество призовых мест. Можно понять мои чувства, когда этот грозный соперник вытянул на жеребьевке 1-й сектор, тот самый, в котором мы выиграли предыдущий турнир. Сильный соперник в сильном секторе – начало было обескураживающим.

Но дальше стало чуть полегче – Саша вытащил сектор номер 7, тот самый, который на прошлом турнире был на втором месте. Стало понятно, что будет заруба.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Олег с Юрой вытащили шестой, самый бесперспективный. Ребята расстроились, но зная упорство Юры и опыт Олега и глядя на непростую погоду, которая могла сильно изменить расклад по секторам, я был уверен, что они раскачают и его.

После того как все команды развезли вещи и снасти по секторам, мы собрались в узком кругу друзей на небольшой сабантуй по поводу моего прошедшего дня рождения. Сидели не долго, завтра рано вставать. Было очень приятно услышать искренние поздравления от друзей. Это была отличная затравка перед началом турнира.

Старт был дан в 7 утра. В 7:25 у нас уже была одна рыба, буквально еще через час – вторая. Потом до вечера тишина.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Первый световой день закончился фирменной Саниной шурпой. Вкусно было, пальчики оближешь.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из-за погоды рыба питалась неактивно, к концу первых суток у нас было в зачете всего 3 небольших рыбы. «Полтавчане» взяли две, «World4Carp» также две. Мы вышли в лидеры. При этом все понимали, что всего лишь одна крупная, или даже средняя рыба могла перевернуть все.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всех сильно повеселил Биг Фиш первых суток – наш карп весом 3400. На водоеме «Горького» такую рыбу большой никто никогда не называл.

Маверик с Юрой, к сожалению, счет рыбам в первые сутки не открыли.

На вторые сутки рыба стала клевать чуть активнее.

Забегая чуть-чуть вперед, скажу, что за вторые сутки участниками было поймано 11 рыб общим весом около 32 кг. Это было значительное улучшение по сравнению с восемью рыбами общим весом 19 кг, пойманными в первые сутки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На второй день Олег угощал вкуснейшим харчо. Кроме праздника единения с природой, турнир еще оказался и праздником живота. Столько вкусняшек за такой короткий промежуток времени я не ел уже давно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


За вторые сутки нам удалось взять 5 рыб, среди них красавца сазана на 6.450, который и стал Биг Фишем второго дня.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Утренний протокол показал, что «Полтавчане» немного отстали, 10 кг против наших 24 кг. Этот отрыв чуть снял нервное напряжение. Но все равно дистанция в одну крупную рыбу не давала расслабиться.

Олег с Юрой взяли хорошего амура на 4. 500 и вышли на промежуточное третье место с хорошими шансами зацепиться за второе.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В третью ночь погода испортилась окончательно. Шел дождь с сильным ветром, на некоторых секторах парням пришлось нелегко, погода проверяла участников на прочность.

Нам удалось взять еще несколько «тузиков» и еще одного Биг Фиша – карпа весом 8.320. Это позволило нам спокойно закончить турнир. Мы понимали, что догнать нас, хоть и реально, но уже непросто.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


«Полтавчане» с «Adrenalin Team» до самого конца боролись за второе место. В последнюю ночь наши мысли уже были больше с нашими друзьями – очень хотелось, чтобы они завоевали серебро. Но Водяной решил иначе. Обе команды поймали несколько рыб, но общий вес у «Полтавчан» оказался больше. В результате, «Полтавчане» – вторые, «Adrenalin Team» – третьи. Тем не менее нужно отметить, что наши друзья в сложных условиях все-таки разловили свой непростой сектор. На мой взгляд, этим третьим местом можно гордиться не меньше, а то и больше, чем первым.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В целом турнир вышел отличным – все команды поймали рыбу, даже те, которые стояли в, казалось бы, неперспективных секторах. Погода и мастерство всех участников сделали свое дело.

Хотелось бы также сказать несколько слов о том, какие корма использовали обе команды «Адреналин» на этом турнире. Нашу прикормочную программу составляли Саша с Олегом. Они традиционно построили ее на продукции Grandcarp. В частности, мы использовали растворимые и долгорастворимые прикормочные бойлы Кальмар/Клюква и Лосось/Персик и насадочные бойлы аналогичных ароматов. Еще использовали стик микс серии Tактик и аминобустер Кальмар/Клюква.

В завершение хотелось бы, конечно, поздравить всех призеров с медалями, поблагодарить всех участников за честную борьбу, а спонсоров за отличные подарки. Как всегда, особая благодарность организатору турнира Виталию и администрации водоема – Сане и Иванычу. Парни, вы просто лучшие!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Турнир «Isra Carp собирает друзей» полностью оправдал свое название – было невероятно приятно увидеть столько старых друзей и завести новых. Надеюсь, что в следующем году турнир получит свое продолжение, и мы снова встретимся на водоеме «Горького».

Всем еще раз огромное спасибо и НХНЧ!
Качество без компромиссов
#214
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Вот такое у нас новое конкурсное фото.
Александр Литвин из Запорожья установил свой новый личный рекорд, поймав карпа на наш бойл КРАБ•БЕЛАЧАН•СЛИВА.
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_67_87&product_id=1555
Поздравляем Александра!
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record/record&record_id=524

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#215
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
У нас появился еще один партнер. Теперь нашу продукцию можно купить еще в одном из львовских магазинов.
Магазин «Снайпер», ул. Червоної Калини, 105
Информация обо всех наших партнерах на нашем сайте:
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=information/information&information_id=9

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#216
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Оказывается замечательную рыбу можно ловить не только на таких известных водоемах, как Ульяники и Марьевка, но и в Харьковской области на заслуженно набирающем популярность водоеме Червоный Прапор.
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record/record&record_id=528

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#217
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
И еще одно замечательное конкурсное фото с того же Червоного Прапора.
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record/record&record_id=529

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 12:36)
Качество без компромиссов
#218
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад

ДЕБЮТ НА УЛЬЯНИКАХ

Ульяники, наверное, один из самых красивых и ухоженных карповых водоемов Украины – плакучие ивы, гравийные дорожки, стерильная чистота, семьи лебедей переносят тебя как бы в другую реальность. Ну, а огромные вымостки делают рыбалку очень комфортной. Наверное, поэтому на Ульяники, особенно в популярный сектор, попасть совсем не просто.

На этот водоем мы хотели попасть давно, ведь там всегда есть реальный шанс поднять планку своего личного рекорда. Проанализировав отзывы рыбаков, решили обязательно попасть во второй сектор. Видимо, он пользуется большой популярностью, потому что заказывать его пришлось за целых полтора месяца до отъезда.

И вот автор этих строк и Дима (мой товарищ), наконец, на знаменитом водоеме. Занимаем один сектор на двоих (у Димы левая его часть, у меня – правая). Быстренько ставим лагерь – не терпится побыстрее забросить удилища. Я почти не работал маркером, поскольку перспективные точки в моей части сектора были известны со слов ребят, ловивших в этом секторе на недавно закончившихся соревнованиях (за что им отдельное спасибо).

Мое ближнее удилище отправилось на дистанцию 47 метров по диагонали на аттропу, а правое – по прямой в направлении маслины на дистанцию 95 метров. Обе точки ловли располагались на бровках – одно на ближней, второе –на дальней.

Прикормочная программа у нас с Димой была общая и состояла преимущественно из продукции Grandcarp,которую мы оба уже успели по достоинству оценить на других рыбалках. Для Ульяников выбрали линейки Кальмар-Клюква, Печень-Перец-Клубника и Рак-Асафетида-Персик. Взяли растворимые и долгорастворимые прикормочные и насадочные бойлы с этими запахами, а также стик микс и аминобустер Кальмар-Клюква.

Забросились мы в 9 утра. Стояла жуткая жарища. Возможно,именно по этой причине до самого вечера поклевок не было. В районе половины восьмого вечера в процессе прикармливания дальней точки я оборвал второй (он же последний) спомб. Пришлось раздеваться и плыть. Когда я уже возвращался с обоими спасенными спомбами, на мое удилище, заброшенное на ближнюю точку,произошла поклевка. Дима подсек, и пока я добрался до берега, уже завел в подсачек амура кил на шесть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тут нужно сказать, что я совершил непростительную ошибку. Если дальнюю точку я кормил только бойлами и пеллетсом, то на ближнюю от души сыпанул еще и ферментированной кукурузы. В результате амур плотно стал на ближнюю точку и клевал каждые полчаса. При этом размер каждой следующей рыбы был на полкило меньше предыдущей. Закончилась эта эпопея амурами-трешками около 11 ночи. К этому времени, видимо, амур сожрал всю прикормку и, наконец, оставил меня в покое. Урок на будущее – кормить нужно осторожней.

Через полчаса после моего первого амура у напарника клюнул карп восьмерка на бойл Кальмар-Клюква. Еще через полчаса на Рак-Асафетида-Персик Дима взял карпа на 12 кг.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Часов в одиннадцать у меня с дальней точки, наконец, клюнул карп на десятку (сработал бойл Кальмар-Клюква).

После этого карпа я сменил насадку и перезабросил удилище со стиком и бойлом Печень-Перец-Клубника. Только я успел повесить свингер и прикурить сигарету,как свеже заброшенная палка «поехала» на паровозе! После подсечки сразу почувствовал контакт с рыбой. Рыба шла легко (я даже сказал Диме, что карпик кил семь, не больше), но давила вниз, как мешок с картошкой, и ходила кругами радиусом 4-5 метров то влево, то вправо. А у самого берега показала свою силушку – оторвать ее ото дна не было никакой возможности. В результате воевали мы с этим карпом у берега минут двадцать. Дима негодовал по этому поводу, мол,ты что, семерку поднять не можешь? В конце концов рыба сдалась и благополучно очутилась в подсаке. Дима попытался ее поднять, но у него ничего не вышло.Пришлось помогать. Вытащив рыбу из воды, мы очумели – это был очень приличный карп. Взвешивание показало 16 с лишним килограммов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поскольку мы не поверили рассказам о том, что сейчас днем на Ульяниках практически не клюет, весь день работали, перезабрасывали, кормились. В результате к часу ночи мы были уже никакими. Пришлось ложиться спать. Специально не прикармливали,чтобы поклевки не помешали отдыху.

Утром Дима поймал зеркального карпа, и на этом рыбалка первого дня закончилась.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мы сделали выводы из совершенных накануне ошибок. Поэтому днем отдохнули. Я полностью исключил из прикормки кукурузу. До двух дня кормили растворимыми бойлами раз в два часа, чтобы поддерживать пищевой сигнал в зоне ловли. С двух часов в основном кормили долгорастворимыми бойлами. А часов в семь предприняли более массированный закорм комбинацией растворимых и долгорастворимых бойлов. Оставалось лишь дождаться подхода рыбы.

Около восьми поставили стулья на вымостку и уселись в ожидании поклевки. И она не заставила себя долго ждать. «Паровоз» отошел от моего перрона в 20:01 –сработала «дальняя» палка. Амур-семерка меня скорее расстроил, чем порадовал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Наверное,чтобы поднять мое подупавшее настроение, буквально через полчасика с той же точки клюнул карп двенашка.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ближняя точка сначала молчала, потом начала отзываться карпами 7-9 кг. С десяти вечера активность рыбы сошла на нет, и до часа ночи у нас не было ни одной поклевки. В результате мы задремали прямо на вымостке.

Около часа ночи нас разбудил «паровоз» на моей ближней палке. После подсечки я быстро понял, что та рыба на 16 кг, которую я взял прошлой ночью, просто малек по сравнению с этим монстром. Рыба не обращала на мои действия вообще никакого внимания и двигалась куда ей заблагорассудится, влево, вправо, назад.Воспрепятствовать ее движению не было вообще никакой возможности. Пока я вымаривал эту рыбину, Дима засыпал и просыпался три раза. Но силы у карпа былине бесконечны, и минут через 40 он подошел к вымостке. Вот уже из воды показался шок лидер (все знают, насколько уверенней себя чувствуешь, когда на шпуле уже есть хоть пару витков шока). Но рыба, видимо, была тертым калачом.Почувствовав близость вымостки, она резко ломанулась под нее, и я никакими усилиями не смог ее удержать. Рыба завела за опору вымостки и стала как вкопанная. У меня слезы на глаза навернулись. Я понимал две вещи. Первая – это рыба за 20 кг. Вторая, вытащить ее из-за опоры шансов у меня нет. Несколько минут я еще на что-то надеялся – попрыгал по вымостке, постучал по удилищу – на том конце лески реакции не последовало. После этого я попытался оказывать на рыбу равномерное давление в надежде на то, что она все же выйдет из-за опоры.Через пару минут крючок просто вылетел изо рта карпа. Сказать, что я расстроился, это очень сильно преуменьшить мои эмоции. Это был шок (не лидер, а просто ШОК).

Через полчаса я немного успокоился и начал дремать. В это время случился паровоз у Димы на его левом удилище. Я поднял голову и спросил, большая ли рыба. Дима сказал: «Хороший!», а немного подумав, добавил: «Очень хороший, подремай пока».Через какое-то время напарник разбудил меня. «Что, подсак?», спросил я. «Не, подкури мне, пожалуйста, сигарету». Дав Диме сигарету, я опять задремал. Через какое-то время проснулся с мыслью о том, что, наверное, все проспал, но обнаружил напарника с удилищем в руках на том же месте. На мой вопросительный взгляд он попросил прикурить ему еще одну сигарету. Несмотря ни на какие усилия Димы и удилище, сгибавшееся порой в бублик, подвести рыбу ближе, чем на 50 метров к вымостке никак не удавалось. Сколько длилось вываживание, просто не знаю. Примерно через полчаса после того, как я проснулся второй раз, рыба с жутким визгом фрикциона ломанулась в сторону и перехлестнула за леску второй Диминой удочки. Свингер упал на моих глазах, и я понял, что леску просто разрезало другой леской. Слава Богу, слабей оказалась не та леска, на которой была рыба. Борьба продолжалась еще минут десять и закончилась сверх обидным сходом при очередной попытке развернуть рыбу.

В общем, это была ночь упущенных возможностей и потерянных рекордов. Обидно? Очень обидно. Но это ведь не последняя наша рыбалка. Мы еще вернемся на Ульяники и еще поборемся с монстрами, и возможно, в следующий раз нам повезет!

На этом рыбалка для нас закончилась, поскольку от расстройства просто пошли спать.

Вот такой дебют на Ульяниках у нас получился.

Держитесь, монстры, мы вернемся!
Качество без компромиссов
#219
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Очередная задвадцатка поймана на бойл. На сей раз на наш конкурс поступило фото карпа весом 21 кг, пойманного на долгорастворимый насадочный бойл КАЛЬМАР•КЛЮКВА.
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record%2Frecord&record_id=530

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#220
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Поступило новое чудесное фото на наш конкурс Монстры с Grandcarp 2017. Девушка-красавица и ее монстр Амуревич.
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record/record&record_id=531

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#221
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Мы с большим уважением относимся к своим покупателям и стараемся сделать все возможное, чтобы не доставлять Вам неудобства.

Но в связи с существенным увеличением спроса на нашу продукцию мы вынуждены модернизировать и расширять свою производственную базу.

Поэтому с 15 сентября наш цех закрывается для проведения реконструкции, монтажа нового оборудования, а также для проведения глобальной дезинфекции.

Поэтому, если Вы еще планируете рыбачить в этом году, лучше приобрести все необходимое для этого именно сейчас.

Мы планируем возобновить работу обновленного производства с 1 декабря.
В любом случае, даже после закрытия цеха у Вас останется возможность заказать бойлы КОНСТРУКТОР, а так же те продукты, которые есть в наличии на нашем сайте:
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=information/information&information_id=10

Просим прощения за возможные неудобства.
Больших хвостов!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#222
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
К счастью, сезон ловли карпа еще не закрыт. На наш конкурс поступило очередное фото крупного карпа, пойманного на наш растворимый бойл КАЛЬМАР•КЛЮКВА.
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record/record&record_id=533

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#223
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Вот такой монстр весом четверть центнера (25 кг) был пойман на наш бойл ЛОСОСЬ•ПЕРСИК на озере Барабой.
Это фото стало шестидесятым снимком, присланным на наш конкурс "Монстры с Grandcarp 2017"
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record%2Fblog&blog_id=2_28

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#224
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
Уже подходит к концу октябрь, но наши бойлы продолжают приносить трофеи нашим покупателям. Вот очередной красивый зеркальный карп, не устоявший перед бойлом РАКУШКА•ЧИЛИ•АНАНАС
Это фото поступило на наш конкурс "Монстры с Grandcarp 2017"
http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=record%2Frecord&record_id=536

До конца конкурса осталось всего несколько дней. Если у вас есть снимки, отвечающие условиям конкурса, пожалуйста присылайте их нам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Качество без компромиссов
#225
Специалист-наставник
Grandcarp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 259
Комсомольск
1997 дней назад
С 1 ноября в нашем интернет-магазине начинается большая распродажа: http://www.grandcarp.com.ua/index.php?route=information/information&information_id=7
На большинство товаров будет предоставляться скидка -30%.
Не упустите возможность существенно сэкономить при подготовке к следующему рыболовному сезону.
Удачных покупок и больших хвостов!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 16:09)
Качество без компромиссов
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.