Сервисы:

Прикормочный кораблик - прихоть или необходимость

1 декабря 2018 - BLACK_HUNTER
Прикормочный кораблик - прихоть или необходимость

 Понятие о прикормочном кораблике появилось буквально около 10-15 лет назад. На постсоветском пространстве с начала двухтысячных это была диковинка и это на фоне только появляющегося в стране карпфишинга.

 С появлением в продаже первых специализированных карповых удилищ, катушек и других различных аксессуаров карповой рыбалки в продаже появились и доступные по цене прикормочные корабли.

 По своей сути кораблик вещь практичная, но для многих рыболовов, предпочитающих классику, не совсем полезная. Зачем, например, покупать кораблик, если макушатник и так не плохо забрасывается.  Но по мнению многих рыболовов он все таки нужен.

 В чем превосходство рыболова с корабликом от обычного рыболова? По своей сути никакого, если водоем, на котором проходит рыбалка небольшой. Заброс удилищем в любую точку и зачем там кораблик. Но вот на больших водоемах или водоемах с обилием камыша у противоположного берега, деревьми на берегу, коряжниками возле места ловли кораблик будет очень даже незаменим. Заброс в таких условиях будет напоминать игру в гольф   Гольфсервис. Неправильный удар и мяч далеко от лунки или же в озере. В нашем случае оснастка при забросе в коряжнике, а в итоге потеря оснастки, лески шнура. 

Всем известно, что такое зацеп и потеря снасти. Не правильно выбранное место ловли может свести на нет рыбалку, если постоянный зацеп. Кораблик в таком случае будет незаменим. Он легко завезет снасть в чистое место возле коряжника.

При ловле толстолоба, когда оснастку с большой пылящей "котлетой" нет возможности забросить можно завезти корабликом и на достаточно большое расстояние. Теперь не сложно догадаться, что на рыбалке преимущество в ловле будет у рыболова с корабликом.

На данном этапе развития карпфишинга на рынке присутствует множество различных моделей прикормочных корабликов. Цена, конечно же, не маленькая но есть определенный выбор.  Для достижения своей цели на рыбалке можно использовать недорогие китайские модели. Главное определить для себя какую основную функцию будет выполнять кораблик.

Если это просто завоз снасти, то даже самые недорогие модели выполнят эту функцию. Если изучение дна и кормление, то следует подбирать модели посложней и естественно подороже. Техническая часть также играет роль. Кораблик должен легко управляться, иметь хороший аккумулятор, надежный корпус и т д. 

 

Продолжение следует.

 

  

 

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4053847

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1724 просмотра
Комментарии (6)