Сервисы:

Продукция компании "Технокарп"

Эта ветка создана с целью ответить на любые вопросы по нашей продукции и своевременно информировать вас о наших новинках.
#226
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
В этой фотоподборке вы увидите самых крупных карпов, пойманных в мире в последние годы. Их вес — достоверен, а факт поимки — зафиксирован. 39, 41, 46, даже 48 кг — эти карпы стали воплотившейся мечтой для тех, кто их ловил.

Многие из этих рыб занимали первую строчку в рейтинге мировых рекордов.

Каждую фотографию сопровождает информативный комментарий об обстоятельствах поимки той или иной рыбы.

https://texnoteam.wordpress.com/2015/11/10/12-samyh-krupnih-karpov-mira/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
texnokarp-shop.com
#227
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Как сделать бойлы из воды, яйца и методного микса за 5 минут? Ян Херст

В этой статье дается рецепт элементарных самодельных насадок, приготовление которых на берегу займет не более нескольких минут.

Применение этой небольшой хитрости поможет, как минимум, в двух ситуациях. Первая, когда ловля идет с методными кормушками или ПВА-стиками, и используется одноименная свежая насадка на основании методного микса. Второе — ловля на коммерческих водоемах с запрессованной рыбой: изготовление насадок необычных форм поможет обмануть осторожных карпов.

https://texnoteam.wordpress.com/2015/11/15/kak-sdelat-boilies/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
texnokarp-shop.com
#228
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1314 дней назад
smayliki-jesty-257
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#229
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Скоро в магазинах-партнерах: новинка от Технокарп - чашка для заброса шаров "Ball Bomber". Для сверхточной бомбардировки дальних дистанций!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
texnokarp-shop.com
#230
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Полностью обновлен блог, точнее, онлайн-журнал «СarpFishing Media». Он переехал на новый домен, получил свой уникальный адрес - www.carpfishing-media.com и профессиональный дизайн.

Здесь вы найдете около 200 качественных публикаций на тему карпфишинга.

- статьи
- переводы
- отчеты: живой карпфишинг
- видео
- фото
- водоемы

И многое другое. Содержимое регулярно обновляется и пополняется.

С нашим онлайн-журналом даже в межсезонье вы окунетесь в атмосферу карпфишинга! smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2015 в 19:28)
texnokarp-shop.com
#231
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Стопора как стопора, нормальные.... Единственное пожелание, было бы не плохо в таких комплектах иметь и стопора "удлинители".... ИМХО.
С ув. Николай
""
#232
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Николай:

Стопора как стопора, нормальные.... Единственное пожелание, было бы не плохо в таких комплектах иметь и стопора "удлинители".... ИМХО.

удлинители в комплекте с обычными стопорами?
texnokarp-shop.com
#233
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Артем Пилипенко о применении клипсы с металлической ножкой "Metal Grip"



Карпфишинг - это не только ловля трофеев, но и бережное отношение к рыбе. Но не только на берегу стоит бережно относиться к нашим соперникам. Безопасный монтаж – такой же важный атрибут рыболова, как и вышеперечисленные девайсы. Главный принцип безопасного монтажа – не навредить карпу. Даже в случае обрыва основной лески монтаж должен позволить рыбе беспрепятственно избавиться от тяжёлого грузила.

На рынке карповой продукции достаточно широко представлены всевозможные детали безопасных монтажей - на любой вкус и толщину кошелька. Одним из самых популярных, и, на мой взгляд, самых безопасных для карпа, является монтаж с безопасной клипсой, главной задачей которой является отстрел грузила при поклевке. Но, как показывает практика, далеко не все клипсы дают 100%-й отстрел, или же потеря груза происходит ещё в момент приводнения. Также не редкость – поломка ножки во время силового заброса.

В этом году мне удалось одному из первых протестировать новый продукт компании «Технокарп» - безопасные клипсы с металлической ножкой.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Достоинства новой клипсы (помимо доступной цены) вот в чем: быстросъемный вертлюг очень плотно садится в отверстие клипсы, и без всяких дополнительных фиксаторов не выскакивает при поклёвке. Конус достаточно плотный, и крепко прижимает металлическую ножку, благодаря чему за 10 рыбалок я не потерял ни единого груза при приводнении оснастки. Металлическая ножка – выдержала все силовые забросы с грузами от 135 до 140 гр. Недостатком можно назвать недостаточную фиксацию ножки, которая при резком паровозе периодически соскакивает с клипсы и начинает скользить по лидкору во время вываживания.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Эту клипсу применял в двух ситуациях.

Первое: когда мне нужно было ловить на дальних дистанциях с использованием тяжелых грузил – и при этом исключить поломку ножки клипсы или отстрел грузила при приводнении.
Второе - когда нужен был отстрел грузила при поклевке. Это, прежде всего, ловля в тяжелых условиях – например, в коряжнике.
В обеих ситуациях клипса отлично показала себя. Могу смело рекомендовать ее для ситуаций силовых забросов и ловли в тяжелых условиях.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 12:18)
texnokarp-shop.com
#234
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Texnokarp:

Николай:

Стопора как стопора, нормальные.... Единственное пожелание, было бы не плохо в таких комплектах иметь и стопора "удлинители".... ИМХО.

удлинители в комплекте с обычными стопорами?
Ну да... Пластинку вот такого типа (в комплекте с простыми или как отдельный набор).

И тогда точно на все наиболее распространенные случаи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 20:33)
С ув. Николай
""
#235
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Николай:

Texnokarp:

Николай:

Стопора как стопора, нормальные.... Единственное пожелание, было бы не плохо в таких комплектах иметь и стопора "удлинители".... ИМХО.

удлинители в комплекте с обычными стопорами?
Ну да... Пластинку вот такого типа (в комплекте с простыми или как отдельный набор).

И тогда точно на все наиболее распространенные случаи...

если выпускать стопора-удлинители, то как отдельную позицию
texnokarp-shop.com
#236
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Видеообзор карбоновой кобры Технокарп от благодарного покупателя - Станислава Ершова. Спасибо, Станислав! Желаем вам приятной эксплуатации нового приобретения.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2015 в 19:40)
texnokarp-shop.com
#237
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
В продолжение темы о карбоновой кобре. Изначально отзыв написан для журнала Carp Elite, где и опубликован в расширенной версии. Здесь - краткая выдержка из него о применении кобры на практике. Автор А.А.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я пользуюсь данной моделью карбоновой кобры (версия 110 см 26 мм) с начала сезона 2015 года. Надо сказать, что это одна из самых полезных вещей в моем арсенале.

На своих рыбалках я часто практикую прикармливание только бойлами. На многих водоемах, где приходится рыбачить, запрещена ловля в завоз. Поскольку я целюсь прежде всего на поимку крупной рыбы, зачастую стоит задача доставить бойлы в точку максимально бесшумно, при этом положить бойлы широко, не создавая настораживающих крупную рыбу пятен на дне. Именно кобра лучше всего справляется с подобными задачами по прикармливанию.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В силу сравнительно скромных физических возможностей я испытывала сложности с прикармливанием с помощью пластиковой кобры. Честно говоря, моим пределом при использовани пластика была дистанция 80-85 м. Попытка более силового заброса пластиком заканчивалась фиаско и неприятными ощущениями в кисти. Так что часто перспективные точки на водоемах оставались вне досягаемости моего заброса коброй. Туда приходилось бросать «спомб», и, уверена, настораживать рыбу всплесками ракеты.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С появлением в моем арсенале карбона ситуация для меня изменилась кардинально. Для того, чтобы достигнуть максимальной резкости и силы заброса, я практикую заброс двумя руками. Бросая одной рукой, опять-таки, в силу физики, мне не удается достигнуть нужной резкости. Прикармливание точки на дистанции 100 метров даже бойлами 20-го диаметра, не слишком «кругло» скатанными и без утяжелителя, теперь не составляет для меня труда – благодаря легкости карбоновой кобры. Это с учетом, что с коброй 26-го диаметра лучше всего применять 24-е бойлы. Речь не только о дистанции, но и о количестве: в случае прикармливания карбоном приходится сознательно останавливать себя в плане количества выбрасываемых бойлов. Процесс прикармливания происходит легко и без значительных физических усилий. Очень удобная ручка, по которой не скользят даже влажные ладони, что обеспечивает хороший хват а, значит, точность заброса.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот 24-й бойл с утяжелителем из моих рук с помощью кобры летит на дистанцию до 120 м. Это значит, что человек с другими физическими параметрами, с бОльшей мышечной силой, массой и ростом, сможет отправить подобный бойл на 150 м и дальше.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В общем, в «Технокарп» дейсвительно выпустили качественную карбоновую кобру, которая работает именно так, как нужно. Широкий ассортимент диаметров и длин позволяет легко подобрать кобру «под себя».

Кобра «Технокарп» действительно сделана из высококачественного карбона без добавок других материалов, о чем говорит ее вес и структура материала, заметная визуально. Это изделие достаточно хрупкое и требует такого же бережного отношения, как и удилища. Пока что я вожу ее без чехла, укладывая в машине сверху всего остального «скарба». Но, по заверению производителя, специальный транспортировочный чехол уже находится в разработке и скоро будет доступен для покупки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Без преувеличения могу сказать, что появление в моем арсенале карбоновой кобры качественно повлияло на ход моих рыбалок за счет возможности с легкостью прикармливать бойлами точки, расположенные на ранее недоступных для меня дистанциях.

texnokarp.com/catalogue/kobra-karbonovaya
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2015 в 14:18)
texnokarp-shop.com
#238
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Вещь действительно нужная, но и цены на них пока заоблачные для любителей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 16:01)
С ув. Николай
""
#239
Генеральный советник
Texnokarp
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за размещение видео отчетов Медаль за активную популяризацию карпфишинга.
Сообщений: 205
г. Харьков
1970 дней назад
Николай:

Вещь действительно нужная, но и цены на них пока заоблачные для любителей...

цена на карбоновые кобры нашего производства колеблется в пределах 100 долларов. с учетом, что эта вещь служит не один сезон и стоит каждой копейки заявленной цены, ее стоимость не настолько заоблачна. особенно если сравнивать со всем остальным...
texnokarp-shop.com
#240
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Не хочу обсуждать Ваши цены (это ваше дело, спрос, предложение), вот только не могу понять почему кобра стоит как бюджетное карбоновое удилище. Пусть дело в материале, может еще в особенностях производства, но ведь и количество материала разное и на удилищах еще куча комплектующих... Почему так?
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.