Сервисы:

Отдых на природе со всеми возможностями

2 января 2015 - BLACK_HUNTER

Все больше и больше людей не представляют своей жизни без единения с природой. Помимо таких прелестей в отдыхе как рыбалка и поездка к морю очень частыми бывают выезды поближе к лесу и воде. Для многих жителей городов основным видом отдыха остается выезд на дачу.  

Разрядиться от шумной и напряженной жизни в городе можно выехав за город на дачный участок. Тишина и покой в сочетании с посиделками в беседке за шашлыком в небольшой компании - вот желанный отдых, к которому многие стремятся.
 


Как улучшить свой быт на даче? Об этом думают многие и помимо небольшого домика строят еще небольшие бассейны и даже малогабаритные водоемы, где разводят рыбу для посиделок с удочкой. Фантазии для развития дачного отдыха у каждого масса, но не у всех есть возможности все это улучшить. Но времена меняются и возможности не всегда становятся такими печальными. Если у вас есть дачный участок то улучшить его можно добавив небольшую баню. Можно, конечно, просто посетить, например, баню, но для многих подобные строения становятся сугубо индивидуальными и достаточно доступными.  Казалось бы все не так просто, но на самом деле это вполне реально. Сейчас некоторые производители делают подобные строения и даже с доставкой.  Баня в виде бочки занимает немного места на участке и сделает времяпровождение на даче более комфортным. Посмотрим на одном примере. Баня-бочка.  Такая баня сделана по каркасной технологии и имеет толщину стен 100 мм. Для уменьшения теплопотерь в даной конструкции применена технология термоса. Такая баня зимой быстро нагревается и долго держит тепло. Диаметр бани-бочки может быть от 2,20 м. до 6.0 м.  

Комплектация бани бочки может быть такой:
 - конструкция может быть сделана на деревянных основаниях из лиственницы из отборной просущенной  до 8% влажности сосновой древесины. 
- Снаружи в 2 слоя она обработана  защитными составами для древесины  
- Нижняя часть бани и полы изготовлены из лиственницы
- баня имеет две полки и трапик на пол из осинового дерева


- Притопочный лист печки сделан из нержавеющей стали.
- В бане можно использовать обычную буржуйку в комплектк с дымоходом 
- бак для воды около 40 литров
- Окошко в парилке 
- Защита от нагрева  за печью
- Вентиляционные решетки
- Крыша из гибкой  кровли 
-Дверь из осины  с ручками и наличниками
-Обручи из нержавеющей стали с регулируемыми замками
-Монтаж освещения и электросети

 


Одним словом примерную комплектацию можно сделать и самому, но можно и заказать у производителей, благо, что сейчас такие имеются. 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4059624

Теги: баня
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1903 просмотра
Комментарии (0)