Сервисы:

С чего начинать Первые шаги в ловле карпа

13 июня 2014 - BLACK_HUNTER
Увлечение карповой рыбалкой для многих пришло с детства, начиная от простой удочки из бамбука с толстой леской и крючком. Ловля белой рыбы, включая небольших карпиков всегда приносит массу удовольствия для рыболова. Для многих рыбалка это дополнение к пребыванию на природе. Для других рыбалка это целый ритуал с посиделками на ранней зорьке с арсеналом крючков, поплавков, червячков и др. Но для охоты на более крупную рыбу рыболову приходится пересмотреть свои взгляды на рыбалку и определиться с выбором снастей, екипировки, одежды http://www.wildberries.by/ и прочих атрибутов карпятника.
Так что собой представляет бюджетный, первоначальный набор карпятника? С чего начать? Занятие карповой рыбалкой само по себе не дешевое удовольствие. Не каждый себе позволит обзавестись элитным дорогостоящим оборудованием включая брендовые расходные материалы. Но не так все страшно как кажется. Начинать можно с вложения небольших средств. Для начала достаточно обзавестись двумя карповыми удилищами бюджетной серии. Это не обязательно должны быть двухсоставные удилища, достаточно приобрести недорогие трехсоставники, главное, чтобы они выполняли свою функцию. Следующий момент это катушки. Необязательно, чтобы у катушки был бейтраннер. Даже обычная и недорогая "Кобра" выполнит свою функцию.

Сейчас на рыболовном рынке присутствует всевозможное разнообразие доступных по цене как удилищ так и катушек, но не стоит покупать что попало. Даже в этом плане нужно быть избирательным. В самом бюджетном варианте я бы рассматривал удилища от ТМ " Flagman" Magnum Carp и к примеру карповые катушки 5 серии Evox.

Хотя можно управляться и с ранее упомянутой самой простой катушкой Cobra.  Пару самых простых сигнализаторов от ТМ "Carp Pro" и свингеров этого производителя можно установить на обычных стойках. Далее нужно обзавестись расходными материалами. Поводковый материал за небольшую цену и достойного по качеству можно использовать от ТМ Катран.

Шнур для шок лидера не сильно ударит по карману, ведь для двух удилищ достаточно будет около 15 метров.  Выбор лески на даном этапе не создаст проблем, бюджетных вариантов лески в продаже вполне достаточно. Грузила также сейчас не являются проблемой и недорогие грузила можно приобрести на рынке.

 Такие материалы как безопасная клипса, вертлюжки, колпачки сейчас также не представляют проблему и продаются готовыми наборами, которые можно приобрести в любом рыболовном магазине или даже на рынке. Как правило это продукция ТМ Jakson, "Carp Pro" и другие.

Поводки желательно вязать самому. Для многих этот процесс является частью рыбалки и приносит удовольствие. Правильно связанный и подготовленный поводок является залогом успеха. Не стоит покупать готовые поводки в торговой сети, зачастую они связаны неправильно. 

Если не учитывать всякого рода карповые кресла, палатки, столы ит.п. то двух оснащенных удилищ достаточно для того, чтобы выезжать на водоем. Присесть можно и на табуретку, главное определиться с прикормкой и насадкой. даже в самом бюджетном варианте можно  использовать в качестве прикормки и насадки зерновые. Это может быть как горох так и кукуруза. Вопросы доставки прикормки в место ловли решит самое обычное приспособление под названием "парашют".



Первый писк сигнализатора и пойманная рыба никогда не оставит равнодушным к карповой рыбалке начинающего рыболова.
Всем читателям ни хвоста ни чешуи!!! 


При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055172

Рейтинг: +5 Голосов: 5 6087 просмотров
Комментарии (40)