Сервисы:

Аптека для карпа.

2 августа 2017 - Николай

   Привет всем любителям карповой ловли. Вот просматривая свои карповые скарбы на предмет комплектности, вспомнил о такой, на первый взгляд, мелочи как карповая аптечка.

 

   Всем, кто ловит на спортивных водоемах, на платниках и диких, кто старается вернуть в воду трофейного карпа в полном здравии, очень желательно иметь средства для обработки ран у рыбы. Никому не секрет, что случаи бывают разные и при вываживании рыба может получить повреждения различной сложности. Это может быть срыв чешую, разбитие губы крючком, зацеп крючка в нестандартном месте и т.д. Кроме этого в нерестовый период (а он у карпа, в зависимости от многих факторов, очень растянут по времени) на теле карпа могут быть обнаружены повреждения покрова различной тяжести вызванные так назывемой "теркой".

    И так  - аптечка. Обсуждая этот вопрос со многими рыбаками, часто слышу одно большое «НО» - это цена имеющихся сейчас на рынке препаратов. Приведу мониторинг цен данных препаратов:

- аптечка Nash Medi Carp Kit – от 500 грн.  (курс дол.США 26,00 грн/дол).

- KORDA Carp Care Kit – от 500 грн.

- Антисептик для рыбы Gardner Medic Plus – от 260 грн.

- Антисептик для ухода за карпом Kryston Klin-ik 30 ml – от 200 грн.

 

- Антисептик Carp Zoom Fish Aid Antibacterial Spray, 50ml -  от 110 грн.

   Как видим, цена многих из них является некоторой преградой для широкого потребления. На сегодняшний день уже есть подобные препараты от производителей Украины, с более приемлемыми ценами и доступностью приобретения. Одним из таких препаратов есть продукция компании Crazy Carp - MEDICARP+ (антисептик для карпа). На сегодняшний день его цена составляет – 80.00 грн.

   Скептики сейчас могут сказать, что цена зависит от количества препарата в емкости и т.д. Но как бы там не говорили, а конечная цена сейчас является основной причиной, по которой широкие массы рыбаков игнорируют данный препарат.

   В то же время состав этого препарата (антисептика) не является тайной и его скорее всего можно собрать самому, в т.ч. применяя общедоступные «народные методы». А вот этот вариант предлагаю обсудить в комментариях данной статьи.

   Обсуждаем, делаем выводы и заботимся о том, кого мы хотим ловить... - это в наших интересах.

 

   Мира всем и НХНЧ.

 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060628

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2927 просмотров
Комментарии (1)