Сервисы:

Что такое "Стрингер"?

11 апреля 2012 - BLACK_HUNTER
Что такое "Стрингер"?
На рыбалке, во время точечного прикармливания, рыболовы часто используют ПВА материалы, одним из таких вариантов является ПВА нить. Название ПВА-нити — PVA String - это английский термин, который используют современные карпятники. Для подготовки стрингера используется специальная стрингерная игла с помощью которой на определенном расстоянии друг от друга на нить нанизываюстя бойлы. Готовая конструкция «Стрингер», после подготовки, крепится на крючок.  Как и другие ПВА материалы нить имеет определенное время растворения и достигнув дна, она растворяется, оставляя  вокруг основного насадочного бойла  несколько прикормочных, чем и привлекает карпа.
 
 

 Конструкция "Стрингер" - это своеобразная прикормка которая идеально подходит для ловли на дальних дистанциях. Иногда бывает   проблематично распределить прикормку на дне, а в частности по холодной воде, когда целесообразно примененять дополнительную прикормку помимо основного насадочного бойла, именно для таких целей лучше использовать стрингер. Использование коротких стрингеров с насажеными двумя или тремя бойлами, при забросе способствует  избежанию запутывания длинных поводков.
       Учитывая, что для растворения ПВА-нити нужна вода, при нанизывании бойлов необходимо оставлять между ними промежутки не менее сантиметра. Если плотно нанизать бойлы на ПВА нить, то  при попадании в воду ПВА сжимается, и, стягивая мелкие фрагменты ПВА нити  приводит к стягиванию всех бойлов вместе, перекрывая доступ воды к остальным участкам нити. В таком случае нить не растворится и вся эта конструкция не выполнит свою функцию. 
      Период растворения ПВА-нити в воде зависит от разных факторов, в основном от ее толщины.  Чем толще нить, тем медленнее она будет растворяться в воде. Температура воды также влияет на время растворения, поэтому в холодной воде нить растворяется дольше. Обычно время растворения нити в теплой воде составляет около минуты, но  в холодной воде процесс растворения может доходить и до 10 минут.

Похожие статьи:

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Полезная информацияЧто такое "Стрингер" ???

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036723

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6327 просмотров
Комментарии (0)