Сервисы:
Опубликовано: 3388 дней назад (16 января 2015)
chytil
Редактировалось: 5 раз — последний 27 ноября 2017
+4
Голосов: 6

Подсказки начинающим. Method миксы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Использование Method миксов становится всё популярнее среди рыбаков разного профиля. Эти, посвоему, уникальные помощники показывают отличные результаты практически на всех типах водоёмов и в любое время года. Многие из нас применяют Method миксы на каждой рыбалке, и относятся к ним, как к серьёзному союзнику для поимки рыбы. При использовании прикормки можно прекрасно улучшить саму рыбалку а можно её и испортить!
В первую очередь, хочу поделиться своими соображениями с молодым поколением и начинающими рыболовами, так как многие, покупая прикормки, думают, что приехав на водоём и "набадяжив" каши - успех будет обеспечен.
Приступим? Прикормочные смеси нужно тщательно выбирать и с ними правильно работать. Помните, Вы покупаете полуфабрикат, с которым нужно правильным образом "поработать" и только от Вас зависит итог кулинарии. В зависимости от того, как и сколько воды или жидкого аттрактанта Вы добавите в смесь, так и будет себя вести прикормка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При работе с популярными и часто использованными смесями, типа Method mix, нужно уделять большое внимание "смачиванию". Достаточно добавить больше жидкости и окончательная форма прикормки может иметь весьма различные свойства.
С одной и той-же смеси можно приготовить "лёгкую", быстро растворимую прикормку а можно изготовить "бетонную бомбу", которая будет распадаться долго и неохотно. И то и другое можно использовать, но, конечно, в разных условиях. Лёгкую, быстро растворимую прикормку используют при ловле с кормушками практически на всех водоёмах, где нет течения. А вот применение сильно клеящей смеси используют на реках, где нужно сформировать закормочные шары и "забетонировать" в них партикль или опарыша.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Method миксы предназначены в основном для ловли рыбы с кормушками. Они имеют грубую текстуру и очень питательно ценны, так как содержат большое количество измельчённых семян масличных культур и рыбную муку. Не желательно использовать прикормочные смеси в больших количествах, когда рыба мало активна. Быстро насытившись, она отходит и вы поймёте это, когда увидите, что поклёвки стали редкими или вовсе прекратились.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Существуют смеси и мелкого помола, или же можете просеять грубую текстуру через сито. С его помощью Вы отделите грубые частицы от основной массы и можете их использовать позже с другой целью, например, при ловле с ПВА мешочками или стиками.
Method миксы можно приобрести разных цветов и запахов. Это намного облегчает способы использования прикормки, так как Вы сами можете определить, какую рыбу вы собираетесь ловить и при каких обстоятельствах будет происходить рыбалка.
Как правило, быстро растворимые, тёмного цвета, менее насыщенные смеси мелкого помола, используют в холодное время года, но это не обязательно. Запах и аромат скорее должен быть сладким или острым. Светлые, насыщенные, с грубой текстурой, с запахом мяса или рыбы применяются в более тёплой воде.

Method миксы применяют со всеми типами кормушек, как с фидерными корзинками так и с открытыми, типа method feeder или спиральными кормушками. Для открытого типа, нужно добавлять воду или жидкий аттрактант неспеша, осторожно. Смесь должна хорошо распадатся в воде. При использовании классических кормушек способ приготовленя смеси аналогичен, а в период хорошего жора можна добавлять другие ингредиенты, мелкий пелетс или кукурузу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так, вкратце, я постарался обьяснить Вам применение Method миксов. Ведь потраченные деньги при покупке прикормочных смесей должны приносить удовольствие и Вам и рыбе. По возможности, буду старатся делится с Вами своими знаниями и наблюдениями а от Вас, в свою очередь, бережного отношения к подводным братьям нашим.
автор Вячеслав Фалтус DOK
Комментарии (10)