Сервисы:

как Вы относитесь к вылову молодняка карпа и амура

#1
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
Решил создать тему, потому как минут 5 писал по поводу вылова одним участником карпомана ведра малька весом в 200грам и, как оказалось, все закончилось тем что фото удалили..
В общем каково Ваше мнение!
И место ли на Карпомане людям которые считают что количество(в данном случае молодняк имею ввиду) главное в карповой ловле??
Клёв был вчера и будет завтра.
#2
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1441 день назад
Как по мне я лучше привезу домой одного от 1.5 или вообще ничего. Чем набью садок мелочи. И для меня нет разницы между платником и рекой.Это моё мнение.Лично мне жалко малька.
#3
Карпоман-любитель
Сергей
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Активному участнику семинара карпоманов 2015 Благодарность за активность на форуме Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 28
Николаев
2345 дней назад
Согласен полностью с Сергеем. Гораздо интересней получить удовольствие от борьбы с крупной рыбой чем мешок набитой мелочи.
Сергей
#4
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
В любом случае мы едем на рыбалку за крупной рыбой, жаль конечно, что в наших водоемах очень мало трофеев, но тем не менее пойманных пару хороших карпов лично мне достаточно для получения удовольствия от рыбалки. Мешок мелочи конечно же не красит рыбака, промысловиков, которые выгребают рыбу на ставках с целью дальнейшей продажи тоже не приветствую. Но ситуации бывают разные. Например мне не один раз пришлось столкнуться с некоторыми арендаторами, которые постоянно зарыбляют небольшие ставки и в итоге сталкиваются с тем, что просят выбивать мелкую рыбу, потому, что она не растет. Если рыбак с удочкой наловит пару килограммов карпика, чтобы его пожарить и покушать, то я таких людей не осуждаю. Гораздо хуже, когда на водоемах выбивается маточное поголовье, вот здесь я всесторонне за принцип поймал-отпусти. Одним словом полный садок мелочи - это плохо, а пару кило на сковородку вполне приемлемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 17:29)
#5
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2894 дня назад
Некоторым главное количество. Потом ходить и рассказывать какой он крутой рыбак поймал мешок рыбы. А через несколько лет пришёл на рыбалку и сидит сосет... рыбы то уже нету.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июня 2015 в 03:48)
Поймай и отпусти.
#6
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2173 дня назад
Вовик-Klass, про сосет хорошо подмечено!!! 21
catch - release
#7
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
BLACK_HUNTER, с Вами согласен в том варианте когда арендатор перерыбил водоем(сам иногда езжу в с.Мазурове Кривоозерского р-н) но для остальных водоемов, даже если арендатор не контролирует вылов малька, это не приемлемо!! максимум на уху и парочку домой чтоб жене пожарить что бы в следующий раз пустила на рыбалку)))
многие говорят что они заплатили билет и имеют право брать все что поймают..
это то же самое что стрелять по выводку качки и говорить что я потратился на взносы, бензин и т.д. и должен хоть что то привезти домой я ж охотник.. так и тут, если без рыбы тогда что не рыбак!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 03:47)
Клёв был вчера и будет завтра.
#8
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Volsh:
максимум на уху и парочку домой чтоб жене пожарить что бы в следующий раз пустила на рыбалку)))
Вот и я о том же.
#9
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
DAS_TIER:
Вовик-Klass, про сосет хорошо подмечено!!! 21

100% !!!!!!!!!!!!!!!
#10
Интересующийся
keleshtolik
Сообщений: 10
Чадыр-Лунга
3917 дней назад
Dobriy vsem den! Ea iz Moldavii i s takoy problemoy stallkivalsea ocen ceasto. Kak-to poehal na ozero s nastroem polovit karpa na kukuruzu i goroh. Poymal 14 shtuk vse okolo 1,2-1,5 kg eto bilo s utra. v obed kogda klev prekratilsea e avzeal poplavociku i poshel dergat karasikov v kamishi na cervea. Klevalo po beshanamu pricem na kajdie 2 vilovlennih karasia bilo poymano i otpusheno po 8 karpikov s ladoshku. NO takogo ea ne videl u sosedey, oni s utra i do samogo vecera lovili ladoshecnogo karpika na cervea. Na moy vopros - nafiga vi ih ne otpuskaete mne suho otvetili, hot tak dengi svoi vernem. po okonceaniyu lovli u nih v sadkah po summe bilo kilogarmm 40 takoy meloci. Potom ea konecno govorilo s hozeainom ozera - ne vremennim arendatorom , a hozeainom. tot skazal, shto takih svolocey on prosto lomaet, no vseo ravno net-net da popadayutsea takie. Ea s nim soglasen, kakogo figa brat karpika, kotoriy i siloy ne bleshet i miasa v nem poka nikakogo. Vot hociu sprosit u ribakov, tocnee istrebiteley melkih karpikov i amurcikov, vot esli tak vi postupaete, to sobirayte urojay iablok kogda oni eshe polni cvetkov na vekah... vot takoy je rezultat potom vse polucim esli ne poymut liudi, shto gubit melkih ribok eto prestuplenie pered prirodoy!!!
учимся ловить
#11
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
keleshtolik:

po okonceaniyu lovli u nih v sadkah po summe bilo kilogarmm 40 takoy meloci.
вот и я о чем.. разреши взять немного малька так завтра такой "рЫБАК" 40 кг натягает ну чтоб билет отбыть да еще и на бензин заработать.. ломать таким удочки надо!!
Клёв был вчера и будет завтра.
#12
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2253 дня назад
keleshtolik, А можно русским текстом!? или с "клавой" что то не так!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 17:18)
#13
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2081 день назад
СЕРГЕЙ R:

keleshtolik, А можно русским текстом!? или с "клавой" что то не так!?

Человек с Молдавии.. скорее всего писал с телефона..
Клёв был вчера и будет завтра.
#14
Интересующийся
keleshtolik
Сообщений: 10
Чадыр-Лунга
3917 дней назад
Не , я писал с ноутбука, а он зараза, из Саудовской аравии, там кроме их иероглифов, даже английской клавиатуры нет, вот купил наклейки на них, а русскую наклею позже. Ну суть то вы поняли я думаю
учимся ловить
#15
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Я не понимаю как можно на мальке отбить деньги за рыбалку? Но понятно для некоторых взять пару тройку рыбок на сковороду покушать или же пару штучек для кошака, которого кормить нечем, но 40кг! малька!! Что с ним сделать? Продать то его не продаш.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.