Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

В отличие от http://victorkislov.ru/uvlechenie-ohotoj/ , в рыбалке, а особенно карповой нужно знать много нюансов, от которых возможен положительный результат. Даже в прикормках, которые многие начинающие рыболовы делают "на бум Лазаря" нужно разбираться и правильно использовать компоненты. В этой статье поговорим о сыпучей прикормке. Называют прикормку «Сыпучка» благодаря тому, что она не содержит крупных фракций, таких как пелет, зерновые, горох, кукуруза и прочие добавки. Основой такой прикормки являются такие вещества, как панировочные сухари, продукты кондитерской промышленности, разного рода крупа и прочее.
Советы начинающему карпятнику часть 5
16 мая 2012
  Определимся сначала по наживкам и насадкам для карповой ловли
  В настоящее время очень быстрыми темпами растет популярность спортивных методов ловли карпа. Все большее число украинских рыболовов предпочитает карповое удилище с волосяной оснасткой макушатникам, закидушкам, китайским спиннингам с кормушкой-пружиной и массой крючков. В чем же принципиальное отличие спортивных методов ловли карпа, изобретенных английскими рыболовами и вошедших в наш обиход под термином карпфишинг, от традиционных?
Советы начинающему карпятнику часть 4
16 мая 2012
  Основная задача прикормки состоит в привлечении рыбы и удержании ее в месте ловли.   Построение конкретной прикормочной программы определяется массой внешних факторов.         Во-первых, очень важно в каком месте мы ловим: там, где рыба живет, там, куда рыба приходит питаться, там, где она регулярно проходит на пути своих циклических перемещений...
Ловим на удочку! А чем прикормим? (ВИДЕО)
2 мая 2012
Наступает май месяц и уже хочется петь  песни о весне  и ни где нибудь, а на рыбалке. Именно в этот период в ход вступает самая главная снасть рыбака – поплавочная удочка. Ранее мы уже обсуждали на нашем сайте особенности карповой рыбалки на поплавочную удочку, и если вы помните, идеальное время для ловли на «поплавок» именно май месяц.
  Ловля карпа на бойлы  требует определенной подготовки и знаний. Многие начинающие рыболовы, которые делают первые шаги в карповой ловле, насмотревшись фильмов в Интеренте, сломя голову, покупают в магазине бойлы и пытаются на них ловить. Очень часто такие попытки заканчиваются неудачей и в дальнейшем желание тратить на них время и средства у многих отпадает.
  Календарь составлен по карповой рыбалке на платниках Николаевской области. За основу были взяты наблюдения с трех водоемов. Календарь больше расчитан на ловлю традиционными снастями, но тем не менее пригодится и тем, кто делает первые шаги в ловле на бойлы.