Сервисы:

ДИП ДЛЯ БОЙЛОВ

20 апреля 2012 - BLACK_HUNTER


 
С помощью дипа можно еще сильнее выделить насадку. Дип, изготовленный по моему рецепту, способствует тому, что насадочный бойл начинает активно работать мгновенно, едва коснувшись воды. Кроме того, если бойлы покрыть дипом заранее, он будем способствовать удержанию влаги и оградит бойлы от чрезмерного пересыхания.

 

 
Рецепт дипа для холодной воды
 
К 150гр мальтозной патоки добавляем 10 ар, теплой минеральной воды без газа, в которой предварительно растворяем чайную ложку растворимого рыбного белка, три чайных ложки базовой смеси для холодной воды, чайную ложку Robin Red, чайную ложку жидкого красителя, чайную ложку молотой пророщенной пшеницы, 5гр. соответствующего ароматизатора и три-пять капель эфирного масла черного перца. Все тщательно перемешиваем.
 
 
Рецепт дипа для теплой воды
 
К 150 гр. мальтозной патоки добавляем 5 гр. кукурузного ликера, 5 гр. жидкого экстракта бурых водорослей, три чайных ложки базовой смеси для теплой воды, чайную ложку жидкого красителя и 3 гр. соответствующего ароматизатора. Все тщательно перемешиваем.
Дип получается гелеобразным. Можно наносить его на поверхность насадки непосредственно перед забросом, но лучше поступить немного не так. Налейте небольшое количество дипа в широкую и невысокую герметично закрывающуюся емкость. Поместите в емкость такое количество бойлов, чтобы они уместились на дне в один слой. Закройте емкость крышкой и нанесите дип на поверхность бойлов, совершая закрытой банкой энергичные круговые движения и время от времени переворачивая ее вверх дном.
Далее бойлы необходимо подсушить и насытить их поверхность частичками базовой смеси. Это удобно делать на крышках от пластиковых ведер. Насыпьте на крышку базовую смесь, выложите на нее бойлы и покатайте их по крышке, чтобы базовая смесь прилипла ко всей поверхности бойлов. Оставьте бойлы сушиться на крышке два – три дня. Периодически прокатывайте бойлы, чтобы повернуть их другой стороной. После высыхания бойлов повторите процедуру нанесения дипа и снова высушите их, предварительно нанеся на их поверхность базовую смесь. Повторите процедуру еще один – два раза.
Таким образом вы создадите на поверхности бойла довольно толстый внешний слой, который при контакте с водой мгновенно начнет растворяться, посылая мощный привлекающий сигнал.
Все приведенные выше рецепты являются лишь примерами возможных решений, которых может быть великое множество. С моей точки зрения, значительно важнее сам принцип построения комплексной прикормочно-насадочной программы.
Изготовив все вышеописанные компоненты, вы получите в свое распоряжение мощный инструмент управления рыбой, который при грамотном применении позволит вам добиться хороших уловов. Для совсем полной комплектации программы не хватает, пожалуй, только искусственных насадок. Но о них в другой раз.
Звенящих лесок!

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4062399

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6640 просмотров
Комментарии (0)