.jpg)
"Время проведенное на рыбалке…." - ну дальше все знают.
У настоящего рыбака, в повседневных заботах, работе, других хлопотах всегда найдется место мыслям о рыбалке. Не важно когда это происходит, в обеденный перерыв, после ужина, во время самой работы или в другие моменты времени. Но вот когда количество мыслей о рыбалке превышает количество мыслей о работе это уже «ВСЕ». Это критическая точка «невозврата» - лечится только самой причиной – НА РЫБАЛКУ.
__________________________________
У вас в квартире маленькая ванная комната, не расстраивайтесь и ее можно сделать стильной и уютной.
инсталляция grohe 38750, 38775
Основным правилом при обустройстве маленькой ванной комнаты должен стать рационализм.
_____________________________________
Все примерно так и было… Пара коротких звонков о наличии свободных секторов, звонок сыну с «глупым» вопросом «а не желаешь ли ты …?» и на следующий день мы уже на пути в «Дерябино». Почему на «Дерябино»? Да потому, что там просто хорошо – спокойно, уютно, рыба в тонусе. Мы едем просто отдыхать душой и телом.
.jpg)
И так я в компании с сыновьями (а с кем еще приятней отдыхать?) прибыл на водоем. Традиционная встреча с Сергеем Николаевичем (администратор водоема), легкая консультация от него по сектору и мы, не спеша, спокойно, легко и не принужденно собираем лагерь. К чему так много слов о спокойствии – это я пытаюсь на словах передать ту атмосферу удовольствия, в которой я находился в том момент.
.jpg)
А теперь о самой рыбалке. Разместились мы в 7-м секторе. Часам к девяти вечера забросились, тихо коброй покормились и уселись по креслам ловить минуты счастья. Статистика поклевок карпа по водоему за последние пару суток не очень радовала, но седьмой сектор в большей степени амурячий (это не мои мысли) и мы были спокойны. Вечер и ночь прошли тихо - рыба нас не беспокоила, за исключением мощных всплесков под самой палаткой, в ближнем углу дамбы - это действо продолжалось до самого рассвета. Утром мы перезабросились и нашли причину отсутствия поклевок. Это оказались слишком легкие «баты», которые не могли вытащить леску и показать поклевку в берег. Быстрая замена и в бой. Дальше дело пошло веселей, амуры регулярно радовали поклевками, показывали разнообразные способы поведения, мы ловили и отдыхали. Ужасная жара немного напрягала, но условия в 7-м секторе это сглаживали, наличие деревьев и душевой было очень кстати.

Погода часто менялась – то жара и штиль, то все тучами затянуто и сильный ветер. Несколько раз хотел разгуляться дождик, но не сложилось. Мы ловили потихоньку амура, получали много сходов, холостых поклевок, что-то там мудрили, меняли – в общем рыбачили. Напрягало немного отсутствие карпа – ох уж это вечно недовольное «человекоподобие».

Не знаю (а там и не хотелось это особо знать), мы ли что-то нашли или карп так пожелал, но понемногу пошли и карпики. Настроения это положение дел добавили на все сто. Мне было хорошо, дети радовались - что еще нужно в этой жизни. Наш сектор регулярно навещал Сергей Николаевич - как обычно рассказывал интересные истории, шутил, мы пили кофе и слушали что-то интересное о водоеме.

Последние сутки на водоеме совпали с моей днюхой и первым кто меня поздравил, а это было в три часа ночи, был довольно упитанный местный карпуха.


Так пролетели двое суток, закрадывались мысли о третьих… Однако решив не переводить отдых в более тяжелую фазу и не портить общую картину настроения, мы стали собираться. Погода нам этот процесс ускорила – снова затянуло на грозу.
Поблагодарив Сергея Николаевича, мы ухали с водоема, оставив в воспоминаниях массу положительных эмоций и прекрасное настроение.
Видео ролик этой сессии можно посмотреть по этой ссылке - carpoman.com/blogs/my-blog/video-derjabino-iyun-2017-goda.html
Мира всем и НХНЧ. Получайте удовольствие от рыбалки.
При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 3961815