Сервисы:

как Вы относитесь к вылову молодняка карпа и амура

#16
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
22 дня назад
BLACK_HUNTER:
Я не понимаю как можно на мальке отбить деньги за рыбалку?

Честно говоря, я не понимаю как на любительской рыбалке вообще можно отбить какие то деньги.
Странная у людей есть философия.
Если к примеру ты идешь поиграть во что нибудь (теннис, бильярд, боулинг....) выбрать по вкусу laugh ,
и оставляешь там порядка 300-500 гривенников (хочу заметить не за сутки, а за пару часов), то это нормально.
А если идешь на рыбалку, ну даже за 200 (правда уже за сутку. ну хорошо добавь туда еще стоимость прикормки и бензина на поездку), то человек еще рассчитывает оттуда, что то ОТБИТЬ.

В обоих случаях мы идем просто отдохнуть и получить удовольствие от общения с природой или друзьями или и тем и тем.
#17
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
1 день назад
vvkhr:
Честно говоря, я не понимаю как на любительской рыбалке вообще можно отбить какие то деньги.
Странная у людей есть философия.
Многие отбивают. Я сталкивался с многими рыбаками, для которых это еще и заработок. Например у одного рыбака жена имеет палатку на рынке, а сам рыбак ловит карпа на горох и никогда без улова не приезжает. Он старается выбрать водоем с крупной рыбой и набрать поболее, после рыбалки улов сразу же идет на продажу и рыбалка отбивается с лихвой. Этот рыбак мне даже похвастался, что за одну рыбалку наваривает около 600-1000 гривен включая расходы. Та же ситуация просматривалась на Щербанях, где лодочники всеми путями пытались набить садки рыбой с целью продажи. А теперь посчитайте, если за кило карпа брать с покупателя даже 20 грн., то 10 кг это уже 200, а на сколько я знаю такие промысловики берут за рыбалку кило под 30-40, вот почему их сейчас нет на Щербанях после того как рыбу выгребли, невыгодно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2015 в 03:58)
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
22 дня назад
Я помню, когда то моя жена первая выносила тех бычков продавать, что мы с тестем ловили. Прямо под домом продавала. Ну не знаю.
Сам я рыбалку как бизнес не рассматриваю.
#19
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
1 день назад
Многие не рассматривают, вот в чем разница между рыбаками и промысловиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 04:05)
#20
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1649 дней назад
Много раз сталкивался с рыбаками на ставке,которые ловят на продажу (это не карпфишинг) что-бы заработать на следующую рыбалку,если условия на ставке не спортивные,а коммерческие (заплатил-лови)то что можно сказать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 04:04)
Сергей
#21
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2060 дней назад
Если нада тебе рыба нажраться - пойди и купи ее, если ты дурак - налови мешок малька, а если ты рыбак то хотя бы одна результативная поклевка есть и это уже хорошо.)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 04:05)
KSN
#22
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2257 дней назад
KSN, всем мозги не вправишь!
#23
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1649 дней назад
KSN, Да это все понятно ,что можно сделать,это эмоции ,стою смотрю садок в воде,когда достают -там мелочь,что делать?
Сергей
#24
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1649 дней назад
Еще не разу не попадал на плохих соседей,всегда общаюсь ,если чем могу помочь -то помогаю,несколько раз попадал на дискотеки,спокойно ловил,потом и они успокаивались глядя на меня-начинали ловить(общаться-знакомиться)уезжали с рыбалки друзьями.По поводу мелочи в улове-каждый решает для себя сам,что брать или оставлять.
Сергей
#25
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2060 дней назад
Bambino, отпусти ее в воду. стисни зубы и учись ловить рыбу крупнее. как это делаю я.потому что я тоже все время учусь и на своих ошибках и на чужих но все время вперед. как то так )))))))))))))))))))))))
KSN
#26
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1649 дней назад
Я не о себе пишу,а о соседях-что я им скажу??
Сергей
#27
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2060 дней назад
Пардон. исправлюсь. я в таких случаях говорю об этом людям, но если это дебилы то бесполезно.
KSN
#28
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1649 дней назад
Я на рыбалку еду ради удовольствия(природа ,вода ,поклевка)меня не раздражают отдыхающие рядом,я отвлекаюсь от всего,если я споймал-это хорошо,если нет_это тоже хорошо,я отдохнул с семьей,а купить рыбу я могу в магазине,на рынке,вот так.
Сергей
#29
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2060 дней назад
Bambino, Я с тобой полностью согласен. но соседи бывают разные ))
KSN
#30
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2898 дней назад
Соседи разные попадаются. Некоторые приходят с двумя топорами, заявляя, что мы у него что-то украли, пока он готовый спал, и что будит он сейчас нас рубать или дом спалит. С шокером спокойней как-то glasses
Поймай и отпусти.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.