Сервисы:

Где искать карпа на наших водоемах?

Кто в каких условиях и на каких глубинах ловит
#76
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
213 дней назад
vvkhr:
Вот такую мерзость я видел на Александровском
точно мерзость,сом на ние вроде клюет неплохо а насчет карпа незнаю.Дома както в холодильник положил опарышей,так жена чуть сума несошла при их виде.Я предстовляю еслиб она увидела мидведку в холодильнике!
клев был вчера и завтра.
#77
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2087 дней назад
KSN:

так я непонял ты согласился или опротестовал?

так я пока писал народ уже и ответил, разница в сообщениях пару минут)))
Клёв был вчера и будет завтра.
#78
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2087 дней назад
так если эта личинка плохо держится на волосе может есть смысл ее просто на крючок одеть.. кто пробовал??
думаю эта насадка сейчас будет очень привлекательной так как вода очень прозрачная и личинка будет далеко видна карпу..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 21:59)
Клёв был вчера и будет завтра.
#79
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2179 дней назад
хм, набрал в гугле "личинка медведки" выдало первую фотку именно эту, и я ловил на эту личину. По ходу да - это майский жук...повнимательней погуглил и понял. С хука она сползает, на волос нужно цеплять, лучше отгрузить шляпкой маленького попачика.
Теперь побеседуем о потомстве майского жука. В конце лета появляются личинки, которые растут в течение трех-четырех лет в земле, питаясь корнями растений. По окончании роста личинка окукливается и на свет появляется майский жук. Личинка — еще один «деликатес» для рыбы. Можно найти их скопления в земле (толпы грачей часто подсказывают такие места), а можно обнаружить на дереве. После того, как тополь отцветет, на его ветвях можно заметить «шишечки», вскрыв которые, вы отыщете личинки. Хранить их хорошо в банке со спитым чаем или влажными тополиными опилками. Впрочем, способов хранения много, но главное, что обеспечить рыбалку такой насадкой вы сможете до заморозков.

Личинку майского жука любит рыба любая. При ловле мелкой рыбы, личинка разрезается, жало крючка выводится насквозь. Но если вы пришли на «крупняк», то наживляйте ее целиком, удалив лишь головку и темную заднюю часть. Мимо такого «десерта» не проплывет крупный окунь, язь, карп, голавль или щука. Насадку периодически нужно проверять и менять, т.к. ее может подъедать потихоньку малек.
catch - release
#80
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1442 дня назад
omg ребята что вы прицепились к этой херне, фу я её даже в руку не возьму ни то что на кук одеть и подрезать. 21 век. у меня с опарышем вот как пару лет дела наладились ,а вы тут про личинки) лучше уж 2-4 червя натянуть пучком .
#81
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2179 дней назад
J{eJIJI@, нормальное живое общение, разобрались уже кто на что ловил на какие личинки))) Кстати, фидеристы иногда пользуются такой наживкой, леща на реке тягают.
catch - release
#82
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2087 дней назад
J{eJIJI@:

omg ребята что вы прицепились к этой херне, фу я её даже в руку не возьму ни то что на кук одеть и подрезать. 21 век. у меня с опарышем вот как пару лет дела наладились ,а вы тут про личинки) лучше уж 2-4 червя натянуть пучком .

ну если учитывать среду обитания и то чем питаются личинка и опарыш то думаю что не так уж и противно будет с этой личинкой v
Клёв был вчера и будет завтра.
#83
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2179 дней назад
говорят 5 грн за штуку на рынках продают.
catch - release
#84
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2259 дней назад
эта личинка очень хорошая наживка, возможно и на карпа, точно выше сказано-чистый белок, ну а медведка-объедение для сома
#85
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2179 дней назад
Так куда ехать то еще в этом сезоне искать карпа?
catch - release
#86
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2259 дней назад
DAS_TIER, так что? едем?
#87
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2179 дней назад
СЕРГЕЙ R, есть предложения?))
catch - release
#88
Интересующийся
Fril
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 19
Николаев
2840 дней назад
Каменку убили((( Куда можно еще поехать в этом году.
#89
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1651 день назад
В этом году по карпу ,наверно уже не куда ехать.
Сергей
#90
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
3 дня назад
Есть еще место в Каменке Еланецкого района. Там глубины до 20 метров, на дне воде еще теплая, и рыба хорошая.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.