Сервисы:

Закрытие сезона 2014г.

11 ноября 2014 - Nsi
р. Тетерев Житомирская обл. с.Троща  
Буквально пару недель назад я уже начал был думать, что сезон так и не закрою, так как работа и рыбалка как то не пересекались, и по планам в этом сезоне им пересечся было не суждено. Но как говориться в каждых планах есть свои исключения.
 

 

Так получилось, что мне надо было ехать к родственникам в Житомирскую обл. с.Троща где протекает река Тетерев. Выехав с Одессы в 09:30, к 15:00 я уже был на воде.  



Сразу хочу сказать пару слов о тамошней природе, она там просто неописуема, и это не смотря на то, что в этом регионе  находятся населенные пункты. 



Местные жители практически не влияют на ее первобытность, и она остается с какой то ноткой дикости, не тронутой.  



На берегах этой заповедной реки можно наблюдать, как бобры, в размер собак, работают не покладая рук, деревья валят на раз - два. 



Водоем сильно заросший, это можно наблюжать даже по чистой воде. Заростает он лилиями и речными водорослями.



Несколько слов о рыбалке в этих местах. По приезду брат сказл, что по карпу можно даже не суетиться, так как вода сильно холодная, но я все же решил испытать рыбацкое счастье, закинув две  оснастки с бойлами.



В качестве насадки использовал бойлы с мясным вкусом с 14мм поп - апом, а также два старых добрых макушатника.



Оставив все снасти на берегу, отправились мы с братом в поиски хищника, предварительно наловив живца.



В тех местах очень много щуки и окуня. Буквально с первого заброса понял, что щуки там действительно много, так как удары ощущались постоянно, но реализовать их было довольно сложно  



 Ловили исключительно на живца, которого она просто срывала, оставив только губы живца на крючке. Пробовали также использовать и силикон и воблеры, колебалки.  На них даже удара небыло, но только только живец, так  сразу удар. 



Таким образом нами было выловленно несколько щучек  и даже один карась весом 1,2 кг.

 

  Ловили исключительно для удовольствия, закрывали сезон, так сказать, поэтому на количество улова внимания не обращали.

Всем удачи Н.Х.Н.Ч.



 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060661

Рейтинг: +6 Голосов: 6 3035 просмотров
Комментарии (9)