Сервисы:

Шербани весна 2023

13 мая 2023 - BLACK_HUNTER
Шербани весна 2023

  Весна 2023 удивила по настоящему. Несколько солнечных и даже жарких дней в марте наводили на мысли, что весна будет ранней и достаточно "клевной".

 Мы с напарником не долго думая собрались и поехали на водохранилище в самый хвост водоема, где мелководье быстро прогревается. На солнышке было даже жарковато и мы разделись до футболок. 


 
Расчет был на ловлю мирной рыбы на поплавочную удочку. Места с камышом в полметра глубины ранней весной идеальны для ловли, поэтому именно в этих местах остановились мы. Несмотря на уже жаркое солнышко вода была сильно холодной. Но удивило другое, после вытягивания снасти на грузиле собралась зеленая тина. Это было как минимум странно, ведь подобное мы наблюдали только в конце апреля - начале мая, а здесь в марте и в холодной воде.
 

Поклевок тогда мы увидели только две и те безрезультатные. Рыбалка оказалась нулевой по рыбе и отличная по отдыху. Конец апреля сулил новые выезды, но погода держалась с низкими ночными температурами. Выезд в конце апреля дал нам только пару красноперок и окуня. Начало мая вообще было непонятным, проливные дожди как осенью и постоянно ветер.. как бы с ветром все понятно, для мая это нормально, но ночью в ведре подмерзла вода, вот это был номер. Вода не прогревалась и снова мы довольствовались только окунем и плотвой. 

 
Постановка приоритетов на донную снасть также не опревдывала себя. Макушатники молчали, а работа с бойлами приносила несколько поклевок и один утренний бешенный "паровоз" на специи. Становилось понятным, что рыба ходит по водоему, но не активна. Паровоз закончился обрывом поводка и азартом на следующую поездку на водоем. 
 

3 мая мы повторили выезд, но в этот раз бойлы молчали и стики тоже. Одним словом пришлось ожидать наступление теплых ночей и прогрева воды днем.  Все успешные майские рыбалки на удочку в прошлых годах остались в воспоминаниях, ранняя весна 2023 для нас оказалась вовсе не рыбацкой на этом водоеме. 
 
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка в Подлесном 19-20 августа

Вести с водоемовЩербани в ноябре

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовНаблюдаем осенние Щербани! (рыбалка 8-9 сентября 2012 года)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055561

Комментарии (1)