Сервисы:

Карповые удилища

Обсуждение используемых удилищ
#1501
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1059 дней назад
Надо брать длиною 2,35м, тогда войдет.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#1502
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
kkk:
Надо брать длиною 2,35м, тогда войдет.

То тогда новую машину надо брать crazy
Я покупал бокс ТерраДрайв 480. Его длина 196 см.
И то мне кажется, что он над лобовым стеклом нависает. А еще 40 см это будет что-то.
Да и не видел я таких ТерраДрайвов.
Может какие то другие и есть.
#1503
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1059 дней назад
Терры нет 2,35. У меня тоже 196, но палки только в чехлах с трудом входят. С удовольствием с кем-то поменялся бы... А то, что над лобовым - не страшно, наоборот, тенек....
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#1504
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1045 дней назад
vvkhr:

tungus:
У меня бокс , с апреля по ноябрь стоит на авто ,

Валера, а холдал туда помещается или нет. В мой бокс по моему не помещается по длине.
Хотя если честно не примерял.

Васильевич, у меня длина по моему 225 в длину и 80 см в ширину (по наруже) . 13" холдал на 8 палок , влазит в длину как раз в притык. А за счет ширины еще много разного "карпового барахла". smayliki-pyushie-167
#1505
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
А то, что не Терра, то это обычно Туле. Цены там в четыре раза дороже чем у Терры.

Если 225 впритык, то в Терру никак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 14:46)
#1506
Интересующийся
kops
Сообщений: 16
Баштанка (Никол. обл.)
2794 дня назад
Доброго всем зодоровья!!! Подскажите пожалуйста,подарили на ДР спиннинги карповые(Shark).Кто то может про них чето сказать,заранее спасибо.
#1507
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
213 дней назад
Может кто то пользуется или тестировал такие палочки от НЭШ. Как они себя показали на рыбалках? Смотрю у них очень интересная конструкция,нижняя часть телескоп выдвижной,а верхняя вставляется как обычно. Что даёт большой плюс при транспортировке! А вот как оно технически работает не известно? Буду рад любому совету! v Не большое видео про эту палочку.-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 10:20)
клев был вчера и завтра.
#1508
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1536 дней назад
Слава я владею такими . Кидать за 100 ими не получиться. Я не могу сказать что этого супер удилище но они хорошенькие я честно сказать в них влюблен. Транспортировка вообще песня. Хоть великом едь рыбачь.
#1509
Интересующийся
kops
Сообщений: 16
Баштанка (Никол. обл.)
2794 дня назад
подскажите кто знает, какой лучше спиннинг для заброса ракеты.. smoke кородил 3мт.подойдет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 12:53)
#1510
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1045 дней назад
kops:

подскажите кто знает, какой лучше спиннинг для заброса ракеты.. smoke кородил 3мт.подойдет...

Очень интересный вопрос!!!!!!! Пожалуй я знаю , вот один из них Free Spirit HI-S Range Spod Rod 13´ 4.5lb - 50mm. Но крокодил тоже подойдет , если тест от 250 гр.Да и разница ценовой политики будет в пользу крокодила, экономия 9000 грн.
#1511
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
kops:

подскажите кто знает, какой лучше спиннинг для заброса ракеты.. smoke кородил 3мт.подойдет...

Для заброса ракеты используют специализированное удилище, которое называют СПОД. Как правило оно имеет такую же длину как и карповые рабочие удилища - от 3,6 до 3,9. Тест таких палок обычно от 4,5 лб и выше. Эти требования к тому, чтобы можно было кормить точку на той же дистанции что и ловить. А то может получиться, что Вы ловите на дистанции 100 м и корм туда не можете доставить из-за несоответствия СПОДового удилища - обидно...
В качестве альтернативы (в любительской ловле) используют любые подходящие удилища способные забросить груз от 250 гр. Но дальность от этого будет под вопросом, рано или поздно все ровно придется купить СПОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 14:21)
С ув. Николай
""
#1512
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
Начиная с 1459 сообщения в этой теме долго обсуждали тему крокодила на спод.
Но на хрена все эту тему читать сразу после регистрации.
Лучше еще раз вопрос задать и все по новой будем обсасывать.
Иногда это напрягает. zlo
Модераторы - махните метлой пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 15:04)
#1513
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
6 дней назад
kops:

подскажите кто знает, какой лучше спиннинг для заброса ракеты.. smoke кородил 3мт.подойдет...

Крокодилом кидал без вопросов.Посмотри рыбалка в Никольском 2014год. Спомб летел далеко но не долго.Чтобы не было на катушке очень быстро перетиралось или перегорало.Короче много не накормишь.
nemoteam@ukr.net
#1514
Интересующийся
kops
Сообщений: 16
Баштанка (Никол. обл.)
2794 дня назад
Николай:

kops:

подскажите кто знает, какой лучше спиннинг для заброса ракеты.. smoke кородил 3мт.подойдет...

Для заброса ракеты используют специализированное удилище, которое называют СПОД. Как правило оно имеет такую же длину как и карповые рабочие удилища - от 3,6 до 3,9. Тест таких палок обычно от 4,5 лб и выше. Эти требования к тому, чтобы можно было кормить точку на той же дистанции что и ловить. А то может получиться, что Вы ловите на дистанции 100 м и корм туда не можете доставить из-за несоответствия СПОДового удилища - обидно...
В качестве альтернативы (в любительской ловле) используют любые подходящие удилища способные забросить груз от 250 гр. Но дальность от этого будет под вопросом, рано или поздно все ровно придется купить СПОД.
спасибо большое
#1515
Советник по всем вопросам
step
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 168
Херсон
1351 день назад
Кстати в этом году у Микадо вышло в новинках сподовое удилище 5,5 lb, стоимостью если не ошибаюсь 50$.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.