.jpg)
Предстоящие трое суток выходных, благоприятные погодные условия и желание половить рыбу, натолкнуло на мысли «а не закрыть ли нам сезон».
По причине празднования дня рождения дочери, мой напарник по команде, он же капитан Юрчик «Врадиевский» не смог составить компанию. Не «заморачиваясь, куда?» принято решение поехать к моему другу Николай Николаевичу в «Чаусовский карьер», что находится в пригороде Первомайска. «Чаусовский карьер» состоит из 3х водоемов, ставка и двух затопленных забоев.
14.10.2017 в 8-00 я на водоеме. «Мое место» на ставке занято рыбаком поплавочником, как и другие помосты, где также разместились местные рыбаки, использующие Мушки-Мормышки.ру . Не долго думая я припарковываюсь на «среднем карьере».
Зная точки лова, а это дорога в забой, я клипсую палки на 78, 78, 65 и 62 метра, глубина в этих местах от 6 до 8 метров и вода прозрачная как Хортица у Васильевича, что заранее не располагало к поимке трофея тяжеловеса.
Первые два перезаброса на четыре разные вкуса стиков – рыба, специи, креветка и сладкое, насадка <st1:metricconverter productid=«8 мм» w:st=«on»>8 мм</st1:metricconverter>поп-апчик от ТМ «Пираньи» и CC Moor, крючок №8. После обеда начинаю кормить точки пелетсом 2-<st1:metricconverter productid=«6 мм» w:st=«on»>6 мм</st1:metricconverter>с коноплей и птичим кормом с ликвидом того же вкуса что и стики. По несколько спомбов каждые 3-4 часа, в том числе ночью и по парочке спомбов после полевки в точку. Забегая на перед, работало 70% сладкое и 30% рыба, а специи и креветка «полный игнор».
Долгожданная первая полевка (паровоз как литерный ) в 17 часов и через мгновение рыб уходит в корчи в глухой зацеп. Минут 10 ожиданий с мыслями «а вдруг выйдет с зацепа» ни к чему не привели и принято решении «идти на абордаж». Шок лидер с оснасткой остается во владении корча и Водяного. 1 – 0 в пользу карпуши.
За оставшиеся полтора суток счет изменился: из 19 поклевок, 13-6 в мою пользу, из которых 6 рыб все в зацепах за подводные корчи, сходов ни одного.
Далее небольшой фото отчет. Всем мирного неба. НХНЧ и до встречи на водоемах!!!
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Похожие статьи:
Вести с водоемов → Ставки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)
способы и методы ловли карпа → Ловля карпа в Николаевской области
Вести с водоемов → Рыбалка на водоеме Щербани...22 июня
Вести с водоемов → Тестирование крючков от Gardner в Подлесном
Вести с водоемов → Весенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)
При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 3916510