Сервисы:

Каменка (Очаковский район Николаевской области)

3-й ставок
#301
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Да здравый смысл у АРЕНДАТОРА как раз и есть, с его точки зрения как бизнеса. Арендная плата за такое количество зеркала , мама не горюй, вот он и подсчитал что в среднем каждый рыбак за сутки ловит примерно 10 кг . рыбы , умножил цену на средне статистическую реализацию вот и получилось кругленькая и на всем рыболовам подъемная сумма. Если рыбу не выловят "удочники" , осенью он(арендатор) выловит ее сетями , но по любому со своим интересом.
#302
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2682 дня назад
tungus:

Да здравый смысл у АРЕНДАТОРА как раз и есть, с его точки зрения как бизнеса. Арендная плата за такое количество зеркала , мама не горюй, вот он и подсчитал что в среднем каждый рыбак за сутки ловит примерно 10 кг . рыбы , умножил цену на средне статистическую реализацию вот и получилось кругленькая и на всем рыболовам подъемная сумма. Если рыбу не выловят "удочники" , осенью он(арендатор) выловит ее сетями , но по любому со своим интересом.
Могу ошибаться но такой орендатор не умеет считать. Поставь 50 грн рыбалка и возможность купить рыбу по текущей рыночной стоимости ! Ы рыбака доступна и продать можно и краж меньше и реклама как циганское радио.
#303
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Александр:

tungus:

Да здравый смысл у АРЕНДАТОРА как раз и есть, с его точки зрения как бизнеса. Арендная плата за такое количество зеркала , мама не горюй, вот он и подсчитал что в среднем каждый рыбак за сутки ловит примерно 10 кг . рыбы , умножил цену на средне статистическую реализацию вот и получилось кругленькая и на всем рыболовам подъемная сумма. Если рыбу не выловят "удочники" , осенью он(арендатор) выловит ее сетями , но по любому со своим интересом.
Могу ошибаться но такой орендатор не умеет считать. Поставь 50 грн рыбалка и возможность купить рыбу по текущей рыночной стоимости ! Ы рыбака доступна и продать можно и краж меньше и реклама как циганское радио.

Наш люд будет грести мешками (при активном клеве), прятать в машинах и по посадкам , но покупать свыше нормы никто не будет. Поверь, я это уже проходил в начале 2000-х когда арендовал водоем. ШАРА - норма для многих.
#304
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2682 дня назад
tungus:

Александр:

tungus:

Да здравый смысл у АРЕНДАТОРА как раз и есть, с его точки зрения как бизнеса. Арендная плата за такое количество зеркала , мама не горюй, вот он и подсчитал что в среднем каждый рыбак за сутки ловит примерно 10 кг . рыбы , умножил цену на средне статистическую реализацию вот и получилось кругленькая и на всем рыболовам подъемная сумма. Если рыбу не выловят "удочники" , осенью он(арендатор) выловит ее сетями , но по любому со своим интересом.
Могу ошибаться но такой орендатор не умеет считать. Поставь 50 грн рыбалка и возможность купить рыбу по текущей рыночной стоимости ! Ы рыбака доступна и продать можно и краж меньше и реклама как циганское радио.

Наш люд будет грести мешками (при активном клеве), прятать в машинах и по посадкам , но покупать свыше нормы никто не будет. Поверь, я это уже проходил в начале 2000-х когда арендовал водоем. ШАРА - норма для многих.

Лично Вы как считаете? если норму убрать ! Дать возможность купить пойманное, не поймал заплатил 50 грн. Лимит там например особи свыше 3х кг не продаются. Лично за себя скажу , я бы не стал мутить лутше купить 1-5 кг и спокойно себе ездить как можно часто. + частые визиты рыбаков наверняка хороо накормят рыбу))) можно сэкономить на кормах.
#305
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2682 дня назад
Я на пенсию себе дай Бог такой ставок сделаю ! и будем кайфовать.
#306
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Нормы вылова рыбы,это полное утопия!Есть 2 правила,Первое поймал-отпустил и по другому ни как!Второе Это заплатил и лови сколько поймаешь,ограничения максимум по удилищам,вот тут задрал цену и пусть ловят,как в этой теме 350. Да,как рыболовы мы говорим ОГО на....сутки ещё как-то...а трое?а ещё +++ shock А если водоём 100 Га? там в год надо башлять действительно много + рыба...1000$ Тонна. Так что выход есть,Спорт или Дикари:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#307
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2682 дня назад
Могу ошибаться но думаю что рыбу отлавливать все равно придется толе с помощью рыбаков толе с помощью охраны или местных трудяг. Ставок может существовать за счет финансирования от операционной деятельности или постоянной дотации с собственного кармана. Могу ошибаться так как не знаю всех тонкостей этой темы, но думаю что рационально отлавливать рыбу до 3х кг, эта рыба по весу актуальна а рынке ( не нужно рубить кусками могут целую купить) а также она не размножается самки от 3х лет мечут икру. Выловленная рыба любым способом и продана рыба это источник финансирования + освобождается место для малька, крупные особи составляют привлекательность для спортов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 17:31)
#308
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1806 дней назад
Александр:

Я на пенсию себе дай Бог такой ставок сделаю ! и будем кайфовать.

Вот это ответ, готов помочь в создании водоема, и пусть там ловят рыбу пользователи "Карпомана" smayliki-jesty-257 smayliki-jesty-257 smayliki-jesty-257
#309
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1806 дней назад
Ну что, прощай Камянка, или как?
#310
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
Miron222:
Ну что, прощай Камянка, или как?

Это призыв или вывод ?
Помню пару лет назад аналогичная ситуевина была с Нечаянным. Там объявили цену в 300 грн.
Тоже тут призывали не ездить.
Но не знаю ездят или нет. Я сам не езжу и правда и до того никогда не был.
Ну и про Каменку когда заявили 200 долго возмущались. А народу там не протолкнуться было летом.
В общем тут каждый решает за себя.
Я думаю, что есть и другие водоемы.
Но никого не призываю ничего бойкотировать.
Конечно лучший вариант, когда берут за выловленную рыбу.
Ну и предварительную оплату.
И по моему даже проект закона такой был. До нашей очередной революции.
#311
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1806 дней назад
Мой любимый водоём. 31
#312
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
Онлайн
У кого есть номер телефона охраны водоема, киньте мне в личку пожалуйста.
#313
Посетитель
Gross
Сообщений: 3
Николаев
2942 дня назад
Ребят у кого есть номер арендатора или охраны можно номерок в личку
#314
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
Онлайн

Свежая информация с водоема. Сначала пытался дозвониться охраннику, а после пообщался непосредственно с арендатором водоема. Стоимость рыбалки составляет 350 грн. с человека. Туристов по 20 грн. уже нет и не будет. Каждый на водоеме платит 350 грн. за исключением детей. Количество снастей не ограничено, нормы вылова нет. Разрешается ловить только на большом ставке. По словам арендатора такая цена за рыбалку обусловлена высокой арендной платой и высокой стоимостью малька для зарыбления.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 10:37)
#315
Генеральный советник
misha61
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 248
Николаев
Онлайн
Неплохой водоем,но очень высокая плата за рыбалку. Наверное придется о нем забыть до лучших времен. smayliki-jesty-251
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.