Сервисы:

Обувь для рыбалки

19 ноября 2013 - Андрей
Пользовался я различными сапогами и вейдерсами на рыбалке.  В результате ничего кроме дискомфорта и боли в суставах ничего от них не получал. До того времени пока не купил себе вейдерсы из дышащей ткани.
 
 Штаны забродные VISION FLYWATER STKFT wader / bigshare.net/products.php / - наиболее продвинутый экономичный полукомбинезон на рынке. Европейский бестселлер Vision. В этой модели используется прочный материал F3fabric, крой ноги по новому дизайну Vision Noseam и 5-ти слойное усиление от колена и ниже.  


 

Штаны забродные VISION FLYWATER STKFT wader / bigshare.net/products.php / - наиболее продвинутый экономичный полукомбинезон на рынке. Европейский бестселлер Vision. В этой модели используется прочный материал F3fabric, крой ноги по новому дизайну Vision Noseam и 5-ти слойное усиление от колена и ниже.  
 
 
 
• Водонепроницаемость: 20 000 мм 
 
• «Дышащая» способность: 14000 г./кв.м./24 час 
 
• Трехслойный F3wader в верхней части и пятислойный F3wader от колена и ниже 
 
• Вшитые манжеты, плотно прилегающие по верху обуви 
 
• Легко носятся на уровне талии 
 
• Внутренний сетчатый карман с застежкой на молнии 
 
• Носки из 3.5 мм неопрена 
 
• Регулируемый ремень
 
Такие вейдерсы позволяют сутками стоять в воде выше пояса. Активно передвигаться в воде в поисках хищника


 
Смысл вейдерсов из дышащей ткани заключается в том, что эта трех-пяти слойная мембрамная ткань, которая изобреталась для военных и космических технологий, воду во внутрь не пропускает. В то же время она позволяет влаги скопившийся внутри них через поры выходить на ружу. Работает она по принципу термоодежды. 





 
На рыбалке зачастую под утро приходится даже летом тепло одеваться, а это не из-за того, что холодно. Температура может быть ночью в 20-25 градусов тепла. Эту зябкость вызывает влага скопившаяяся как внутри одежды и сильный ветер продувающий одежду, так и из-за влажного воздуха на водоеме. Всем не секрет вода испаряется ночью и под утро сильнее.  Воэтому имея куртку и вейдерсы из дышащей ткани даже не имея нижнего и среднего трмобелья Вам будет гораздо теплее.
 
 
Плюсы вейдерсов из дышащей ткани:
1. Не вредят здоровью.
2. Тепло в них.
3.Удобней в них передвигаться.
4. Долговечней.
 
Недостаток вейдерсов из дышащей ткани:
1. Дорогие. Стоимость от 800 грн. 
 
Основываясь на преимуществах и недостатках вейдерсов из дышащей ткани я пришел к выводу.
- Если вы рыбачите редко и только в теплое время года, то можно купить резиновые сапоги по типу как в советское время они вам прослужат нормально года три. Их стоиммость 350-400 грн.
- Если Вы рыбачите часто и на рыбалку выезжаете весной и осенью, то однозначно нужны вейдерсы из дыщащей ткани. Стоимость которых от 800 грн и выше. За 1300 грн можно приобрести просто шикарные вейдерсы. Вейдерсов Вам хватит раза в два дольше , они сохранят Вам здоровье и сделают рыбалку более комфортной. 
 
Здоровье не стоит никаких денег, его не купиш и живем мы только раз. Поэтому подумайте стоит ли мучатся в резиновых или полиэтиленовых сапогах и вейдерсах, а также покупать их  через 1-3 года или один раз вложится.

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060298

Рейтинг: +2 Голосов: 2 6208 просмотров
Комментарии (23)