Сервисы:

Проблема китайских спомбов

1 января 2014 - Spombik

Некоторые рыболовы неоднократно сталкивались с китайскими спомбами и их недостатками. Лично для меня, основная проблема китайских спомбов состоит в ненадежной  системе соединения корпусов. После нескольких забросов крепление трескается, что со временем приводит к невозможности использования спомба. Трещины появляются в момент удара спомба об воду. При соприкосновении с водой происходит чрезмерное раскрытие корпуса изделия, перегружается  само крепления и получается излом пластмассы.
 
Для решения этой проблемы, предлагаю эффективное и не сложное лечение (проверено на практике) даной патологии. Решение задачи намного проще чем думалось. Для этого необходимо в двух частях корпуса спомба сделать отверстия, как это показано на фото. Проще всего сделать это можно разогретым шилом. После того, как сделаны ответстия необходимо  связать части корпуса крепкой капроновой ниткой. Узел желательно обработать водостойким суперклеем для предотвращения развязывания. Нитка в этом случае выполняет функцию ограничения раскрытия частей корпуса во время удара об воду, что в свою очередь делает невозможным поломку крепления. Минус такого лечения состоит в некоторых неудобствах процесса загрузки спомба, хотя к этому быстро привыкаешь и адаптируешься. 



P.S. В корпусе, где размещена кнопка, необходимо сделать два отверстия и протянуть между ними нитку. Причина - тонкая пластмасса.

Похожие статьи:

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаСтатья №3 "Прикармливание" (Советы начинающему карпятнику).

способы и методы ловли карпаТактика прикармливания для новичков

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060891

Рейтинг: +7 Голосов: 7 8726 просмотров
Комментарии (17)