Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

  Пожалуй, одним из главных условий успешной рыбалки в суточную сессию будет правильный выбор водоема. Для этих целей идеальными будут арендованные пруды  с наличием карпа и белого амура. 
  Весна – идеальное время для ловли крупной рыбы на поплавочную удочку.  Даже на реке в заводях, где с первыми теплыми днями прогревается вода и появляются разные личинки и червячки можно получить неплохой результат.  Если говорить о закрытых водоемах, то там ситуация более предсказуема.
    Я хочу предложить вам свой метод поимки карпа, он заключается в том, что его можно вычислить, сначала теоретически, а затем практически.  И так начнем:
  Своеобразная и довольно таки интересная наживка, которую стоит попробовать в любое время года. Сначала я относился к ней подозрительно и откровенно говоря, абсолютно игнорировал.Опять какие-то резиновые прибабахи придумали ", говорил про себя, но нездоровая тяга попробовать всегда что-то новенькое победила и очередная баночка пополнила мою "сокровищницу". 
Tatiana 4 3102
ПОСЛЕ ПОДСНЕЖНИКОВ НА КАРПА
26 января 2015
 О ловле карпа ранней весной написано очень много, но у каждого карпятника есть своё виденье и свой опыт, в этой статье я хочу поделиться нашим опытом, опытом команды ТМ«Трофей» . 
Для многих любителей ловли карпа уже в октябре-ноябре закончен сезон рыбалки. В межсезонье, обычно рыбаки переоснащаются, подводят итоги и с нетерпением ожидают весеннего выезда.
  Разобравшись с тактикой прикармливания остаетсмя дело за малым - определиться с составом прикормки. Идеальным вариантом будет кормление пелетами и бойлами.
 Расположение прикормочных точек, определяющих сектор ловли, не несет хаотичный характер. Точки определяются из учета особенностей водоема. Карп - рыба осторожная и избегает мест, где чувствует себя в опасности.
    По моему мнению, прикармливание - самый главный вопрос в успешной ловле карпа. Каждый рыболов со временем отрабатывает свою такитку прикармливания, для этого уходит достаточно много времени и часто, наработки не совсем оправдываются при смене водоема.