Сервисы:

Современные весы для рыбалки

1 июля 2014 - BLACK_HUNTER
Всем любителям рыбалки всегда интересно узнать вес своего улова. Для это рыбаки приобретают рыболовные кантеры, с помощью которых определяется точный вес рыбы. 
Рыболовные весы – это универсальный инструмент, определяющий вес улова в килограммах. Они позволяют измерять вес, начиная от 2 г, и заканчивая максимальным  45 – 50 кг. Существует несколько видов рыболовных весов:- пружинный безмен. Они представляют собой легкую и удобную конструкцию, устойчивую к коррозии, не составляют трудностей в использовании. Имеют скользящую метку – ползунок, которая определяет вес, крюк из нержавеющей стали, легкий и прочный корпус, рукоятку.- механические. Они имеют много общего с пружинным безменом. У них также имеется пружина, шкала с цифрами, которая показывает вес рыбы, но они более усовершенствованные и более точные. Для механических характерны устойчивость к влаге и ударам, имеют продолжительный срок службы, им не нужны батарейки. - электронные  представляют собой датчик, который встроен в весы. Он с точностью определяет вес даже самой маленькой рыбки. Позволяет взвешивать как в килограммах, так и фунтах. Имеют дисплей с подсветкой, которым удобно пользоваться даже в темное время суток, удобную рукоятку и нержавеющий крючок. Электронные часы устойчивы к влаге, но рекомендуется избегать их попадание в воду. Электронные  легкие, имеют небольшой размер, стоят немного дороже механических.Современные рыболовные весы http://kapitan.ua/category/rybolovnye-vesy/  имеют цифровой дисплей, в верхней части располагается держатель, внизу – металлический крючок для взвешивания улова, подсветку или фонарик небольшого размера, которые необходимы в темное время суток, батарею, индикацию разряда батареи. Такие рыболовные весы отключаются самостоятельно, если долгое время не задействованы. Корпус их сделан из пластика и обладает водонепроницаемостью. Современные кантеры для взвешивания рыбы имеют большое количество дополнительных функций:- функция запоминания нескольких последних взвешиваний;- цифровой термометр, который позволяет определить температуру воздуха;- рулетку, которая позволяет измерить размер рыбы.Купить кантер для рыбалки разной конструкции можно в рыболовных магазинах или интернет – магазине, где можно приобрести качественные и прочные весы, определяющие точный вес улова.Покупая весы, необходимо ориентироваться на размер рыбы, которую планирует словить рыбак в водоеме. Для небольших водоемов можно купить  с максимальной меткой 8 кг. Выбирая их, внимание необходимо обратить на корпус, он должен быть водонепроницаемым и обладать прочностью, крюки изготовлены из нержавеющей стали, быть удобным и несложным в использовании. Стоимость рыболовных весов независимо от модели, производителя и вида стоят недорого.Самыми популярными производителями считаются фирмы Kosadaka, Rapala, Mikado,Berkley. Благодаря большому выбору, каждый рыболов может выбрать весы исходя из собственных желаний и возможностей.

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036630

Рейтинг: +1 Голосов: 1 5053 просмотра
Комментарии (0)