Сервисы:

Ловим на горох с кукурузой

6 марта 2013 - AA6461Bk
Ловим на горох с кукурузой

Рецепт, который ни когда не подводил на рыбалке. Во многом его достоинство, что по деньгам он намного дешевле. Итак сам рецепт: Кукуруза - замачиваем за 24-30 часов, горох(старый, целый) - замачиваем за 20 - 24 часа добавляем к кукурузе, люпин замачиваем вместе с горохом.Ничего больше не добавляем(соду, сахар, мед и т.д).

 
Пропорция 1/3 кукурузы - 2/3 гороха, жменя люпина (используем в основном для насадки), варим около 40 мин. постоянно пробуем горох, чтобы не переварить, степень готовности гороха определяем нажатием горошины, чтобы после несильного давления начала лопаться оболочка. 
Воды должно быть на три пальца больше. Зачем?
После окончания варки кукурузно-горохо-люпиновой смеси, часть зерновых сразу в горячем виде перемещаем к комбикорму (птичий с крупной фракцией) и заливаем "бульоном". 

После этого перемешиваем и даем возможность запариться (обычно я использую 10 литровое пластиковое ведро с крышкой). Через час из этого можно лепить шары для закорма или ловли на Метод. 
На волос одеваю зерна в следующей последовательности от стопора люпин  - кукуруза - горох.
Почему?, не знаю, но данная комбинация была самой уловистой.
Еще использую ПВА сетку, если ловлю на бойловый монтаж. 

Для этого необходимо пару жмень зерновых высыпать на сито и обветрить, убрать влагу, после пересыпать сухим комбикормом. Делаем конфетку из того, что получилось, и забрасываем на 3-4 м левее-правее-ближе-дальше границ закормленного пятна. 
За сессию из 2 суток уходит кукурузы - 1,5 - 2 кг., гороха - 4 - 6 кг., люпина - 150 250 гр., комбикорма 8 -10 кг.
За двое суток частота варки 3-4 раза.
Совсем забыл, в комбикорм добавляем горохово-кукурузяную кашу, для клейкости, она продается у нас в Одессе только в одном месте 7 грн/кг, на 10 жмень комбикорма, три жмени каши. Запах у нее не передаваемый...
 
С ув. AA6461Bk
 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4062520

Рейтинг: +4 Голосов: 4 8938 просмотров
Комментарии (26)