Сервисы:

ROMS170787 - Активность на форуме


Тема: Карповые удилища
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
Nsi:

ROMS170787:
но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров
метки можно нанести самому с помощью корректора каждые 10см.

я это тоже думал что самому нанести , просто этот фактор удивил что нет меток , так как если это маркерное удилище , то производитель должен был сам делать его по стандартам маркерных удилищ, у всех маркерных смотрю есть эти метки, а тут нет , по этому не решился взять это макерное удилище и посмотреть другое удилище маркерное
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
Николай:

ROMS170787:

Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )
Если Вас этот спод устраивает, то вполне можно брать и маркер этой категории. Если думать на перспективу, то лучше брать получше. Хотя маркер, это вообще дело вкуса и мастерства. Объясню... Я к карпфишингу пришел с хорошим опытом спиннинга и практически любым удилищем чувствую дно. Здесь все зависит только от плетенки (она по сравнению с леской дает лучше чувствительность). А от самого прута, в большей степени, зависит только дальность. Вполне можно маркерить рабочими палками и даже сподом. Метки на удилище можно поставить самому - в клубе ТМ Трофей об этом есть видео. Суть только вот в чем, с хорошим маркером Вы будете различать мельчайшие особенности дна (кустик травы-мелкий ил-глубокий ил), и то только с огромным опытом. А со среднего качества маркером будете отличать основные особенности (ил, гравий, глина, бровка). Ну примерно так, не знаю как это на словах лучше объяснить.

я то вообще еще не разу не пробовал маркериться, основном на лодке завозил снасть и бросал куда попало) а в этом году стал смотреть карпфишинг, и решил осваивать этот способ ловли, вот по этому хочу потихоньку до лета все приобрести более менее нормальные снасти, чтобы ловить как книжка пишет ) а не так как ловил раньше ) спасибо, Вам за советы )
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
PRI-KALЬOK-75:

ROMS170787:

Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )

Да-й я не профи только учусь, но в арсенале имею две рабочие палки ШЕРМАН 3,60/3,25лб по забросам отлично, вываживание отыгрывает отлично.
Посмотрите в ютуб от Флагмана Большое карповое кино,и определитесь.На худой конец пошерстите ХАРП там продают очень не плохие Б/У вещи.
Удачи в приобритении.

Большое, Спасибо!) Воспользуюсь Вашими советами) сейчас же посмотрю фильм и на ХАРП за нырну )
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
PRI-KALЬOK-75:

ROMS170787:

Здравствуйте,уважаемые рыболовы!Подскажите пожалуйста какое можно приобрести маркерное удилище, бюджет примерно до 1500 гр. присмотрел Flagman SHERMAN DISTANCE CARP MARKER, может что-то другое посоветуете , и так же хочется чтобы посоветовали два рабочих удилища, планирую ловить на реке и на озерах , такой же бюджет до 1500гр. Очень буду благодарен за советы

Если с бюджетом туговато,то линейка SHERMAN DISTANCE CARP очень даже не плохие палочки,рекомендую. smayliki-jesty-257

Спасибо! Значит еще раз присмотрюсь на эти удилища) правда уже во флагмане их нет , вчера были а сегодня уже нет ) нужно будет на других сайтах посмотреть их )
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
Александр, спасибо!Интересно предложение , я что-то не задумывался об этом , имеются фидера и есть на 180 гр фидер, его как раз можно и использовать как маркерное
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
28 октября 2016, пятница
Здравствуйте,уважаемые рыболовы!Подскажите пожалуйста какое можно приобрести маркерное удилище, бюджет примерно до 1500 гр. присмотрел Flagman SHERMAN DISTANCE CARP MARKER, может что-то другое посоветуете , и так же хочется чтобы посоветовали два рабочих удилища, планирую ловить на реке и на озерах , такой же бюджет до 1500гр. Очень буду благодарен за советы
Тема: Катушки для карповой ловли
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
23 декабря 2016, пятница
Nsi:
Спасибо, Сергей! Значит можно Squadron брать и не замарачиваться )плюс они и дешевле обойдутся ) все ровно только первые шаги делаю в карпфишинге )
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2657 дней назад
23 декабря 2016, пятница
Уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста у кого есть катушки Carp Pro Torus Cast 8000 и Flagman Squadron Long Cast Carp 8000, что лучше по рекомендуете взять ? Заранее большое Спасибо!)